Russian Qt Forum
Май 17, 2024, 23:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Из Qt 4.5 в VS 2008  (Прочитано 9282 раз)
ahont
Гость
« : Декабрь 11, 2010, 21:39 »

Кто сможет переделать небольшой проект(настольная игра Домино) из Qt 4.5 в VS 2008? За вознаграждение. Код с большим количеством комментариев.
Записан
UVV
Гость
« Ответ #1 : Декабрь 11, 2010, 22:45 »

> Qt 4.5 в VS 2008
Что это значит?
Записан
alexman
Гость
« Ответ #2 : Декабрь 11, 2010, 22:52 »

На c# что ли?
Записан
ahont
Гость
« Ответ #3 : Декабрь 11, 2010, 23:02 »

На С++. Нужно просто переписать готовый код, чтобы работал со стандартными библиотеками VS + новую форму с инструментарием VS.
Записан
Sancho_s_rancho
Гость
« Ответ #4 : Декабрь 11, 2010, 23:41 »

На С++. Нужно просто переписать готовый код, чтобы работал со стандартными библиотеками VS + новую форму с инструментарием VS.
И смешно и грустно. Что за зверь такой "стандартные библиотеки VS"?  Visual Studio - это среда разработки. Вы желаете игрушку на MFC? Или вам просто надо сделать так, чтобы игрушка на Qt собиралась студией?
Записан
ahont
Гость
« Ответ #5 : Декабрь 11, 2010, 23:50 »

Грубо говоря да: "чтобы игрушка на Qt собиралась студией" без использования add-inов и т.п.
Записан
UVV
Гость
« Ответ #6 : Декабрь 11, 2010, 23:54 »

Грубо говоря да: "чтобы игрушка на Qt собиралась студией" без использования add-inов и т.п.
Каких add-inов? Программы на Qt и так прекрасно собираются студией.
Записан
Sancho_s_rancho
Гость
« Ответ #7 : Декабрь 11, 2010, 23:57 »

Грубо говоря да: "чтобы игрушка на Qt собиралась студией" без использования add-inов и т.п.
моя электропочта: support собака ekimoff.com и toekimov  собака gmail.com

Хотел бы увидеть объем работ, услышать сроки, и хотя бы ориентировочный бюджет.
Записан
Sancho_s_rancho
Гость
« Ответ #8 : Декабрь 12, 2010, 00:00 »

Грубо говоря да: "чтобы игрушка на Qt собиралась студией" без использования add-inов и т.п.
Каких add-inов? Программы на Qt и так прекрасно собираются студией.

Насколько я понял, то сейчас игрушка видимо не собирается студией. Может она вообще под Linux была сделана и не проверялась на других ОС, ну или использовала специфичные расширения компилятора
Записан
ahont
Гость
« Ответ #9 : Декабрь 12, 2010, 00:12 »

Все собирается и работает отлично, но, например, такой структуры классов(с slots, signals) и некоторых операторов в VS нет. Поэтому проблема небольшая, просто я не сталкивался с Qt вообще, и С++ знаю на достаточно низком уровне.
Записан
alexman
Гость
« Ответ #10 : Декабрь 12, 2010, 00:17 »

Обычно делают обратный переход Подмигивающий Может стоит изъяснить суть проблемы?
Записан
Sancho_s_rancho
Гость
« Ответ #11 : Декабрь 12, 2010, 00:25 »

Все собирается и работает отлично, но, например, такой структуры классов(с slots, signals) и некоторых операторов в VS нет. Поэтому проблема небольшая, просто я не сталкивался с Qt вообще, и С++ знаю на достаточно низком уровне.
Ну вообще-то в с++ нет ничего для написания графических приложений. Используется или WinAPI, но это большие и бессмысленные временные затраты для игр или какая-то высокоуровневая библиотека (набор библиотек) узкой или не очень направленности. Если графика не сложная, то пишут и на Qt и на Net, ежели игрушка позаковырестей, то используются специализированные решения.
Если вы хотите убрать Qt, то игру придется писать практически с нуля. И Qt заменить чем-нибудь другим. Т.е. зависимости будут, но другие и вам легче не станет Подмигивающий
Записан
ahont
Гость
« Ответ #12 : Декабрь 12, 2010, 13:13 »

В итоге должно получиться приложение Windows Forms(GDI, GDI+) на VС++ в VS 2008(без намека на Qt).
Ссылка на игру(ВЕРСИЯ 1.1.2): http://qt-apps.org/content/show.php/Domino?content=105765
Записан
Sancho_s_rancho
Гость
« Ответ #13 : Декабрь 12, 2010, 13:41 »

В итоге должно получиться приложение Windows Forms(GDI, GDI+) на VС++ в VS 2008(без намека на Qt).
Ссылка на игру(ВЕРСИЯ 1.1.2): http://qt-apps.org/content/show.php/Domino?content=105765
Windows Forms это часть Net framework. Вместо 10 Мб Qt будете таскать 100 мб Net. Хотя дело ваше - кто платит, тот и музыку заказывает.
Записан
ahont
Гость
« Ответ #14 : Декабрь 12, 2010, 14:36 »

Еще лучше, если у кого-нибудь есть готовое Домино на VC++.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 17.