Russian Qt Forum
Май 19, 2024, 23:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Embedded Linux with DBUS and HAL  (Прочитано 3696 раз)
yoyo
Гость
« : Апрель 22, 2009, 15:31 »

Хочется Embedded Linux с установленным HAL, чтобы единственная запускаемая программа, написанная на QtEmbedded 4.5, отлавливала события вставки/удаления флешки, автоматически ее монтировала и позволяла из определенной папки копировать с компьютера некоторые файлы. Программа должна выполняться на Vortex86 (что-то типа pentium mmx 133Mhz, RAM 64Mb, IDE-Flash 512Mb). Программа уже почти закончена. Работает, понятно, через frameBuffer. Использует D-BUS для привязки к HAL. Проблема в том, что, доустановить сам HAL на подобную машину, для меня, человека, только начинающего осваивать Linux, - нетривиальная задача.

Существуют ли какие то дистрибутивы, созданные исключительно для работы через frameBuffer (без иксов) и уже имеющие в своем составе HAL? Может быть есть другие способы отлавливать интересные события без необходимости доработки напильником операционной системы? Хотя бы с чего начать создавать такую систему?

Записан
Joned
Гость
« Ответ #1 : Апрель 30, 2009, 11:53 »

В данный момент я занимаю такой же темой пока у меня все нармально работает..
только иногода драйвер контролера падает, с этим пока еще не разобрались как это делать
Записан
Joned
Гость
« Ответ #2 : Апрель 30, 2009, 11:54 »

Только я пишу для i.MX31 процессора (ARM) 513мг
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 17.