Russian Qt Forum
Май 02, 2024, 06:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зеркалирование CVS-репозиториев?  (Прочитано 5501 раз)
Anonymous
Гость
« : Апрель 06, 2004, 13:22 »

Значит такая проблема. У меня есть 3 машины (2PC в разных местах и ноут). PC в принципе соединены через инет (точнее с одного можно залогиться на другой, ssh открыт, но не наоборот). Ноут может быть прицеплен или к одному или к другому через соотвествующую локалку, а может быть и не прицеплен, если я напр в дороге или еще где то.
Я делаю проект под CVS, причем делаю его то на одной то на другой машине то на ноуте - зависит от того что есть под рукой и где я нахожусь. Ну и на каждой машине есть свой CVS-репозиторий.

ВОПРОС - как организовать синхронизацию всех трех CVS-репозиториев? Сейчас я либо засасываю последнюю версию исходника с соотвествующей машины и регистрирую ее, или на крайня просто перехзаписывю репозиторий. Ни то ни другое неудобно, хотя жить можно.... но может есть какие то типовые решения?

ЗЫ - я могу сделать для обоих PC общий сетевой репозиторий. Но во первых инет, хоть и выделенка, но иногда бякаеться, во вторых проблема с ноутом все равно остаеться - я довольно часто на нем работаю там где вааще никакого инета нет. Хотелось бы просто их синхронизировать изредка, по необходимости....
Записан
npak
Гость
« Ответ #1 : Апрель 06, 2004, 14:11 »

Можно на одном из PC (лучше всего на том, на котором открыт доступ по SSH) поднять CVS сервер.

Можно поднять pserver, но если есть параноидальное стремление к безопасности, то оставить CVS репозиторий на машине с SSHD без изменений, а при работе на остальных машинах организовать доступ к нему по ssh.

CVSROOT=:ext:user@server:/path/to/repository
CVS_RSH=ssh

В таком случае при каждой операции с CVS надо будет авторизовываться.  Если лень, то можно воспользоваться ssh_agent.

При наличии быстрого соединения с инетом CVS по SSH работает почти также быстро, как локально.
Записан
EugeneVC
Гость
« Ответ #2 : Апрель 06, 2004, 15:00 »

еще можно ssh -c сказать
компрессия тогда будет
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 21.