Russian Qt Forum
Май 21, 2024, 10:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QDirModel или откуда берутся значки файлов и папок?  (Прочитано 11686 раз)
QCasper
Гость
« : Ноябрь 02, 2007, 11:48 »

Если установить экземпляр QDirModel в качестве модели в экземпляр QTreeView, то в этом вью можно будет наблюдать всю иерархию файлов и папок также как в проводнике. Я собираюсь создать несколько упрощенный вариант такой модели (+некоторые изменения), единственный вопрос, который меня интересует это как сделать так, чтобы все мои файлы и папки отображались с соответствующими значками. Другими словами, как это реализовано в QDirModel? Может быть кто-то сразу знает, неохота исходники рыть Обеспокоенный
Записан
QCasper
Гость
« Ответ #1 : Ноябрь 02, 2007, 11:57 »

Всё, разобрался, прошу прощения за поспешный пост. Но все же, если вдруг кто столкнется, то см. QFileIconProvider.
Записан
WW
Гость
« Ответ #2 : Ноябрь 02, 2007, 12:35 »

Спасибо! Как раз бился над тем, как выдернуть ассоциированую файлу иконку.
Записан
crossly
Гость
« Ответ #3 : Ноябрь 07, 2007, 18:32 »

гм..... QFileIconProvider отображает иконки только винды и мак..... а кто подскажет как в линукс....??
Записан
pastor
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 2901



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Ноябрь 07, 2007, 19:01 »

гм..... QFileIconProvider отображает иконки только винды и мак..... а кто подскажет как в линукс....??

А можно поинтересоваться, откуда такие данные. В ассистенте я не нашёл (может плохо искал конечно Улыбающийся )
Записан

Integrated Computer Solutions, Inc. (ICS)
http://www.ics.com/
QCasper
Гость
« Ответ #5 : Ноябрь 07, 2007, 19:46 »

откуда какие именно данные? Класс QFileIconProvider? У меня Qt 4.3.2 - в асистанте есть.
Записан
pastor
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 2901



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Ноябрь 07, 2007, 21:06 »

откуда какие именно данные? Класс QFileIconProvider? У меня Qt 4.3.2 - в асистанте есть.

Помоему вопрос crossly стоял об отображениее иконок, насколько я понял, в линукс через данный класс. Вопрос не стоял о наличии класса. И мне стало непонято, откуда такие данные, что  QFileIconProvider отображает иконки только винды и мак. Что собственно говоря происходит по линуксом? Соответственно, в ассистанте я не нашёл никаких ограничение, что касаеться платформы, для этого класса.
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2007, 21:08 от pastor » Записан

Integrated Computer Solutions, Inc. (ICS)
http://www.ics.com/
QCasper
Гость
« Ответ #7 : Ноябрь 08, 2007, 01:04 »

А понял теперь, просто сначала я вообще вопрос crossly не заметил, и никак вообще не пойму причем тут маки, вины и линуксы Улыбающийся
Записан
crossly
Гость
« Ответ #8 : Ноябрь 09, 2007, 21:01 »

поясняю.... дело тут не просто в иконке.... а в иконке ассоциированной с файлом... к примеру в винде я по иконке могу определить что файл к примеру принадлежит msword ну и т.д. .... понятное дело что в гноме и кде это дело реализовано по разному.... но собственно интерисует кде...
Записан
pastor
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 2901



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Ноябрь 09, 2007, 21:22 »

Непонятен вопрос.... Что не так с QFileIconProvider про который вы говорили?
Записан

Integrated Computer Solutions, Inc. (ICS)
http://www.ics.com/
crossly
Гость
« Ответ #10 : Ноябрь 10, 2007, 19:06 »

а дело в самой иконке.... в винде например я по иконке могу определить что это файл msword а линухе нет.... т.е. в линухе видно только файл это или каталог... ну или ссылка...
Записан
ритт
Гость
« Ответ #11 : Ноябрь 10, 2007, 19:18 »

дык, назначение/определение привязок - это уже задача графической оболочки

если хочешь то же самое под линухами, надо пользовать, к примеру, КФайлДиалог вместо КуФайлДиалог'а
Записан
crossly
Гость
« Ответ #12 : Ноябрь 10, 2007, 19:21 »

ну енто то само собой понятно.... просто нужна кроссплатформенность.... поэтому К не покатит... т.е. что бы в винде свои иконки... в КДЕ свои...
Записан
Вячеслав
Гость
« Ответ #13 : Ноябрь 10, 2007, 19:26 »

ну для линукса можно попытаться file позвать и посмотреть чего оно скажет ..... Но это делать надо руками (IMHO )в отличии от  форточек... Но опять-таки IMHO это честнее - кто мне мешает криво файл под форточками обозвать ? file.pdf.doc например .. И что будут окна с таким делать - запущать ворд или акробата ? В общем - в линуксе приходящие файлы для импорта в нашу систему прогонялись через file и в соответствии с его рекомендациями прогонялись через фильтры Подмигивающий Пока работает четко ....
PS на расширения файла естественно не смотрим - вояки оччень любят ( для секретности наверное Смеющийся ) doc или ртф как *.txt притаскивать .....
Записан
fox
Гость
« Ответ #14 : Ноябрь 10, 2007, 20:28 »

Судя по исходникам береться из QStyle->standardIcon()
Далие уже береться pixmap из конкретного стиля, например из QPlastiqueStyle() а там если посмотреть ищется в kdeешных (но для данного стиля)
Для того же QCleanlooksStyle ищет в gnomeвских иконках
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 22.