Russian Qt Forum
Май 05, 2024, 06:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где можно заработать используя Qt  (Прочитано 101773 раз)
DmitryM
Гость
« Ответ #45 : Июнь 08, 2012, 12:38 »

Покажи мне такую же кроссплатформенную библиотеку которая лучше кьюта, решает задачи лучше нее и имеет такую же прекрасную документацию?
Qt это  как бы фреймворк.
Ничего не заменимого нет. К примеру Boost/GTK+
Записан
V1KT0P
Гость
« Ответ #46 : Июнь 08, 2012, 12:42 »

Ничего не заменимого нет. К примеру Boost/GTK+
Ну Boost не годится как замена кьюту =). А так ты считаешь что GTK+ лучше кьюта? Можно узнать чем?
Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : Июнь 08, 2012, 12:43 »

>GTK+
Бугагашенька.

>Boost
Хорошая вещь, но для других нужд.
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
rp80
Гость
« Ответ #48 : Июнь 08, 2012, 14:49 »

Не, Qt хорошая штука с хорошей документацией. Большой плюс Qt в том что он охватывает очень большую область и многие задачи можно решать вообще не привлекая доп. средств. Не хотел ни в коем случае обидеть любителей этого фреймворка ) Но думать что он единственный и лучший это ошибка. А насчет архитектуры вы и правда думаете, что классовая иерархия с QObject наверху это в 2012 году верх инженерной мысли? =) Да и многие другие моменты. Сравните допустим реализация QVariant и boost::any. Мне решение any кажется гораздо более изящным. А qmake, а moc файлы, это круто что ли?
В Qt может быть и вводятся новые элементы языка, а в boost эти элементы разрабатывались. Чувствуете разницу?

Но опять же повторюсь Qt хорошая и простая в освоение штука с отличной документацией и поддержкой, особенно для начинающих и людей пришедших с Java и других языков.
Я всего лишь посоветовал на зацикливаться на ней. По личному опыту могу сказать что в хороших конторах при собеседовании о работе информация о том что ты знаешь Qt не вызывает бурной радости. Гораздо чаще положительную реакцию вызывает хорошее знание  самого языка, внутреннего устройства, нестандартных возможностей, STL, паттернов проектирования итп
Записан
DmitryM
Гость
« Ответ #49 : Июнь 08, 2012, 14:53 »

Ну Boost не годится как замена кьюту =)
Интерфейс на нем не напишешь, а сервер можно.

А так ты считаешь что GTK+ лучше кьюта?
Не буду затевать бессмысленный холивар  Qt vs Gtk.
Факт остается фактом, Gtk одна из самых популярных библиотек для X Window System.

Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #50 : Июнь 08, 2012, 15:15 »

Но опять же повторюсь Qt хорошая и простая в освоение штука с отличной документацией и поддержкой, особенно для начинающих и людей пришедших с Java и других языков.
(выделено мною). Вот как раз нет, начинающему лучше держаться от Qt подальше
Записан
iroln
Гость
« Ответ #51 : Июнь 08, 2012, 19:12 »

Я думаю, вопрос в теме изначально поставлен некорректно. С таким образом мысли заработать не удастся.
Вопрос надо ставить так: "Как можно заработать, используя Qt?" Улыбающийся

В общем, я хочу сказать, что надо всегда думать о своём проекте или бизнесе. Только так можно создать активы, которые будут генерировать доход. Зарплата доход не генерирует, зарплата заставляет на неё жить, а это финансовая зависимость от того дяди, который эту зарплату платит. В идеале нужно, чтобы тот дядя платил за ваш проект. Улыбающийся
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #52 : Июнь 08, 2012, 19:40 »

В общем, я хочу сказать, что надо всегда думать о своём проекте или бизнесе. Только так можно создать активы, которые будут генерировать доход. Зарплата доход не генерирует, зарплата заставляет на неё жить, а это финансовая зависимость от того дяди, который эту зарплату платит. В идеале нужно, чтобы тот дядя платил за ваш проект. Улыбающийся
Пока это на уровне мечты - все прекрасно. Но вот когда нужно будет вложить свои кровные - и без всяких гарантий их вернуть - вот тогда, уверяю Вас, Вы испытаете острую тоску по милому и хорошему дяде  Улыбающийся

По поводу темы - согласен. Вещь прекрасна, но наивно думать что владение ею даст значительные преимущества, другие ведь тоже не дураки.
Записан
iroln
Гость
« Ответ #53 : Июнь 08, 2012, 19:50 »

Пока это на уровне мечты - все прекрасно. Но вот когда нужно будет вложить свои кровные - и без всяких гарантий их вернуть - вот тогда, уверяю Вас, Вы испытаете острую тоску по милому и хорошему дяде  Улыбающийся
Я постоянно стараюсь искать варианты для вложения своих кровных. Инвестирую как в рисковые активы, такие как акции, так и в менее рисковые, например кладу часть на депозит в банке. Занимаюсь своим проектом в надежде, что он когда-нибудь выстрелит. Деньги должны работать. Просто тратить мне давно стало не интересно, хочется ещё научиться преумножать. Улыбающийся
Записан
Akon
Гость
« Ответ #54 : Август 08, 2012, 10:11 »

Цитировать
O_O Далеко не самая хорошая и не самая продвинутая в плане новых тенденций? Покажи мне такую же кроссплатформенную библиотеку которая лучше кьюта, решает задачи лучше нее и имеет такую же прекрасную документацию?
Недавно вон вышел новый стандарт С++ и в кьюте сразу начали добавлять новые возможности языка, это ли не использование новых тенденций в С++?
Быть самой продвинутой и самой популярной - это противоречивые вещи. Продвинутость (а в контексте С++ это практически всегда сопряжено с большей сложностью) будет предъявлять более высокие требования к квалификации, поднимет порог вхождения, в то время как популярность основывается на достаточной простоте. Имхо, Qt тяготеет ко второму, а, например, boost - к первому.

К примеру, прямо сейчас "по горячим следам" могу сравнить подход к сериализации в Qt и boost: первое - просто и не гибко (не продвинуто), но достаточно для большого круга задач, второе - сложно и очень гибко, даже скажу, элегантно.
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #55 : Август 09, 2012, 17:57 »

К примеру, прямо сейчас "по горячим следам" могу сравнить подход к сериализации в Qt и boost: первое - просто и не гибко (не продвинуто), но достаточно для большого круга задач, второе - сложно и очень гибко, даже скажу, элегантно.
Может "версионность" уже достала?  Улыбающийся

Др, чисто субъективные мысли (не судите строго). Конечно пользоваться хорошими классами - это хорошо, но у всякой палки 2 конца. Хочется изучать больше и больше, сделать что-то за полчаса? Много, можно за неск минут! Это увлекает, всякому хочется быть "техничным". Беда в том что это быстро распространяется "на все" - и в этом ничего хорошего.  Обдумывание, экспериментирование, мЫшление - все это уже не нравится, вместо этого "техника" которая по существу сводится к тасканию чужого кода. И кто знает баланс в плюс или минус..
Записан
DmitryM
Гость
« Ответ #56 : Август 10, 2012, 06:40 »

К примеру, прямо сейчас "по горячим следам" могу сравнить подход к сериализации в Qt и boost: первое - просто и не гибко (не продвинуто), но достаточно для большого круга задач, второе - сложно и очень гибко, даже скажу, элегантно.
Сериализация в Qt просто унылое гуано по сравнению с сериализацией в boost.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #57 : Август 10, 2012, 06:43 »

Дмитрий, тебе же написали - просто и не гибко. Но это не гуано.
Чтобы сериализовать свои классы, достаточно их в датастрим в файл и обратно.
А чтобы сериализовать свои классы десятками методов, да ещё в человекопонятном формате - это буст.
Записан
ecspertiza
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1053


С уважением, мастер конфетного цеха!


Просмотр профиля
« Ответ #58 : Август 10, 2012, 09:17 »

Такие вы забавные буст с Qt сравнивать  Улыбающийся Сравните С++ с Сентябрём например, давайте я начну ,а у кого есть желание продолжить подхватывайте.

С++

Возможность писать программы
Неплохая объектная модель
Гибкий язык

Сентябрь

Желтые листья
Грачи улетают
Дети в школу идут


хмммм даже теперь и незнаю что выбрать Грустный
« Последнее редактирование: Август 10, 2012, 09:20 от ecspertiza » Записан
Akon
Гость
« Ответ #59 : Август 10, 2012, 09:40 »

С++ и Сентябрь - в обоих словай есть буква одного начертания.

Сравнение не в целом, а пересекающегося функционала. Например, можно сравнить
Qt Serialization и boost::serialzation,
Qt smart pointers и boost::smapt_ptr,
и т.д.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 22.