Russian Qt Forum
Май 02, 2024, 18:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QGLWidget + OpenCv  (Прочитано 3593 раз)
Larry
Гость
« : Май 11, 2011, 11:24 »

Добрый день, форумчане! Появилась такая проблема. Есть QGLWidget в котором выводится видео(по крайней мере так хочется:)). Видео считывается с помощью библиотеки OpenCv. Но при запуске программа падает и выдает сообщение "Нарушение прав доступа по адресу 0хffffffffff".

Кадры получаю по таймеру
Код:
m_frame = cvQueryFrame(m_capture);

и все время падает после получения 3го кадра
Записан
Fregloin
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1025


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Май 11, 2011, 11:47 »

предполагаю что ошибка в доступе памяти, проверьте указатели, размеры буферов.
Записан
Larry
Гость
« Ответ #2 : Май 11, 2011, 12:11 »

я уже все проверил, но так и не понял почему это происходит...если воспроизводить это средствами библиотеки opencv, то все нормально воспроизводит, а как только пытаюсь это вывести в с помощью opengl или sdl падает... Непонимающий
Записан
Larry
Гость
« Ответ #3 : Май 11, 2011, 12:40 »

подскажите пожалуйста как мне сделать!!! Я уже вариантов перебрал, а все никак до ума не доведу. изначально задача состоит в том, чтобы воспроизводить видео(можно из файла или захват с камеры) и поверх него наложить внизу бегущую строку и с правой стороны окна выводить различную информацию(скорее всего какие-либо изображения). Все это с прозрачным фоном...Пробовал через phonon и qgraphicscene, сильно тормозит... Решил использовать связку opencv и sdl или opengl, но здесь возникает выше означенная проблема... Посоветуйте как все это реализовать...плиз!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.