Russian Qt Forum
Май 08, 2024, 19:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: [решено] А у всех ли работают последние снапшоты Creator?  (Прочитано 16561 раз)
Joss
Гость
« : Апрель 01, 2010, 16:40 »

У меня версии 1.3.82-1.3.83 крашатся либо при запуске, либо уже внутри. Удаление ini-файлов не помогает.
Последняя стабильная версия - 2.0 tech preview, до этого все снапшоты работали как часы.
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2010, 17:46 от Joss » Записан
b-s-a
Гость
« Ответ #1 : Апрель 01, 2010, 16:53 »

Есть аналогичная проблема. Она связана с Qt. Проблемы начались где-то в середине марта (ветка 4.7).
Чтобы убедиться, что проблема именно в этом, временно удали файл локализации (я это не проверял).
http://bugreports.qt.nokia.com/browse/QTBUG-9204
Записан
Joss
Гость
« Ответ #2 : Апрель 01, 2010, 17:25 »

Помогло!
Огромное спасибо!
Записан
masterlan
Гость
« Ответ #3 : Апрель 02, 2010, 12:07 »

Подскажите, что есть такое "файл локализации" ?
Где-бы его удалить?
Записан
Joss
Гость
« Ответ #4 : Апрель 02, 2010, 12:31 »

В каталоге:
\share\qtcreator\translations\

какой именно, я не знаю, удалил все, заканчивающиеся на _ru.
Записан
masterlan
Гость
« Ответ #5 : Апрель 02, 2010, 22:56 »

В моём случае достаточно убрать файл qt_ru.qm и падучесть исчезает.
Правда платить приходится русским интерфейсом Грустный
Надеюсь в скорости починят.
Записан
b-s-a
Гость
« Ответ #6 : Апрель 07, 2010, 16:10 »

В ветке 4.6 уже появилось исправление. Возможно, скоро появится и в остальных официальных ветках. Пока же я его черрипикнул в 4.7-ru. Так что, если есть желание, можно собрать ветку 4.7-ru репозитория qt-i18-ru ан gitorious.
Записан
masterlan
Гость
« Ответ #7 : Апрель 07, 2010, 19:46 »

Что означают фразы "черрипикнул в 4.7-ru"  и "собрать ветку 4.7-ru репозитория qt-i18-ru ан gitorious." ?
Увы, не догоняю ?
Поясните чуть подобней , если не трудно.
Записан
Joss
Гость
« Ответ #8 : Апрель 08, 2010, 01:18 »

Что означают фразы "черрипикнул в 4.7-ru"  и "собрать ветку 4.7-ru репозитория qt-i18-ru ан gitorious." ?
Увы, не догоняю ?
Поясните чуть подобней , если не трудно.

Поищите в гугле "Git Cherry Picking" Улыбающийся
Для разработки qt используется система версионного контроля Git.
Записан
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Апрель 08, 2010, 06:10 »

>>Что означают фразы "черрипикнул в 4.7-ru"  и "собрать ветку 4.7-ru репозитория qt-i18-ru ан gitorious." ?
Cherry Picking - просто копирование конкретного состояния (и только его) в текущую ветку.
сбросить ветку - установить текущую ветвь на конкретное её состояние

Состояние - термин системы управления версиями
Записан

Юра.
b-s-a
Гость
« Ответ #10 : Апрель 08, 2010, 09:59 »

Cherry Picking - просто копирование конкретного состояния (и только его) в текущую ветку.
сбросить ветку - установить текущую ветвь на конкретное её состояние
Мда... А команда git cherry-pick выполняет несколько иную функцию - она вносит изменения из указанной фиксации одной ветки в другую. Другими словами, моя фраза означала, что я скопировал изменения из ветки 4.6 в ветку 4.7-ru.
Записан
masterlan
Гость
« Ответ #11 : Апрель 16, 2010, 14:53 »

Ветку 4.7 починили. Теперь снапшоты работают и при это по русски Улыбающийся
Записан
fland
Гость
« Ответ #12 : Апрель 17, 2010, 20:47 »

скачал 4.7 tech preview с офиц сайта. Собрал. Все валится при запуске - и gesigner, и асисант и собранный перед этим qt creator 1.3.1. Не валится только креатор, который шел в комплекте с полным sdk kit 4.6.2 - думаю, из-за того, что в месте с креатором лежат либы qt, он их и тянет, а не те, что в path указаны. Файлы локализации удалял - как у креатора, так и у самого собранного qt, причем для верности удалял вообще все файлы локализации - никакого сдвига.
Решил качнуть последнюю версию. На http://qt.gitorious.org/qt/qt/commits/4.7 не пустили - сказали дофига инфы в бразуер тебе не вывалим. Пошел сюда: http://qt.gitorious.org/qt/qt/commits/4.6. Там скопировал ссылку на тарник, и в конце заменил 4.6 на 4.7 - получил такую ссылку: http://qt.gitorious.org/qt/qt/commits/4.7 . Качнул тарник. Пока ставлю...
Записан
Joss
Гость
« Ответ #13 : Апрель 17, 2010, 21:06 »

: На http://qt.gitorious.org/qt/qt/commits/4.7 не пустили - сказали дофига инфы в бразуер тебе не вывалим.

Поставьте временно tortoisegit и выкачивайте, зачем через браузер то?
Вообще бы, стоит освоиться с версионным контролем и использовать его для своих проектов (если для личного использования, начать лучше с Mercurial и TortoiseHg соответственно).
Записан
fland
Гость
« Ответ #14 : Апрель 17, 2010, 21:14 »

: На http://qt.gitorious.org/qt/qt/commits/4.7 не пустили - сказали дофига инфы в бразуер тебе не вывалим.

Поставьте временно tortoisegit и выкачивайте, зачем через браузер то?
Вообще бы, стоит освоиться с версионным контролем и использовать его для своих проектов (если для личного использования, начать лучше с Mercurial и TortoiseHg соответственно).
"— Hello, this is Linus Torvalds, and I pronounce SVN as git." @ lurkmore.ru
для своих проектов юзаю googlecode и xp-dev, там прикручен svn - к нему как-то больше привык. Систему лень хламить еще и гитом, а потом обязательно где-нить понадобиться и cvs - и вся система в хламе... И почему-то неприемлю гит Грустный. Но это лирика.

А по делу - такой извращенный метод скачивать branch'и вполне годен али нет?
И таки почему не завелись креаторы и все прочие приблуды со стабильным 4.7 без файлов локализации - остается в силе вопрос...

upd. бранч 4.7 не собрался:
...tmp\obj\debug_shared\SVGNames.o generated\SVGNames.cpp
In file included from platform/text/AtomicString.h:24,
                 from dom/QualifiedName.h:24,
                 from generated\SVGNames.h:33,
                 from generated\SVGNames.cpp:37:
platform/text/AtomicStringImpl.h:29: error: base `WebCore::StringImpl' with only non-default constructor in cl
ass without a constructor
mingw32-make.EXE[2]: *** [tmp/obj/debug_shared/SVGNames.o] Error 1
mingw32-make.EXE[2]: Leaving directory `C:/Qt/4.7/qt-src-4.7.0-branch/src/3rdparty/webkit/WebCore'
mingw32-make.EXE[1]: *** [debug-all] Error 2
mingw32-make.EXE[1]: Leaving directory `C:/Qt/4.7/qt-src-4.7.0-branch/src/3rdparty/webkit/WebCore'
mingw32-make.EXE: *** [sub-webkit-sub_src_target_ordered] Error 2

C:\Qt\4.7\qt-src-4.7.0-branch>

грустно Грустный

поставил git. сказал в нем git clone git://gitorious.org/qt/qt.git - он мне вытянул какие-то сырцы. Что он вытянул вообще - сказать сложно, может это все-таки вожделенная последняя версия 4.7... Собрал sub-src - на этот раз без проблем. При этом так же стабильно продожлает валится креатор: "Unhandled exception at 0x6770613e in qtcreator.exe: 0xC0000005: Access violation reading location 0xffffffff." - мда, стабильность признак качества...
на qt 4.7 и creator 2.0 полностью забил...
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2010, 16:33 от fland » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 22.