Russian Qt Forum
Май 08, 2024, 20:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как увеличить размер окно дополнения кода в QtCreator  (Прочитано 28650 раз)
vaginoid2
Гость
« : Январь 26, 2010, 18:23 »

Здравствуйте!
Пользуюсь Qt уже давно, и возник следующий вопрос: как увеличить размер окна дополнения кода в QtCreator (вызываемый по Ctrl+Space), а то он маловат - всего 10 строк.

С уважением, zdo.
Записан
niXman
Гость
« Ответ #1 : Январь 26, 2010, 19:16 »

кстати да, сам задавался таким вопросом.
Записан
xokc
Птица говорун
*****
Offline Offline

Сообщений: 976



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 26, 2010, 21:20 »

Вариант найти в исходниках, исправить и пересобрать  - не предлагать?
Записан
vaginoid2
Гость
« Ответ #3 : Январь 26, 2010, 22:11 »

Если будете предлагать, будьте любезны, укажите {файл|функцию|переменную} в базе исходников, где необходимо копать  Подмигивающий
А то я не нашел.

Записан
crackedmind
Гость
« Ответ #4 : Январь 27, 2010, 04:26 »

Да было бы не плохо если б кто-то патч сделал, с выводом этого в настройки Улыбающийся Затем отправить мерж реквест на гиториосе, глядишь в следующей мажорной версии этот патч и включат))
Записан
SABROG
Гость
« Ответ #5 : Январь 27, 2010, 10:16 »

Полагаю здесь: $QTCREATOR/src/plugins/texteditor/texteditorplugin.cpp

Код
C++ (Qt)
#define NUMBER_OF_VISIBLE_ITEMS 10
 

Да было бы не плохо если б кто-то патч сделал, с выводом этого в настройки Улыбающийся Затем отправить мерж реквест на гиториосе, глядишь в следующей мажорной версии этот патч и включат))

Это плагино-зависимые настройки, если плагин сам добавляет свою страницу настроек в "параметры", то есть смысл его изменить, а если элементы в "Редактор кода" жестко проставлены в creator'e, то нужно придумывать другой способ. Например как в Инструменты->Редактор форм->Настройки формы. Иначе при использовании стороннего плагина для редактирования кода настройка окажется бесполезной и вообще не к месту. Кроме того надо будет менять систему загрузки и сохранения параметров/конфигурации.
« Последнее редактирование: Январь 27, 2010, 10:29 от SABROG » Записан
crackedmind
Гость
« Ответ #6 : Январь 27, 2010, 12:55 »

Цитировать
Это плагино-зависимые настройки, если плагин сам добавляет свою страницу настроек в "параметры", то есть смысл его изменить, а если элементы в "Редактор кода" жестко проставлены в creator'e, то нужно придумывать другой способ.

Добавляет конечно. Глянь пункт "Text editor" в настройках Улыбающийся
Записан
SABROG
Гость
« Ответ #7 : Январь 27, 2010, 13:59 »

Цитировать
Это плагино-зависимые настройки, если плагин сам добавляет свою страницу настроек в "параметры", то есть смысл его изменить, а если элементы в "Редактор кода" жестко проставлены в creator'e, то нужно придумывать другой способ.

Добавляет конечно. Глянь пункт "Text editor" в настройках Улыбающийся

Она то там есть. Но если человек поставит свой плагин для редактирования кода останется ли она там (страница настроек редактора)?
Записан
crackedmind
Гость
« Ответ #8 : Январь 27, 2010, 14:08 »

TextEditor базовый плагин для плагинов редакторов кода. И должны на нем основыватся.
Записан
vaginoid2
Гость
« Ответ #9 : Январь 27, 2010, 17:19 »

Цитировать
Полагаю здесь: $QTCREATOR/src/plugins/texteditor/texteditorplugin.cpp
#define NUMBER_OF_VISIBLE_ITEMS 10

Спасибо! Сегодня вечером посмотрю.
Если это так, то можно сделать следующее:
Изменить
 #define NUMBER_OF_VISIBLE_ITEMS 10
на, например,
 uint_32 NUMBER_OF_VISIBLE_ITEMS = 10;
и найти функцию, которая использует данный параметр. В этой функции вместо просто жесткого подставления значения NUMBER_OF_VISIBLE_ITEMS дописать код, считывающий значение из файла (например, "%QTDIR%/vis_items_count") и сохраняющий его в эту переменную, а далее так как есть.
То есть, для того чтобы изменить число видимых элементов, надо изменить файл и перезапустить QtCreator.

Вечером посмотрю, возможно ли это сделать.

Я считаю, делать плагин - это хорошо, но, возможно, прийдется сделать ГОРАЗДО больше, чем я написал выше.
Лично мне все равно, где находятся настройки и как я их буду редактировать - на форме или в конфиге. Думаю, усложнять жизнь написанием плагинов не стоит, а сделать маленькую заплатку, позволяющую изменять искомый параметр - это правильный вариант.
« Последнее редактирование: Январь 27, 2010, 17:25 от vaginoid2 » Записан
vaginoid2
Гость
« Ответ #10 : Январь 27, 2010, 19:27 »

Ура  Веселый, у меня получилось нечто:



Первый скрин - я добавил опцию - она выделена.
Второй - как это выглядит.

Измененные исходники: http://depositfiles.com/ru/files/j5sb5wabq

Там недоработано сохранение изменений после выхода - доработаю в последствие.
Слушаю ваши мнения.
Записан
niXman
Гость
« Ответ #11 : Январь 27, 2010, 19:31 »

супер!
доделай, и троллям высылай)
Записан
niXman
Гость
« Ответ #12 : Январь 27, 2010, 19:33 »

vaginoid2, не могли бы вы перезалить архив куда-то типа rghost.ru Подмигивающий
а то на depositfiles.com меня забанили Смеющийся
Записан
vaginoid2
Гость
« Ответ #13 : Январь 27, 2010, 19:46 »

Пожалуйста: http://rghost.net/898443.

Кто будет компилить, учтите - это сорцы для qt 4.6.
SABROG писал:
Цитировать
Полагаю здесь: $QTCREATOR/src/plugins/texteditor/texteditorplugin.cpp
#define NUMBER_OF_VISIBLE_ITEMS 10
Но это объявление было у меня в файле completionwidget.cpp. Скорее всего у SABROG другая версия qt.

Файлы из архива нужно скопировать в (по аналогии): /home/zdo/Download/qt-creator-1.3.1-src/src/plugins/texteditor.
« Последнее редактирование: Январь 27, 2010, 19:51 от vaginoid2 » Записан
SABROG
Гость
« Ответ #14 : Январь 27, 2010, 20:18 »

Но это объявление было у меня в файле completionwidget.cpp. Скорее всего у SABROG другая версия qt.

Да нет, та же версия. Просто у меня было одновременно открыто несколько исходников и я не туда посмотрел.

У меня другое предложение. Почему бы вместо этой настройки не добавить в этот CompletionWidget обычный QSizeGrip(), чтобы получилось как я делал здесь:



А уже измененный размер сохранять при выходе и загружать при входе в Creator.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 22.