Russian Qt Forum
Май 10, 2024, 03:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В чем убогость винды?  (Прочитано 342485 раз)
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #225 : Май 06, 2016, 22:59 »

об удобствах винды не нужно объяснять.
Ага, в связи с их отсутствием.

Попробуйте перечислить эти удобства, по сравнению с другими ОС, а я посмотрю.
То что вы привыкли к костылям, не делает костыли удобными - это исключительно ваши привычки.
« Последнее редактирование: Май 06, 2016, 23:04 от Old » Записан
Bepec
Гость
« Ответ #226 : Май 07, 2016, 04:14 »

Вы видите костыли, потому что вы привыкли к Linux. Вы его фанат. Вам возможно очень нравится консоль, а сотни конфигурационных файлов вызывают прилив эндоморфинов. Решение проблем методом забивания в консоль пары десятков команд приводит в экстаз, а решение проблемы ошибки при установке программы даёт ни с чем не сравнимое удовольствие, НО...
Но обычному пользователю это всё чуждо. Чёрное окно с буковками вызывает у него страх. Появление окошка с двумя вариантами ответа ведёт обычно к клику на первую кнопку слева БЕЗ прочтения текста. Это данность - пользователь туп, у него кривые руки и нет знания технологий. И никогда не станет иначе.

Попытка создать серверную ОС привела к созданию Linux - но linux не стремится к пользователям. Десятки программистов пишущих программы пытается, ожесточённо пытается свести пользователя и Linux, но их усилий недостаточно Улыбающийся

PS как ни странно, но ОС для дибилов - лучшая ОС которая может быть. Ведь смысл ОС - всё для пользователя, а не пользователь для ОС Веселый
« Последнее редактирование: Май 07, 2016, 07:08 от Bepec » Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #227 : Май 07, 2016, 08:02 »

Верес, вы нормальный?
Я вам уже ссылку привел, а вы все свою заученную глупость повторяете.
Качайте по ссылке linux, устанавливайте и тыкайте мышкой. Там не нужна консоль от слова совсем, нужно только тыкать мышкой. Все как в венде.
« Последнее редактирование: Май 07, 2016, 08:44 от Old » Записан
Bepec
Гость
« Ответ #228 : Май 07, 2016, 08:51 »

Бог ты мой, Old.
Arch linux тоже linux. И в нём всё отвратно мышкой тыкать. А Ubuntu тоже linux. И там фиг найдешь где язык переключать.

Ну или если проще - вы сами же себя сажаете в лужу. Ибо страницами ранее вы утверждали что ОС Windows плоха, ибо Windows 10 плоха. Вот вам и ответ - Linux плох, ибо archLinux плох. Ну или Gentoo или ещё какой из его вариантов Веселый
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #229 : Май 07, 2016, 08:57 »

Вы уже не знаете что придумать, жалкое зрелище.

Arch linux тоже linux. И в нём всё отвратно мышкой тыкать. А Ubuntu тоже linux. И там фиг найдешь где язык переключать.
Поставьте linux по ссылке, там только идиот не найдет где язык переключать. Все так-же как в венде.

Ну или если проще - вы сами же себя сажаете в лужу. Ибо страницами ранее вы утверждали что ОС Windows плоха, ибо Windows 10 плоха.
Венда убога, потому что следит за пользователем. И это уже проблема не только десятки, а 8 и 7.

Вот вам и ответ - Linux плох, ибо archLinux плох. Ну или Gentoo или ещё какой из его вариантов Веселый
Получается венда убога, потому что убога сборка ZverCD? Или BaranCD? Ну хорошо. Улыбающийся

P.S. А Archlinux хорош, сам его пользую, правда этот дистрибутив не для идиотов. Но это никак не уменьшает дружественность всего linux для конечного пользователя.
« Последнее редактирование: Май 07, 2016, 09:15 от Old » Записан
PimenS
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 371


Просмотр профиля
« Ответ #230 : Май 07, 2016, 09:25 »

Венда убога, потому что следит за пользователем. И это уже проблема не только десятки, а 8 и 7.

У вас прям фобия какая-то. Винда следит не больше чем линукс. При этом так же как и в линуксе, можно всё, что касается слежения, отключить.
Записан
kamre
Частый гость
***
Offline Offline

Сообщений: 233


Просмотр профиля
« Ответ #231 : Май 07, 2016, 09:29 »

А как в современном десктопном линуксе со шрифтами дела обстоят? Помню была куча проблем в убунту, т.к. шрифты в приложениях на разных тулкитах рендерились по разному и решить это было почти не реально, даже через настройки в консоли.

Умеет уже отображать одинаково шрифты в приложениях на Gtk2/3, Qt4/5 и Java Swing? А то в default приложениях Ubuntu были хорошие шрифты, а в том же скаченном с сайта QtCreator (более новой версии, чем лежит в репозитории, откуда по идее и нужно ставить софт) шрифты уже другие и выглядят хуже. А если запустить IDE от Jetbrains вроде IDEA/PyCharm, то вообще ахтунг со шрифтами был, и не решалось это дело без специальной патченной версии OpenJDK, которой, конечно же, не было в репозитории.

И вообще с новыми версиями софта в Ubuntu Linux не очень было: либо жри то, что мейнтейнеры положили в репозиторий, либо лазий по PPA помойкам, в надежде, что разработчики проекта или какой-нибудь Вася пупкин собрал пакет для твоей версии Ubuntu. Что-то поменялось с тех пор?
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #232 : Май 07, 2016, 09:32 »

У вас прям фобия какая-то.
Просто мне непонятно, для чего использовать некачественную ОС, которая за мной будет следить, да еще и платить за нее деньги, когда можно использовать ОС не хуже, а во многом лучше, не шпионящую да еще и бесплатно.  

Винда следит не больше чем линукс.
Больше, потому что мой ArchLinux за мной не следит, Gentoo не следит, Ubuntu не следит, CentOS и Fedora тоже не следит. Выбирайте любую.

При этом так же как и в линуксе, можно всё, что касается слежения, отключить.
Это не правда. Даже после применения "рецептов из интернета" венда продолжает слать какие-то данные на свои сервера.
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #233 : Май 07, 2016, 09:37 »

Что-то поменялось с тех пор?
Я не пользуюсь Убунтой, поэтому про нее ничего сказать не могу, но на моем арче никаких проблем со шрифтами давно нет. Я уже и не помню, когда я что-то там настраивал.
Для оценки рендеринга шрифтов в современном линуксе наверное лучше посмотреть на лоре галерею и посмотреть на качество шрифтов.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #234 : Май 07, 2016, 09:38 »

Windows 7 не следит Улыбающийся
Даже самые суровые параноики не засекли ни одной передачи данных, после отключения служб телеметрии Веселый Ну за исключением вас, наверно, вы же засекли? Веселый

А Windows 10 построена на облачных (внимание) технологиях. Она работают в связке с десятком онлайн сервисов. Естественно что каждый сервис нуждается в телеметрии Веселый

Она не предусматривает автономии Веселый Конечно перегнули палку с паролями и прочим, но... Но всё равно все ваши данные проходят через десятки чужого оборудования Веселый Самый простейший способ взлома - подмена оборудования. А тут даже подменять не надо - все ваши пароли можно снифферить и радоваться Веселый
Записан
PimenS
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 371


Просмотр профиля
« Ответ #235 : Май 07, 2016, 09:46 »

Больше, потому что мой ArchLinux за мной не следит, Gentoo не следит, Ubuntu не следит, CentOS и Fedora тоже не следит. Выбирайте любую.

Я вижу вы совсем не в теме этого вопроса.

Может Столлман для вас авторитет:
Цитировать
If you ever recommend or redistribute GNU/Linux, please remove Ubuntu from the distros you recommend or redistribute. If its practice of installing and recommending nonfree software didn't convince you to stop, let this convince you. In your install fests, in your Software Freedom Day events, in your FLISOL events, don't install or recommend Ubuntu. Instead, tell people that Ubuntu is shunned for spying.

Ну уж если и это не аргумент, то я уж и не знаю. Тогда это не фобия, это уже паранойя.
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #236 : Май 07, 2016, 10:04 »

Может Столлман для вас авторитет:
Нет, не авторитет. Улыбающийся

Ok, значит убунта скатилась в след за андроидом. Вычеркиваем ее из моего списка. Улыбающийся
Но там осталось еще много хороших и надежных дистрибутивов - выбирайте. Улыбающийся
И вы всегда можете затеяться и удалить все закладки из убуновского софта, если он вам необходим - исходники то открыты. В венде вы такого ни сделаете никогда. Улыбающийся
Записан
PimenS
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 371


Просмотр профиля
« Ответ #237 : Май 07, 2016, 10:14 »

Но там осталось еще много хороших и надежных дистрибутивов - выбирайте. Улыбающийся

KDE:
Цитировать
Рассмотрим наиболее популярный пример — Kubuntu. Вместо Unity — KDE. Дистрибутив уже давно не контролируется Canonical. Значит, троянских компонентов теоретически быть не должно?

Amarok, популярный аудиоплеер. Фактически стандартный для KDE. Первый запуск — выскакивает предложение... купить музыку на Amazon. Причём, парням из Amazon так не терпится что-нибудь продать, что предложение появляется ещё в Live-режиме, до установки системы.

Да, это не троянская, а рекламная «закладка». То бишь AdWare. Но раз уж такое без зазрения совести в Kubuntu впихнули, то среди софта, традиционного для KDE, вполне способно наличествовать и что-то похлеще.

Fedora:
Цитировать
В этом недоразумении, выдаваемом за операционную систему, в фоновом режиме работает шпион «ABRT», собирающий всякие «сведения об ошибках». Оные данные:

отправляются в архивированном виде на FTP-сервер корпорации Red Hat;
размещаются на сайте Red Hat Bugzilla.
В зависимости от присутствия плагинов, дополнительных инструментов шпионажа, информация:

собирается о сбоях во всём имеющемся софте, написанном на разных языках программирования (а именно: Python, C, C++), сколько бы у вас таких программ ни было;
отсылается кому-то незнакомому по электронной почте.
Почему это Spyware? Потому что ни при загрузке ISO из официального источника, ни при установке ОС человеку не сообщается в явной, прозрачной, недвусмысленной форме, что при работе компьютера в оперативной памяти будет сидеть резидентный вирус.

Пользователь начинает подозревать об «Автоматизированном регистраторе ошибок» лишь после появления кричащих уведомлений, мол, произошёл сбой — ах, какая жалость! — на ровном месте. Мол, не желаете ли слить незнакомцам сведения. Какие именно сведения? Конечно, полного перечисления оных нигде не найти...

Нередко складывается впечатление, что в дистрибутив Fedora намеренно ставятся сломанные программы. Ведь в других вариантах GNU/Linux те же версии работают хорошо. А в Fedora постоянно рушатся. Зачем? Вероятно, чтобы побольше отчётов отправить.

Но мы, конечно, интенсивно верим, что Fedora — Свободное ПО, поддерживаемое сообществом. (Пусть Red Had спонсирует, но изготавливает ведь сообщество, ага!) Поэтому сия шибко свободная ОС за нами не следит, на нас не «стучит», о нет...

Цитаты старые, за 2013 год. Но тогда еще никто не знал, про слежку в винде10.

И вы всегда можете затеяться и удалить все закладки из убуновского софта, если он вам необходим - исходники то открыты. В венде вы такого ни сделаете никогда. Улыбающийся

Вы сами то пробовали ядро собрать?
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #238 : Май 07, 2016, 10:15 »

По поводу тотальной слежки в MacOs - они уже шерстят файлы пользователя и радостно удаляют Веселый

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1371865.html
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #239 : Май 07, 2016, 10:23 »

Вы сами то пробовали ядро собрать?
Конечно, более того, я писал для него модули для специализированного оборудования.

То, что вы не в состоянии разобраться с чужими исходниками, не делает это занятие невозможным для всех.

Теперь понятно, откуда ваше мнение про линукс - из чужих отзывов на винфаке. Хотите, я вам найду кучу негативных отзывов про венду?
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 51   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 22.