Russian Qt Forum
Май 05, 2024, 14:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: tableview внутри tabwidget размеры size  (Прочитано 4188 раз)
rik_rik
Гость
« : Сентябрь 30, 2011, 09:12 »

Доброго времени суток.
Не могу решить довольно простой вопрос . Имеется tabwidget и на первой вкладке tab расположен tableview Как сделать чтобы tableview занял все пространство tab. Естественно tabwidget растягивается вместе с размером окна.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #1 : Сентябрь 30, 2011, 09:37 »

Я так думаю ты делаешь все это в Designer'e, просто поставь компоновщик - вверху есть панель компоновщика (горизонтальный, вертикальный, ячеистый Улыбающийся )

Более подробно - тыкаешь в пустое место В tabWidget, и наверху в панели в любой копоновщик.

Если ты создаешь динамически в кода(new *), то сначала установи QHBoxLayout  и в него уже запихни tableView.
Записан
rik_rik
Гость
« Ответ #2 : Сентябрь 30, 2011, 13:42 »

если tabWidget будет в layout это даст только то что tabWidget будет выравнен по layout мне надо внутри первого tab сделать так чтобы tableView занял все пространство. Если кинуть любой layout в tab потом в него tableView то tableView займет весь layout но этот самый layout не займет весь tab.
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4727



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Сентябрь 30, 2011, 14:31 »

тебе Bepec всё правильно подсказал: бросаешь QTableView на QTabWidget, жмёшь правой на QTabWidget - компоновка - скомпоновать по горизонтали (хотя в принципе можно любой компоновщик выбирать). если всё равно не понятно, могу выложить ui-файл.
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
Bepec
Гость
« Ответ #4 : Сентябрь 30, 2011, 14:39 »

цитата: Более подробно - тыкаешь В пустое место В tabWidget, и наверху в панели в любой компоновщик.

Границы убираются простой установкой нулевых полей в Layout'е.

Если тебе и это не понравится, то тогда создавай tableView  с родителем tabWidget. Тогда и без всяких layout'ов он будет максимально растянут.

PS тестовый вариант максимальной заполненности:
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 22.