Russian Qt Forum
Май 03, 2024, 23:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: NTLM version 2, автоматическая авторизация по доменной учетной записи  (Прочитано 4572 раз)
dale87
Гость
« : Январь 21, 2011, 15:20 »

Доброе время суток!

Задача: Написать приложение на QT, которое будет АВТОМАТИЧЕСКИ авторизоваться на корпоративном сайте с именем пользователя и паролем текущей учетной записи, собирать и обрабатывать необходимую информацию. Авторизация проходит по протоколу NTLM version 2.

А теперь собственно вопрос: Все замечательно получается кроме одного! Автоматическая авторизация не происходит. Выпадает диалог в котором требуется ввести имя пользователя и пароль... Как настроить автоматическую авторизацию? Может нужно использовать какие-то другие классы? Возможно ли вообще осуществить автоматическую авторизацию с использованием библиотеки QT?

При подключении к серверу пользуюсь классами: QNetworkAccessManager, QAuthenticator. Версия библиотеки 4.7.1. Адекватной документации по этому вопросу я не нашел.
К слову: сервер настроен. Т.е. когда заходим на сайт через браузер аутентификация проходит автоматически.
Записан
Barmaglodd
Гость
« Ответ #1 : Январь 21, 2011, 15:28 »

Можно через прокси ходить http://cntlm.sourceforge.net
Записан
dale87
Гость
« Ответ #2 : Январь 21, 2011, 15:52 »

Да, судя по всему, это одно из решений. Хотя лучше, если программа сама будет подключаться, без посредников.
Но все же. Начиная с версии 4.7.0, если я правильно понял, в QT появилась поддержка NTLM v2. Соответственно должна быть возможность автоматически авторизоваться. Или я неправильно все понимаю?
« Последнее редактирование: Январь 21, 2011, 16:38 от dale87 » Записан
Sergey B.
Программист
*****
Offline Offline

Сообщений: 544



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Январь 22, 2011, 13:55 »

Note that, in particular, NTLM version 2 is not supported.
Записан
dale87
Гость
« Ответ #4 : Январь 22, 2011, 19:00 »

В багах на qt.nokia.com написано обратное. Вот и хотелось бы выяснить как оно на самом деле...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.