Russian Qt Forum
Май 17, 2024, 16:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Cross Platform Stack Trace  (Прочитано 4460 раз)
Денис
Гость
« : Октябрь 19, 2015, 23:50 »

В общем вопрос к знатокам в названии темы.
Подскажите пожалуйста кто что использует для трасировки стека от exception ?
Интересует кроссплатформенное решение. На GCC понятно что можно наваять через backtrace, но как же обстоит дело на студийном компиляторе от мелкософта ... Подскажите есть ли нормальный стек трейс, но без оберток в виде макросов дополнительных и т.д. что бы работало как на GCC Backtrace (имею ввиду не надо прописывать вначале функции какие-то макросы) ... через макросы все могут ))
Пол интернета перерыл, так долго рыл ) но ничего не нашел каждый компилятор лобает стек трейс по своему ...
Грустно это, 21 век на дворе а понять где вылетел ексепшен в большой программе нужно сутки сидеть и то в том случае если ошибка легко восстанавливаемая, а если редкая и происходит 1 раз в неделю и то при специфических обстоятельствах то не отловишь ( Помогите советом  Подмигивающий
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Октябрь 20, 2015, 00:10 »

Logs the best. Улыбающийся
Записан
Денис
Гость
« Ответ #2 : Октябрь 20, 2015, 00:16 »

Logs the best. Улыбающийся

Что за логс ? ) clog ? Ребята а можно ссылочку сразу чтобы мы не говорили про разные логи )
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #3 : Октябрь 20, 2015, 00:21 »

Он намекает на то, что стек в большинстве случаев покорёжен и информации содержит чуть более чем ноль. (мб 1 раз из 30 случаев помогает, не больше)
Потому логирование в любой его форме даёт больше возможностей.
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 20, 2015, 00:22 »

Что за логс ? ) clog ? Ребята а можно ссылочку сразу чтобы мы не говорили про разные логи )
К сожалению, готовых решений я не знаю.
Под логами я имею ввиду сам процесс ведения логов программой. Это позволяет находить подобные ошибки, а при правильном логировании и довольно быстро.
Записан
Денис
Гость
« Ответ #5 : Октябрь 20, 2015, 09:52 »

Да он покоцаный но если пытаемся анализировать стек в момент catch ( some exception ). А я говорю про то что некоторые компиляторы позволяют генерировать код для отлова stack-а в момент выброса его. В catch итак понятно что он будет покоцаный, а в момент генерации exception-а он вполне нормальный. Есть способ узнать в такой ситуации где оно произошло ?
Записан
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 20, 2015, 11:10 »

google breakpad
Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
Денис
Гость
« Ответ #7 : Октябрь 23, 2015, 10:35 »

google breakpad

А еще что-то есть GNU-шное там или от Apatche ?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.