Russian Qt Forum
Май 04, 2024, 16:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: html приложение  (Прочитано 7751 раз)
DELAKEY
Гость
« : Октябрь 11, 2014, 12:42 »

Гугл не помог
Хочу написать приложение на html но не могу найти примеры его создания может кинете пару ссылок.
В частности интересует как отравить сигнал из html в приложение и как из приложения оправлять данные в html с самими С++ и JS не думаю что возникнут у меня проблеы
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4727



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Октябрь 11, 2014, 14:42 »

я так понимаю тебе нужен QWebKit
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
DELAKEY
Гость
« Ответ #2 : Октябрь 11, 2014, 16:08 »

я так понимаю тебе нужен QWebKit
Возможно... точно сказать пока не могу.
Я создаю html приложение через qtcreator
Записан
Fregloin
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1025


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 11, 2014, 18:40 »

не самый удачный выбор для такого рода приложения
Записан
DELAKEY
Гость
« Ответ #4 : Октябрь 12, 2014, 00:32 »

не самый удачный выбор для такого рода приложения
Ну я только начал смотреть QT очень пригленулась крекспектива создания интерфейса на html, пока хочу сначала разобраться как создавать приложения в qtкреаторе, а целевое создание html приложения в VS2013
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4727



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Октябрь 12, 2014, 03:11 »

может тебе QtQuick нужен?
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
DELAKEY
Гость
« Ответ #6 : Октябрь 12, 2014, 03:31 »

может тебе QtQuick нужен?
а он позволяет создавать интерфейс на html а саму программу на C++ ?
Записан
Отражение луны
Гость
« Ответ #7 : Октябрь 12, 2014, 04:41 »

а он позволяет создавать интерфейс на html а саму программу на C++ ?
Позволяет создать gui на qml+javascript, а основную функциональную часть на C++. При этом qml в плане удобства и эффективности разметки и проектирования чрезвычайно сильно опережает html и все, что с ним связано. Кроме того, есть куча дополнительных плюшек вроде крутых шейдерных эффектов, мультимедиа, отличной поддержки тача и так далее.
Записан
DELAKEY
Гость
« Ответ #8 : Октябрь 12, 2014, 05:25 »

а он позволяет создавать интерфейс на html а саму программу на C++ ?
Позволяет создать gui на qml+javascript, а основную функциональную часть на C++. При этом qml в плане удобства и эффективности разметки и проектирования чрезвычайно сильно опережает html и все, что с ним связано. Кроме того, есть куча дополнительных плюшек вроде крутых шейдерных эффектов, мультимедиа, отличной поддержки тача и так далее.
Слишком круто для меня...
Я посмотрел примеры qml и понял что это я пока не состоянии осилить, насколько я понел для создания окна с html используется QGraphicsWebView
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2014, 06:03 от DELAKEY » Записан
DELAKEY
Гость
« Ответ #9 : Октябрь 12, 2014, 06:07 »

И так... проблем со слотами для получения сообщений из html не возникло, теперь вопрос в том как из С++ приложения что-либо отправить в html-страничку, я так пологаю что нужно будет вызывать какуюто функцию js но пока не нахожу подходящей инфы?
Записан
Отражение луны
Гость
« Ответ #10 : Октябрь 12, 2014, 07:09 »

Вам нужно http://qt-project.org/doc/qt-4.8/qtwebkit-bridge.html
Цитировать
QWebFrame *frame = myWebPage->mainFrame();
 frame->addToJavaScriptWindowObject("someNameForMyObject", myObject);
Ну и, конечено, можно коннектить сигналы объенктов к яваскрипт функциям, которые по сути являются обычными слотами, с помощью connect.
Записан
DELAKEY
Гость
« Ответ #11 : Октябрь 12, 2014, 07:51 »

Вам нужно http://qt-project.org/doc/qt-4.8/qtwebkit-bridge.html
Цитировать
QWebFrame *frame = myWebPage->mainFrame();
 frame->addToJavaScriptWindowObject("someNameForMyObject", myObject);
Ну и, конечено, можно коннектить сигналы объенктов к яваскрипт функциям, которые по сути являются обычными слотами, с помощью connect.
на сколько я понел addToJavaScriptWindowObject служит для добавления на страницу своего js-обьекта, и через него в дальнейшем идут конекты из страници в приложение а не наобарот
Записан
Отражение луны
Гость
« Ответ #12 : Октябрь 12, 2014, 16:04 »

на сколько я понел addToJavaScriptWindowObject служит для добавления на страницу своего js-обьекта, и через него в дальнейшем идут конекты из страници в приложение а не наобарот
Вы можете подключиться к сигналам этого объекта и передавать все что нужно параметрами.
Записан
DELAKEY
Гость
« Ответ #13 : Октябрь 12, 2014, 19:36 »

на сколько я понел addToJavaScriptWindowObject служит для добавления на страницу своего js-обьекта, и через него в дальнейшем идут конекты из страници в приложение а не наобарот
Вы можете подключиться к сигналам этого объекта и передавать все что нужно параметрами.
Можно пример? а то не чего не получаеться
Записан
DELAKEY
Гость
« Ответ #14 : Октябрь 14, 2014, 04:08 »

Код:
 function myInterestingScriptFunction() { ... }
 ...
 myQObject.somethingChanged.connect(myInterestingScriptFunction);
чтото я не как не пойму что это за обьект такой myQObject, у себя в проекте не могу найти не одного проекта с переменной somethingChanged
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 22.