Russian Qt Forum
Май 05, 2024, 05:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Слоты в Qt 4.0.1  (Прочитано 7729 раз)
bob
Гость
« : Сентябрь 03, 2005, 21:58 »

Я пишу свою функцию и хочу чтобы она обрабатывалась например по щелчку на кнопке размещенной на форме. Где я должен реализовать функцию и прописать ее вызов для кнопки?
Записан
L.Marvell
Гость
« Ответ #1 : Сентябрь 05, 2005, 13:13 »

Цитата: "bob"
Я пишу свою функцию и хочу чтобы она обрабатывалась например по щелчку на кнопке размещенной на форме. Где я должен реализовать функцию и прописать ее вызов для кнопки?

В хедере (.h) собственного класса объявляешь эту функцию в разделе private slots (ну или в public slots, если нужен доступ не только из этого класса). В файле реализации класса описываешь функцию. Цепляешь так:
connect(myButton, SIGNAL(clicked()), this, SLOT(myFunc()))
А вообще в примерах все чудесно расписано.
Записан
ElderOrb
Гость
« Ответ #2 : Сентябрь 05, 2005, 13:58 »

Мало того, всё вышенаписанное произойдёт само, если в дизайнере сделать даблклик на кнопку
Записан
bob
Гость
« Ответ #3 : Сентябрь 06, 2005, 11:19 »

Я бы сделал dblclick на кнопке в дизайнере, только это ни чего не дает. И в доках почитал, но там все для реализации вручную ui ни где не рассматривается.
Записан
ElderOrb
Гость
« Ответ #4 : Сентябрь 06, 2005, 12:09 »

Сорри, я имел в виду не дизайнер а плагин под вижуал 2003 ж) Дизайнером я уже и забыл когда пользовался..
Записан
bob
Гость
« Ответ #5 : Сентябрь 06, 2005, 12:21 »

А чтоза плагин, где его можно взять?
Записан
L.Marvell
Гость
« Ответ #6 : Сентябрь 06, 2005, 12:45 »

Цитата: "bob"
Я бы сделал dblclick на кнопке в дизайнере, только это ни чего не дает. И в доках почитал, но там все для реализации вручную ui ни где не рассматривается.

Т.е. не рассматривается? Qt Designer Manual > Using a Component in Your Application это ж самое оно! Или я чего-то недопонял?
Записан
bob
Гость
« Ответ #7 : Сентябрь 06, 2005, 12:57 »

Код:
 Т.е. не рассматривается? Qt Designer Manual > Using a Component in Your Application это ж самое оно! Или я чего-то недопонял?

L.Marvell, щ?ро дякую. Трох? не додивився.
Записан
bob
Гость
« Ответ #8 : Сентябрь 06, 2005, 13:14 »

L.Marvell, я так понимаю, что ты Qt используешь уже давно. А скажи на сколько большой спрос на приложения на нем писанные. Для трудоустройства знание Qt плюсом будет? А че твое собщение нормально прошло и украинские буквы не испаскудились, а у меня нет? Отккрой секрет.
Записан
L.Marvell
Гость
« Ответ #9 : Сентябрь 06, 2005, 13:23 »

Не угадал, совсем недавно Улыбающийся Будет ли плюсом знание Qt? От чего ж нет? Работодатель увидит, что ты способен к самообучению, что не может не порадовать работодателя Улыбающийся
По поводу букв сам не знаю. Никакого шаманства, нажал ответить, вбил строчку, нажал отправить, все.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 20.