Russian Qt Forum
Май 02, 2024, 23:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фильтрация повторяющихся значений  (Прочитано 9614 раз)
Bepec
Гость
« Ответ #15 : Июль 26, 2016, 10:15 »

Ну тогда у вас проблема в добавлении значений в таблицу. Вообще по идее надо поставить флаг уникальности на текстовое поле. Вам же не нужна таблица заполненная дубликатами.
Ну и тогда ваша проблема, приведённая в этой теме просто исчезнет.

PS без точного знания тз что-то приводить в порядок невозможно. А тут уже накладывается лень и нежелание забивать левой инфой мозг Веселый
Записан
sektor
Самовар
**
Offline Offline

Сообщений: 100


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Июль 26, 2016, 11:37 »

Цитировать
Ну тогда у вас проблема в добавлении значений в таблицу. Вообще по идее надо поставить флаг уникальности на текстовое поле. Вам же не нужна таблица заполненная дубликатами.
Ну и тогда ваша проблема, приведённая в этой теме просто исчезнет.

PS без точного знания тз что-то приводить в порядок невозможно. А тут уже накладывается лень и нежелание забивать левой инфой мозг 

Опять не правильно поняли. У меня в таблице будут дубликаты например: как на скрине "управление связи". Она в таблице может 1000 раз повторятся. А в combobox e я хочу его видеть 1 раз.

Это делается для удобства, пользователь вводит значение в редактируемый combobox а combobox дописывает если такое значение вводилась раньше или показывает схожий вариант.
« Последнее редактирование: Июль 26, 2016, 11:41 от gasan_333 » Записан
kai666_73
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 319


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Июль 26, 2016, 12:28 »

Цитировать
Ну тогда у вас проблема в добавлении значений в таблицу. Вообще по идее надо поставить флаг уникальности на текстовое поле. Вам же не нужна таблица заполненная дубликатами.
Ну и тогда ваша проблема, приведённая в этой теме просто исчезнет.

PS без точного знания тз что-то приводить в порядок невозможно. А тут уже накладывается лень и нежелание забивать левой инфой мозг 

Опять не правильно поняли. У меня в таблице будут дубликаты например: как на скрине "управление связи". Она в таблице может 1000 раз повторятся. А в combobox e я хочу его видеть 1 раз.

Это делается для удобства, пользователь вводит значение в редактируемый combobox а combobox дописывает если такое значение вводилась раньше или показывает схожий вариант.

Да нет же, это вы не правильно поняли. Вам нужна дополнительная таблица-справочник, типа
MyDepartaments
DEPT_ID   DESCR
1             Управление связи
2             Логистика
.......

А в таблицу MyCatalog необходимо поместить колонку DEPT_ID вместо DisplayText (так называемый внешний ключ на DEPT_ID из MyDepartaments).
Соответственно, модель для комбо брать из MyDepartaments. Если пользователь ввел новое значение в комбо, то помимо прочих действий при сабмите диалога необходимо будет добавлять новую запись в MyDepartaments.

Ну, по крайней мере, я бы выбрал именно такую реализацию.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #18 : Июль 26, 2016, 14:16 »

Бредово.
ТС вы хотите уникальности значения, в неуникальной таблице с возможностью добавления неуникальных значений. Вы уж, ей богу, определитесь что за фигня у вас там в базе творится.

PS уже давно б сделали список уникальных значений из sql запроса и засунули в комбобокс. Ан нет, чуда ждут.
Записан
sektor
Самовар
**
Offline Offline

Сообщений: 100


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Июль 26, 2016, 16:39 »

Цитировать
Да нет же, это вы не правильно поняли. Вам нужна дополнительная таблица-справочник, типа
MyDepartaments
DEPT_ID   DESCR
1             Управление связи
2             Логистика
.......

А в таблицу MyCatalog необходимо поместить колонку DEPT_ID вместо DisplayText (так называемый внешний ключ на DEPT_ID из MyDepartaments).
Соответственно, модель для комбо брать из MyDepartaments. Если пользователь ввел новое значение в комбо, то помимо прочих действий при сабмите диалога необходимо будет добавлять новую запись в MyDepartaments.
Да делал я так тоже. Ладно буду разбираться спасибо всем.

Цитировать
PS уже давно б сделали список уникальных значений из sql запроса и засунули в комбобокс. Ан нет, чуда ждут.
Да... точно пора уже действовать
« Последнее редактирование: Июль 26, 2016, 16:41 от gasan_333 » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 23.