Russian Qt Forum
Май 15, 2024, 19:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Голосование
Вопрос: QT пригодно для быстрой разработки приложений  (Голосование закончилось: Август 04, 2005, 08:42)
да, конечно! - 16 (88.9%)
только если приложение очень серьёзное - 1 (5.6%)
Только если повезёт - 1 (5.6%)
нет. Что угодно только не Qt - 0 (0%)
Всего голосов: 3

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Реально ли быстро разрабатывать приложения на Qt.  (Прочитано 16727 раз)
Rainbow
Гость
« Ответ #15 : Август 04, 2005, 20:33 »

Вот что я могу сказать по этому поводу.
1. Если сравнивать delphi i qt то последний существено шустрее.
2. Компонентов мало, но как на меня этого достаточно. Просто много класов qt неимею визуального представления в дизайнере.
3. Как показала практика бессплатные копнонеты для комрческого ПО неподходят. Иногда бывают уж очень глчючные.
4. Навороченій RAD это для начинающих подходит. Чем дальше набирешся опыта, оказывается что навороченые RAD уж очень неповоротливые в некотрых местах. Поэтому на винде VC емет тотальное превосходство. Лично работаю в KDevelop.
5. Класы Qt более гибкие. На них можно творить все и вся. Чего не скажеш о Delphi и других супернавороченых RAD.
Записан
DenKor
Гость
« Ответ #16 : Август 05, 2005, 07:03 »

Цитата: "blackliteon"
Скажите, где же всё-таки вы берёте эти компоненты? Я видел пару сайтов о компонентах Qt. Раз, два..... Это всё. Уже сейчас начинаю врубаться, что RAD упирается только в наличие готовых компонент.
Есть компоненты, которые не то, чтобы придумывать как-то надо (технологии), а которые именно надо сидеть и делать...

А что именно за компоненты тебе нужны ?
В Qt очень много готовых классов на все случае жизни:
Общие отображаемые элементы, работа с сетью,XML,OpenGL,удобная работа с базами данных, с кодировками,поддержка unicode и т.д.

Нет только очень специализированных компонент. Но они по жизни стоят большие деньги. При желании их все равно можно подключить к qt виде ActiveX
Записан
alexandrl
Гость
« Ответ #17 : Август 05, 2005, 08:51 »

Позвольте вмешаться немного.
То что в QT очень много всего - это очень хорошо, но не все хорошо сделано (или я чего непонимаю). Это связано с "удобной работой с базами данных". Я что-то не очень могу пока разобраться в удобстве работы с базами, после перехода на QT с продуктов Borland-a.
Но соглашусь с тем что библиотека очень удобная, гибкая и мощная.
Записан
blackliteon
Гость
ye
« Ответ #18 : Август 05, 2005, 10:14 »

Недавно мне нужен был компонент (мультиплатформенный, есс-но),для печати отчётов. В идеале конечно хотелось его синтегрировать с отчётами. Но такого ничего нет. А для людей, которе пишут офисные проги, прекрасно известно, что без этого никуда в офисе.... Qt goes down ?
Записан
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Август 05, 2005, 10:28 »

Цитата: "blackliteon"
Недавно мне нужен был компонент (мультиплатформенный, есс-но),для печати отчётов. В идеале конечно хотелось его синтегрировать с отчётами. Но такого ничего нет. А для людей, которе пишут офисные проги, прекрасно известно, что без этого никуда в офисе.... Qt goes down ?


ну как же нет? вот: http://www.openrpt.com/
Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 24.