Russian Qt Forum
Май 10, 2024, 15:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Имитационное моделирование и FSM  (Прочитано 2049 раз)
Disa
Гость
« : Сентябрь 11, 2012, 15:55 »

Задача (жизненная) - моделирование цикла рабочего чего-либо. Сам цикл реализуется через автомат (конечный и слав богу детерменированный). Но вот уже процессы поступающие на вход требуют расшифровки. То есть ,к примеру, пришло - "сделать A и B", но на деле в автомате  A и B представляют собой граф внутри автомата, а не пара состояний (много состояний с переходами).

Не могу сообразить как лучше делать расшифровку пришедший действий. Если через switch/case то можно забыть про добавление новых входных параметров извне. Если через словарь, то получается что мне нужно хранить в каждом элементе словаря подмножество состояний с переходами (то есть всю ту часть автомата), но если есть весь автомат, это же излишне и достаточно хранить только первое состояние и все переходы? Но переходы же тоже могут быть избыточны?

В общем вопрос - как лучше всего в FSM указывать его подмножество которым я буду пользоваться. Набором переходом, набором состояний или еще как?

Off top: есть пользователи simulinka? Если да, то инструмент стоит приобретения для исследования в ИМ?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 20.