Russian Qt Forum
Май 10, 2024, 07:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Notebook и Linux  (Прочитано 16725 раз)
Борис
Гость
« Ответ #15 : Май 24, 2004, 12:46 »

Вариант 1: Купить ноут
Вариант 2: AltLinux Спокойно ставится на обычный комп.
Записан
EugeneVC
Гость
« Ответ #16 : Май 24, 2004, 12:53 »

не я свой дебиан не начено не променяю
Записан
makaveli_lcf
Гость
« Ответ #17 : Июнь 20, 2004, 21:33 »

главное, чтобы железо было линукс-совместимое. а то остался у меня ASUS с моей мастдаевской молодости - работает под линухом быстро, настроил и Suspend to Disk, и Suspend to Mem, кернел 2.6.7 летает, дивидюхи читает, но вот модем - win со всеми вытекающими последствиями(( Для выхода в инет цепляю внешний модем чере COM1.
А вообще многие ноутбуки проядаются с предустановленным линухом (и я согласен с автором одной статьи на эту тему, что нужно требовать его у продавцов)
Не согласен с тем, что нужно использовать только тот дистрибутив, который рекомендуется в манулах к ноуту, если только это не Gentoo)))
Записан
npak
Гость
« Ответ #18 : Июнь 29, 2004, 16:47 »

А я вот перелез обратно на винду.  Закончился линуксовый проект, по новой деятельности пришлось много вордовых файлов писать, презентации делать.  OpenOffice -- вещь хорошая, но проблемы с совместимостью (особенно в графике) с Вордом есть.  

VMWare работает на моём ноуте настолько мучительно, что после нескольких попыток я всё снёс и поставил Windows.
Записан
makaveli_lcf
Гость
« Ответ #19 : Июнь 29, 2004, 17:15 »

ну да = действительно = что для меня так кроме оффиса в мастдае делать нечего = опен оффис в линуксе - это жалкое подражание (при всей моей любви к линуксу) = для тех кто работает с научной литературой - советую латекс, а конкретнее - редактор Lyx = все работает очень быстро на любых машинах, автоматическое оформление, забываешь о ручной нумерации глав, формул, ссылок и многом чем другом
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.464 секунд. Запросов: 20.