Russian Qt Forum
Май 10, 2024, 20:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема с загрузкой, переменная PATH  (Прочитано 6202 раз)
Tommy
Гость
« : Сентябрь 26, 2005, 20:00 »

В общем дело было так, я решил установить себе новые библиотеки Qt четвертой версии, все нормально, установил, но в файле инсталл к этому самому Qt написано, что нужно изменить значение переменных PATH и если не ошибаюсь LD_LIBRARY_PATH, с этой задачей я тоже справился, но при первой же попытке перезагрузиться получил вот это действо: "GRUB" на черном фоне. И ничего нельзя сделать, кроме alt-ctrl-del. Может кто нибудь знает где хранятся все переменные окружения и чему они были равны до моих манипуляций. Пингвин у меня редхэтовский под номером девять. Всем благодарен заранее
Записан
Admin
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 1988



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Сентябрь 26, 2005, 20:42 »

хранятся они в .bashrc если у тебя bash

или в /etc/profiles

попробую так ldd программа
должен показать все либы которые эта прога использует

если хоть одну не нашел, то правь LD_LIBRARY_PATH


PS: а вообще линукс уронить это постаратся надо Подмигивающий
Записан
Tommy
Гость
« Ответ #2 : Сентябрь 28, 2005, 06:05 »

Блин... не понял нифига... посмотрел я bashrc и /etc/profile, ничего подозрительного не увидел, никаких левых путей там не прописано, но загрузиться я все равно не могу, ни хрена не пойму в чем дело, АААА!!! ЧЕ ДЕЛАТЬ???
Записан
Hellenna
Гость
« Ответ #3 : Сентябрь 29, 2005, 18:21 »

переустановить загрузчик Подмигивающий
Записан
Tommy
Гость
« Ответ #4 : Сентябрь 30, 2005, 17:38 »

и как ты себе это представляешь :wink: во первых я конечно же проигнорировал настоятельные рекомендации по созданию загрузочных дискет, и поэтому я лишь неявно могу добираться до файлов на линуксовом разделе, а во вторых если мой первый загрузчик, работавший безукоризненно очень долго слетел по непонятным причинам, то где гарантия того что если мне и удастся его переустановить, то точно также не откажется работать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 22.