Russian Qt Forum
Май 11, 2024, 17:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Виджет-карта Qt 5.6  (Прочитано 4212 раз)
wildnothing
Гость
« : Октябрь 26, 2016, 23:04 »

Помогите найти решение: как встроить карту в виде виджета в Qt 5.6? Подскажите какую библиотеку использовать. Уже несколько дней гуглю, читаю форумы разнообразные, но ничего не могу найти подходящего. QLocation, представляющий такую возможность, к сожалению больше этого не делает, т.к. карты с лета 2016 года не поддерживаются. Разнообразные QMapControl требуют Webkit, которого в 5.6, ясное дело, нима. Помогите с решением проблемы Грустный
Записан
Kurles
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 480



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Октябрь 27, 2016, 08:58 »

Помогите найти решение: как встроить карту в виде виджета в Qt 5.6? Подскажите какую библиотеку использовать. Уже несколько дней гуглю, читаю форумы разнообразные, но ничего не могу найти подходящего. QLocation, представляющий такую возможность, к сожалению больше этого не делает, т.к. карты с лета 2016 года не поддерживаются. Разнообразные QMapControl требуют Webkit, которого в 5.6, ясное дело, нима. Помогите с решением проблемы Грустный
За несколько дней можно было самому написать, благо тайловый вариант более чем не сложен. ~2 года назад тут похожий вопрос был, написал за скорую руку пример: https://github.com/KurlesHS/QtOsmTileMaps. Под тайлы OSM несложно доработать.
Записан

Код
C++ (Qt)
while(!asleep()) sheep++;
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Октябрь 27, 2016, 14:31 »

А что WebKit уже выпилили?

П.С. чёт я от жизни отстал Грустный
Записан

Юра.
deMax
Хакер
*****
Offline Offline

Сообщений: 600



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 01, 2016, 08:37 »

Еще QMapcontrol есть https://sourceforge.net/projects/qmapcontrol/
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 24.