Russian Qt Forum
Май 02, 2024, 22:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где взять .qch файлы(файлы помощи) для Qt Assistant?  (Прочитано 9962 раз)
daxh
Гость
« : Ноябрь 06, 2009, 18:20 »

Возникла следующая проблема: поставил я Slackware 13.0 & KDE 4.2. В нём, что очевидно, по умолчанию устаноалена Qt 4 в /usr/lib/qt . Чтобы ничего дополнительно не качать я решил сразу воспользоваться уже собранной библиотекой и на ней писать программы. Имеется уже всё что нужно для разработки, в том числе в /usr/lib/qt/bin имеется и assistant. Только когда я его запускаю, в нём ничего нет, ни каких файлов помощи, в  /usr/lib/qt/doc отсутствует папка qch. Возникает вопрос, где её взять ? Я перекопал уже весь сайт trolltech.com и ничего кроме online-документации не нашёл. Возможности скачать эту документацию из самого assistant'a через меню Edit|Prefernces|Documantation|Install|Download в моём assistant'e почему-то нет. Может оно где-то в другом месте в моём Linux'e лежит? Или скажите пожалуйста где скачать можно ?
Записан
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Ноябрь 06, 2009, 18:36 »

Изначально их собирают из исходников, но если пакет готовый, то по хорошему должны быть в дистрибутиве.

Записан

Юра.
daxh
Гость
« Ответ #2 : Ноябрь 06, 2009, 18:49 »

А можно по подробнее о том, как провести эту сборку ? Или по любому придётся качать всю библиотеку и её собирать ?
Записан
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Ноябрь 06, 2009, 19:11 »

В Линухе ни разу не собирал - пользовался готовой (openSUSE).

На виндовозе при сборке Qt автоматически собирается либо явно по команде:
make docs
в корневом каталоге Qt (в линухе всё раскидано по разным каталогам, даже не знаю что и куда)

Есть ещё вариант скачать перевод на русский язык уже сжатые файлы справки: тык
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2009, 19:15 от lit-uriy » Записан

Юра.
daxh
Гость
« Ответ #4 : Ноябрь 06, 2009, 20:10 »

Посмотрел я ссылку, спасибо, но здраво по размыслив я решил просто скачать всю библиотеку в исходниках и собрать заново )))) мне кажется это будет верный вариант, ибо вдруг в установленной в систему комплектации по умолчанию чего не хватвает ) или бинарник ))))))))))))))))))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 22.