Russian Qt Forum
Май 02, 2024, 20:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: qt-sdk-win-opensource-2009.03.1.exe Не отображаются файлы справки  (Прочитано 9661 раз)
Кутенок
Гость
« : Июль 23, 2009, 12:18 »

Установил qt-sdk-win-opensource-2009.03.exe Не отображаются файлы справки
Установил qt-sdk-win-opensource-2009.03.1.exe Тоже не отображаются файлы справки
На машине стоит XP До переустановки XP ставил qt-sdk-win-opensource-2009.03.exe все работало. На другой машине с XP все в порядке. Помогите, кто чем может.
Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3258


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Июль 23, 2009, 13:05 »

не отображаются где? в ассистанте или в креаторе?
Записан
Кутенок
Гость
« Ответ #2 : Июль 23, 2009, 14:04 »

В Креаторе. Начало работы -> Обзор примеров Qt -> выбираю какой-нибудь пример и вижу слева файлы с кодом, а справа чистый белый лист
Справкой тоже пользоваться не могу
« Последнее редактирование: Июль 23, 2009, 14:33 от Кутенок » Записан
red5
Гость
« Ответ #3 : Август 06, 2009, 10:57 »

Была похожая проблема с qtAssistant.
Помогло, когда стал запускать не файл C:\QT\2009.03\qt\bin\assistant_adp.exe, как раньше в версии qtCreator1.1
а C:\QT\2009.03\qt\bin\assistant.exe.
Записан
Bojo
Гость
« Ответ #4 : Сентябрь 13, 2009, 13:39 »

У меня такая же проблема с Qt Creator установленным с qt-sdk-win-opensource-2009.03.1.exe. Не интегрировалась справка: ни содержания, ни поиска, ни указателя. Qt Assistant то запускается отдельно нормально.
Записан
Bojo
Гость
« Ответ #5 : Сентябрь 26, 2009, 19:53 »

После пляски с бубном и повторными переустановками справка чудом интегрировалась частично. В режиме справка справка есть, но контекстно-зависимая справка (по F1) не работает - неизменно пишет "Нет доступной документации".
Записан
Кутенок
Гость
« Ответ #6 : Октябрь 07, 2009, 21:35 »

У тебя в режиме справки есть вся справка или только справка по Qt Creator? У меня в режиме справки отображается только справка по Qt Creator, а про классы читаю через Assistant.
Записан
Aleksey_Zh
Гость
« Ответ #7 : Октябрь 08, 2009, 07:38 »

У меня такая же проблема возникла при установке на 2009.02 QtCreator 1.2.1 ... Похоже это его косяк...
Записан
Bojo
Гость
« Ответ #8 : Октябрь 10, 2009, 09:55 »

У тебя в режиме справки есть вся справка или только справка по Qt Creator? У меня в режиме справки отображается только справка по Qt Creator, а про классы читаю через Assistant.

Вся, но по отдельности: в заголовке окна нужно выбрать раздел справки: Qt, Qt Creator, qmake итд. При выборе "Без отбора" вместо того, чтобы искать во всех справках не ищется нигде.

Еще в параметрах (Инструменты->Параметры->Справка->Документация) можно добавить любые файлы справки (файлы с расширением *.qch).
Кстати, тут же фильтры настраиваются. Так вот для фильтра "Без отбора" у меня выбраны все существующие  разделы справки, тем не менее в этом режиме поиск не ищет нигде.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 22.