Russian Qt Forum
Май 14, 2024, 19:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как правильно поставить Qt под Linux (Debian), с рабочим столом GNOME? [Решено]  (Прочитано 7478 раз)
Eten
Гость
« : Октябрь 19, 2011, 09:19 »

Как правильно поставить Qt под Linux, с рабочим столом GNOME?

Сам видел не раз, как на Russian Fedore даже в GNOME, есть возможность писать на Qt для Dekstop-ов. Вот недавно, на прошлой неделе решил перейти на Debian (и перешел таки) с рабочим столом GNOME. Только вот не задача, что на GNOME, что на KDE, как ни устанавливал с этой странице файл sdk-linux-x11-32bit-cpp-offline, устанавливается все, кроме работы для Dekstop. На винде такого не встречаю.

У меня Debian 6.0.3, 32 битка, GNOME 2.30.2. Что я не так делаю (командой chmod u+x sdk-linux-x11-32bit-cpp-offline в той папке, где файл пользуюсь перед запуском)? И как вообще поставить на linux Qt так, чтобы я мог работать с Dekstop, а не с хартманом и симбионом?  Непонимающий

З.Ы.
Подправил тему, что народ не путать, под Debian же все-таки спрашивал.  Строит глазки
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2011, 10:17 от Eten » Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Октябрь 19, 2011, 09:32 »

Под Линухом все нужно устанавливать через менеджер пакетов. В твоем случае http://www.debian.org/doc/manuals/apt-howto/ch-apt-get.ru.html
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
Eten
Гость
« Ответ #2 : Октябрь 19, 2011, 09:48 »

Спасибо за ответ, видимо "трехдневная ломка" с винды на линух, слегка на мне отразилась. В придачу надо вот здесь еще глянуть и прочитать, не пошаговая инструкция, но за то, на верный сразу.  Подмигивающий

З.Ы.
Реально поставилась, (помнится не быле qt4-doc, так я просто поставил qt-sdk из пакетов и все). Пакеты естественно обновлял (я про apt-get update), правда пересобирать не было нужды (правда все равно еще раз сделал), как на той странице было описано, что в это посте есть (см. ссылку сверху). Примеры запустились.

З.З.Ы.
За помощь спасибо, на этом вопрос для меня снят и разрешен.
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2011, 10:13 от Eten » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 22.