Russian Qt Forum
Май 05, 2024, 17:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: [РЕШЕНО] снять ограничение на размер чужого окна  (Прочитано 24808 раз)
Bepec
Гость
« Ответ #45 : Август 21, 2013, 14:43 »

Кстати вы нарушаете лицензионное соглашение этими махинациями Веселый Это так, к слову Улыбающийся
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #46 : Август 21, 2013, 17:27 »

Чтоб сообщенька обновилась в треде, новый ответ сделал.

На примере скайпа (дябла у меня почему то вылетает после установки хука, ибо левая сборка) вывод - нужно ещё переопределять WM_WINDOWPOSCHANGING. Именно он производит перерасчёт размеров и возвращает true/false. Так же его сбрасываем в DefWindowProc и программа уже не возвращается к своему размеру.

PS проверьте сами на дябле - у меня проблема о которой написал выше Веселый

PPS причем странное поведение - все сообщения видимо блокируются вплоть до отрисовки Веселый Гыг. А с остальными программами всё в порядке.

PPPS надо быть осторожным. Я ужал все доступные окна до минимального размера - пришлось перезагружаться  Подмигивающий
« Последнее редактирование: Август 21, 2013, 17:38 от Bepec » Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4727



Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : Август 21, 2013, 17:50 »

Так то при растягивании и отпускании идут WM_MAXMINSIZE, WM_SIZING, WM_MAXMINSIZE, WM_POSCHANGE. Там комбинированное переопределение может быть.
спасибо за наводку, их тоже попробую обрабатывать
Кстати вы нарушаете лицензионное соглашение этими махинациями Веселый Это так, к слову Улыбающийся
программа-бот и так нарушает их, так что не страшно Улыбающийся
дябла у меня почему то вылетает после установки хука, ибо левая сборка
так а что мешало скачать официальный клиент? на торрентах же валяется
нужно ещё переопределять WM_WINDOWPOSCHANGING
ок, спасибо

исправлю-ка заголовок и первое сообщение темы Улыбающийся
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
Bepec
Гость
« Ответ #48 : Август 21, 2013, 17:53 »

Эммм.. я и не в курсе что официальный есть Веселый Я вообще пират не поклонник battle.net.

PS все программы на моём компе покорились снятию ограничения кроме пары защищённых игрулин. Ну там просто подменяется HWND, так что для них нужно будет приложить больше усилий. Хотя кому это надо?

update: выкладываю работоспособные исходники.
« Последнее редактирование: Июль 30, 2014, 13:21 от Bepec » Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 22.