Russian Qt Forum
Май 05, 2024, 12:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Registry Cleaner  (Прочитано 9913 раз)
Majestio
Гость
« Ответ #15 : Май 21, 2013, 16:24 »

А дефрагментация в чём заключается реестра?

Реестр - это бинарный файл (или набор файлов). Дефрагментация что-то там оптимизирует внутри для повышения скорости обращения к веткам и тд.
Подробностей не знаю. При обычной дефрагментации диска вряд ли  достигается такой же эффект.
Кстати особого эффекта не заметил, мб на определенных конфигурациях будет какой-то заметный прирост скорости ОС.

PS С таким построением предложений Верес скоро как Йода заговорит.

Любая дефрагментация что-то дает. В данном случае, ИМХО, просто привычка "рассово чистого" юзверя.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #16 : Май 21, 2013, 17:18 »

Возможно сия ответственность на меня возложена будет. (поводу йоде внутри нельзя давать)

А так дефрагментация 30 мб файла настолько мизерна, что не стоит своих затрат Улыбающийся Но тсс. Каждый решает для себя. Кому то привычка, у кого-то прирост.

Записан
Majestio
Гость
« Ответ #17 : Май 21, 2013, 17:33 »

Возможно сия ответственность на меня возложена будет. (поводу йоде внутри нельзя давать)

А так дефрагментация 30 мб файла настолько мизерна, что не стоит своих затрат Улыбающийся Но тсс. Каждый решает для себя. Кому то привычка, у кого-то прирост.

Есть такая приблуда от Руссиновича, как PageDefrag - секунд 3-5 дефрагает файлы реестра. Я х3 - на сколько там производительности выросло, на 0.01% или на целых! 0.07% ...но как же души греет, смарел бы часами!  Смеющийся

ЗЫ: С другой стороны ... на клиентов это наводит состояние багоговения! Это же писец ....ДО СТАРТА гуев винды им кто-то делает лучше, разве это не прекрасно?  Показает язык
« Последнее редактирование: Май 21, 2013, 17:36 от Majestio » Записан
Странник
Гость
« Ответ #18 : Май 22, 2013, 13:41 »

Попробовал CCleaner - хорошее, простое UI, но он мне манданул все куки Плачущий
В настройках CCleaner есть возможность указать список сайтов, куки которых удаляться не будут (Настройки - Файлы "cookie"). Так же для каждого из браузеров можно отключить удаление cookie вообще. Его и посоветую.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 20.