Russian Qt Forum
Май 05, 2024, 20:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Registry Cleaner  (Прочитано 9915 раз)
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« : Май 21, 2013, 09:46 »

Добрый день

Переполз с XP64 на Win7, нужна простенькая утилита - почистить реестр и глянуть что в startup. Раньше пользовался System Mechanic и все меня устраивало. Попробовал новую версию - наворочено с 3 короба, разбираться в 100 опциях желания нет (не нужно). Попробовал CCleaner - хорошее, простое UI, но он мне манданул все куки Плачущий (с трудом  вспомнил пароль на этот форум). Еще пару-тройку пробовал, лес опций + навязчивое "купи-купи". Что посоветуете?

Спасибо
Записан
Serr500
Гость
« Ответ #1 : Май 21, 2013, 10:00 »

Я пользуюсь CCleaner. ИМХО, самое подходящее. Настроить можно один раз и забыть. Настраивается легко и очевидно. Убрать галочки с "куков" и ничего не похерит. Или вообще не пользоваться функцией "Очистка", юзать только "Реестр". Но у него есть одна пакость - чистку реестра надо запускать несколько раз, пока не скажет что ошибок нет.

А Startup я смотрю в Autoruns из пакета Sysinternals Марка Руссиновича. Очень удобная вещь. Но может показаться слишком навороченной.
Записан
kuzulis
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2812


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 21, 2013, 10:04 »

Мне советовали Auslogics Registry Cleaner, чем и пользуюсь под W8. Оно вроде бесплатное.
Записан

ArchLinux x86_64 / Win10 64 bit
Bepec
Гость
« Ответ #3 : Май 21, 2013, 10:13 »

msconfig, regedit.

А реестр засоряю на виртуальке.
Записан
Serr500
Гость
« Ответ #4 : Май 21, 2013, 10:29 »

А реестр засоряю на виртуальке.
Да. Я тоже так делаю. Хост-машина чистенькая и аккуратная, стоит только нужный и проверенный софт. А для всяких экспериментов есть VirtualBox с парочкой виртуалок. Очень удобно - поставил софт, посмотрел на то, как он изгадил всю систему, жмём на кнопочку "восстановить снимок" и у нас вновь чистая виртуальная машинка без этого дурацкого софта!  Подмигивающий
Записан
vregess
Гость
« Ответ #5 : Май 21, 2013, 12:25 »

Пользуюсь ccleaner + Wise Registry Cleaner (есть функция очистки в один клик + дефрагментация реестра).
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #6 : Май 21, 2013, 13:34 »

А дефрагментация в чём заключается реестра?
Записан
Serr500
Гость
« Ответ #7 : Май 21, 2013, 14:23 »

Реестр Windows - несколько файлов. Дефрагментация реестра заключается в дефрагментации его файлов.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #8 : Май 21, 2013, 14:44 »

Там же 30 мб вроде. Какой эффект может дать дефрагментация этого участка? Показает язык

Или по другому выражу - есть ли смысл?
Записан
Serr500
Гость
« Ответ #9 : Май 21, 2013, 14:47 »

Для современных компьютеров и ОС большого смысла нет. Ускорение настолько мизерное, что его не стоит принимать во внимание. Я уже давно отказался от дефрагментаторов вообще и дефрагментации реестра в частности.
Записан
Alex Custov
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2063


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Май 21, 2013, 15:53 »

Я уже давно отказался от дефрагментаторов

Дефрагментация запускается на Win7 по расписанию раз в неделю, так что эффекта от ручного запуска дефрагментатора нет только по этой причине Подмигивающий
Записан
Serr500
Гость
« Ответ #11 : Май 21, 2013, 15:58 »

Дефрагментация запускается на Win7 по расписанию раз в неделю
Вы меня недооцениваете.  Улыбающийся Этот выкидыш M$ с гордым названием "дефрагментатор" я отключил сразу же после установки Win.  Смеющийся
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4727



Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Май 21, 2013, 16:13 »

реестр не чищу, автозапуск регулирую через Anvir Task Manager (бесплатный для русскоязычных пользователей) или Uninstall Tool
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
Majestio
Гость
« Ответ #13 : Май 21, 2013, 16:14 »

Я пользуюсь CCleaner. ИМХО, самое подходящее. Настроить можно один раз и забыть. Настраивается легко и очевидно. Убрать галочки с "куков" и ничего не похерит. Или вообще не пользоваться функцией "Очистка", юзать только "Реестр". Но у него есть одна пакость - чистку реестра надо запускать несколько раз, пока не скажет что ошибок нет.

А Startup я смотрю в Autoruns из пакета Sysinternals Марка Руссиновича. Очень удобная вещь. Но может показаться слишком навороченной.

Полностью аналогично  Смеющийся
Defragler еще гоняю от автора CCleaner'а, но без фанатизЪма!
Записан
vregess
Гость
« Ответ #14 : Май 21, 2013, 16:15 »

А дефрагментация в чём заключается реестра?

Реестр - это бинарный файл (или набор файлов). Дефрагментация что-то там оптимизирует внутри для повышения скорости обращения к веткам и тд.
Подробностей не знаю. При обычной дефрагментации диска вряд ли  достигается такой же эффект.
Кстати особого эффекта не заметил, мб на определенных конфигурациях будет какой-то заметный прирост скорости ОС.

PS С таким построением предложений Верес скоро как Йода заговорит.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 22.