Russian Qt Forum
Май 04, 2024, 20:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не загружается плугин qibase.dll (sql-драйвер ibase/firebird  (Прочитано 6030 раз)
burkav
Гость
« : Апрель 23, 2005, 22:50 »

Подскажите если кто знает, после того как я скомпилил свой проект - это приложение для работы с базами данных, у меня не загружается плугин qibase.dll из папки с программой (на других машинах). Необхоимо создать папку в точности такую же как на той машине, на которой я собрал проект, а именно c:\qt\3.3.3\plugins\sqldrivers и туда кинуть dll-ку. Используемая версия Qt - 3.3.3, среда разработки MSVC 6.0, используемая СУБД - Firebird 1.5.2. При компиляции Qt указал собирать поддержку ibase в качестве плугина. При компиляции Qt с поддержкой ibase как direct все работает отлично. Но хотелось бы разобраться почему плугин не грузится из текущей папки - не зоздавать же мне на каждой машине на которой будет использоваться программа папку c:\qt\3.3.3\plugins\sqldrivers и туда кинуть dll-ку.
Записан
DenKor
Гость
« Ответ #1 : Апрель 25, 2005, 07:43 »

1. Вроде есть функция, которая указывает где именно искать загружаемые плагины
2. Можно пропатчить dll на пути с жестких, которые заданы при установки, на относительные (я использую этот способ)
.\plugins
3. Еще вроде можно это как-то коректировать с помощью соответсвующих переменных среды исполнения.

Их можно поиском в dll найти
Записан
nov
Гость
« Ответ #2 : Апрель 25, 2005, 10:30 »

В той же папке, где сидит исполняемый файл, создай папку sqldrivers и помести в нее драйвер. Запускай, все получится. См. также Qt Plugins HowTo.
Записан
burkav
Гость
« Ответ #3 : Апрель 27, 2005, 19:25 »

Спасибо за ответ
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 20.