Russian Qt Forum
Май 02, 2024, 12:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос про Android...  (Прочитано 6832 раз)
serg_yl
Гость
« : Май 29, 2011, 13:32 »

Привет всем!
Купил новый cебе телефон с Android-ом (Samsung CALAXY Ace). До это общался только с Nokia.

Все вроде не чего, но хочу спросить. Есть ли программа для контроля доступа в интернет (на подобие как работает файрвол в nod-е)? А, то не понятно какая прога лезет и сколько скачала. А, то потом выясняется что денег на счете нету...

И второй вопрос, настроил точку доступа wi-fi на ноутбуке через Connectify. На телефоне подключение не проходит, все останавливается на получении ip адреса. После этого связь обрывается и по кругу снова все повторятся.

И третий вопрос. Посоветуйте программы для просмотра видео, файловый менеджер и всякие полезные утилиты которые могут пригодиться.

Всем спасибо!
Записан
blood_shadow
Гость
« Ответ #1 : Май 29, 2011, 15:43 »

в адроид маркете смотрел?
как сам телефон? народ говорит - "Устаревшая архитектура процессора (ARMv6) - аппаратно не поддерживает флеш, игры расчитанные под ARMv7 не идут."
флешки не идут?
Записан
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Май 29, 2011, 19:36 »

>>флешки не идут?
судя по маркету. флэш вообще с андроидом не дружит (мож Адоб виноват?)
Записан

Юра.
blood_shadow
Гость
« Ответ #3 : Май 29, 2011, 20:09 »

>>флешки не идут?
судя по маркету. флэш вообще с андроидом не дружит (мож Адоб виноват?)
я вообще без понятия, народ спихивает на вину на ARMv6
Записан
serg_yl
Гость
« Ответ #4 : Май 30, 2011, 07:22 »

Цитировать
в адроид маркете смотрел?
как сам телефон? народ говорит - "Устаревшая архитектура процессора (ARMv6) - аппаратно не поддерживает флеш, игры расчитанные под ARMv7 не идут."
флешки не идут?

blood_shadow, аппарат просто отличный, качество сборки на высоте! После покупки сразу же обновил ОС до Android 2.3.3.
Насчет флэша, действительно все мутно... Но ед. что я вчера нашел на оф. сайте Adobe на странице System Requirements http://www.adobe.com/products/flashplayer/systemreqs/index.html#mobile, то что рекомендуемый проц. это Dedicated Cortex A8 (ARMv7) 550MHz App Processor with Neon for A8 only или Dedicated Cortex A8 (ARMv7) 800MHz App Processor.
Что немного меня огорчило...Грустный
Записан
kuzulis
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2812


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 30, 2011, 07:30 »

Эх, для мня дороговато отдать ~11-12 тыров за смарт.
Я себе тоже прикупил смарт, но Samsung GT I5500 за 5490 тыров и тоже не могу нарадоваться. Тоже сразу прошил, поковырял его ФС и т.п.
Планирую сам собирать для него прошивки (компилить из исходников и т.п., естественно, как только разберусь что и как) , а также Java для Android-а хочу изучить и покодить.  Показает язык
Записан

ArchLinux x86_64 / Win10 64 bit
blood_shadow
Гость
« Ответ #6 : Май 30, 2011, 08:35 »

Эх, для мня дороговато отдать ~11-12 тыров за смарт.
Я себе тоже прикупил смарт, но Samsung GT I5500 за 5490 тыров и тоже не могу нарадоваться. Тоже сразу прошил, поковырял его ФС и т.п.
Планирую сам собирать для него прошивки (компилить из исходников и т.п., естественно, как только разберусь что и как) , а также Java для Android-а хочу изучить и покодить.  Показает язык
там есть библиотека можна на плюсах лабать, + есть ministro проект по портированию Qt
Записан
blood_shadow
Гость
« Ответ #7 : Май 30, 2011, 08:37 »

blood_shadow, аппарат просто отличный, качество сборки на высоте! После покупки сразу же обновил ОС до Android 2.3.3.
а зарядки на скоко хватает если с рук не выпускать? Улыбающийся
Записан
serg_yl
Гость
« Ответ #8 : Май 30, 2011, 09:20 »

Аккумулятор для этого прожорливого аппарата слабоват будет, всего 1350 mAh. Конечно, если ты все отключишь GPS, Wi-Fi и 3G, то дня 2, может больше, протянет. Хотя я думаю при желании можно найти и более емкостной тех же размеров.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.