Russian Qt Forum
Июнь 02, 2024, 08:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выделение текста в QTextEdit и установка курсора  (Прочитано 21555 раз)
Red Devil
Гость
« Ответ #15 : Июнь 07, 2008, 11:44 »

Так я наследую ^_^
Просто не понимаю, почему не сделали PrivateCursor protected, через него все операции идут с помощью которых гораздо больше возможностей, нежели чем через интерфейс.

Ну кстати в Qt тоже не все хорошо - я вот нашел в их исходниках просто тупейшие копи-пасты ^_^
qtextcontrol.cpp строка 200, там еще пониже еще есть.

Цитировать
Ну и правильно, что не выводит. Это же не системный цвет. И даже не цвет, а палитра - совокупность цветовых характеристик для различных состояний.
Но все таки они берутся из настроек системы - поэтому я считаю, что это системные цвета. И в WINAPI функция для получения состояния этих цветов так и называется systemColor чего-то там.
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2008, 11:50 от Red Devil » Записан
Mikhail
Программист
*****
Offline Offline

Сообщений: 587


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Июнь 07, 2008, 12:08 »

Так я наследую ^_^
Просто не понимаю, почему не сделали PrivateCursor protected, через него все операции идут с помощью которых гораздо больше возможностей, нежели чем через интерфейс.

Ну кстати в Qt тоже не все хорошо - я вот нашел в их исходниках просто тупейшие копи-пасты ^_^
qtextcontrol.cpp строка 200, там еще пониже еще есть.

Цитировать
Ну и правильно, что не выводит. Это же не системный цвет. И даже не цвет, а палитра - совокупность цветовых характеристик для различных состояний.
Но все таки они берутся из настроек системы - поэтому я считаю, что это системные цвета. И в WINAPI функция для получения состояния этих цветов так и называется systemColor чего-то там.

Ну по приватному курсору - это вопрос к троллям.

В конечном итоге не из системы.
Создай два или более QTextEdit и настрой для них разные палитры.
Записан
Red Devil
Гость
« Ответ #17 : Июнь 07, 2008, 13:47 »

Ну настроить - то не проблема конечно :-)
Я же говорю про значения, которые палитра получают по умолчанию - вот они то из системных настроек.
Ну ладно я думаю пора кончать флеймить.
Вопрос впринципе открыт - если кто-нибудь знает как можно стандарными средствами QTextCursor выделить текст и чтобы курсор остался на своем месте : пишете. Хотя я в этом сомневаюсь, пересмотрев assistant я не нашел способа. Возможно в будующих версия QT добавят - очень бы хотелось.

Пока что самый лучшим вариантом мне кажется использование ExtraSelection. Делаем 1 штуку и устанавливаем ему выделение курсора и для format цвета дефолтные, которые из палитры можно взять. Нужно только учесть, что нужно переопределить операции копирования и других конбинаций клавиш которые влияют на выделенный текст, т.к. нужно работать с текстом именно в ExtraSelection обьекте.
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2008, 13:50 от Red Devil » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 19.