Russian Qt Forum
Май 05, 2024, 16:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сборки mingw  (Прочитано 97639 раз)
carrygun
Гость
« Ответ #45 : Январь 25, 2013, 10:10 »

или взять предкомпилированное здесь:
http://sourceforge.net/projects/mingwbuilds/files/external-binary-packages/Qt-Builds/
Как раз этим и пользуюсь, спасибо. Просто интересно было когда тролли соберут.
Записан
niXman
Гость
« Ответ #46 : Январь 25, 2013, 10:17 »

правда, не знаю. небыло такой информации, а я не спрашивал.
Записан
M0rgenstern
Гость
« Ответ #47 : Февраль 11, 2013, 22:51 »

Здравствуйте. Я скачал вашу сборку Qt 5.0.1 x64 (sourceforge.net/projects/mingwbuilds/files/external-binary-packages/Qt-Builds/), но у меня возникли проблемы при сборке моего проекта. На самом деле проблемы возникли раньше, при запуске QT Creator, но знающий человек помог решить проблему.
И так, начну сначала:

1) Скачал Qt 5.0.1 x64 (sourceforge.net/projects/mingwbuilds/files/external-binary-packages/Qt-Builds/).

2) Скачал MinGW (sourceforge.net/projects/mingwbuilds/files/host-windows/releases/4.7.2/64-bit/threads-posix/sjlj/), так как в дальнейшем он понадобиться.

3) Положил Qt в C:\Qt\Qt64-5.0.1, так же в эту папку положил папку mingw (из скаченного MinGW).


4) Правил файл C:\Qt\Qt64-5.0.1\bin\qt.conf, а именно его содержимое стало
Код:
«[Paths]Prefix = c:/Qt/Qt64-5.0.1Translations = translations»

5) Прописал (дописал) в PATH
Код:
«C:\Qt\Qt64-5.0.1\bin;C:\Qt\Qt64-5.0.1\mingw\bin» 



6) Настройки QT выглядеть стали так:






7) Создаю новый проект и пытаюсь запустить, но вылетает ошибка:



Пожалуйста объясните в чем дело (чем подробнее тем лучше)?  Непонимающий
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2013, 22:54 от M0rgenstern » Записан
niXman
Гость
« Ответ #48 : Февраль 11, 2013, 23:01 »

давай разделим на два отдельных вопроса.
1) проблема с компилятором?
2) проблема с Qt?

пока что по первому вопросу:
создай не-Qt проект. простой плюсовый проект с хеловордом:
Код
C++ (Qt)
#include <iostream>
int main() {std::cout << "Hello, World!" << std::endl;}
 
скомпиль и выполни его, и отпишись о результате.

так же, сообщи номер билда ОСи(win7, насколько я понял? x86_64?)
в system32 отыщи dll`ку msvcrt.dll, и покажи информацию о ней.
и в добавок, покажи список импорта полученной exe`шки хеловорда.
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2013, 23:04 от niXman » Записан
M0rgenstern
Гость
« Ответ #49 : Февраль 11, 2013, 23:26 »

Программку на С++ создал, все прошло успешно:


ОС Вин7 х64:


Информация о msvcrt.dll:


А вот с проектом беда:




« Последнее редактирование: Февраль 12, 2013, 00:01 от M0rgenstern » Записан
alexpux
Гость
« Ответ #50 : Февраль 12, 2013, 14:50 »

Вот что по этому поводу говорят разработчики Qt:
"qt.conf is picked up from the directory of the current binary. So to make it work you'd have to put a qt.conf also in the bin folder of your example application ... There's unfortunately no 'global' place to put a qt.conf in, you'll have to patch the paths in e.g. Qt5Core.dll to match the local installation path if you want to have it transparent."

По-русски это значит что ты должен ложить qt.conf в папку с бинарником твоей проги. Это нужно только для запуска из под QtCreator.
Записан
M0rgenstern
Гость
« Ответ #51 : Февраль 12, 2013, 20:43 »

Спасибо!
Записан
ksanto
Гость
« Ответ #52 : Март 20, 2013, 15:39 »

Вот что по этому поводу говорят разработчики Qt:
"qt.conf is picked up from the directory of the current binary. So to make it work you'd have to put a qt.conf also in the bin folder of your example application ... There's unfortunately no 'global' place to put a qt.conf in, you'll have to patch the paths in e.g. Qt5Core.dll to match the local installation path if you want to have it transparent."

По-русски это значит что ты должен ложить qt.conf в папку с бинарником твоей проги. Это нужно только для запуска из под QtCreator.

Здравствуйте!
У меня по упомянутой выше теме вопрос.
Есть пакет приложений, которые написаны с помощью Qt. После перехода на Qt5 встал вопрос об инсталляторе (о том, что изменился набор бибилиотек, которые необходимо таскать и что это все теперь весит очень много, написано достаточно, но речь не об этом). В моем случае все библиотеки устанавливаются в одном место и все приложения их используют. Но в библиотеке Qt5Core.dll жестко зашиты пути к плагинам (а теперь, как я понял, нужно помимо прочего устанавливать библиотеку plugins\platforms\qwindows.dll). Таким образом, прописав пути к библиотекам в PATH, я не могу запустить приложения, поскольку при загрузке Qt5Core.dll ищется qwindows.dll по зашитому пути.
Пока единственный рабочий вариант (упомянут выше) - положить qt.conf в папку каждого приложения с прописанным prefix. Но это кажется несколько странным, тем более если приложений много.

В Hex редакторе в Qt5Core.dll я нашел места, где прописаны пути. Но ручная правка не дает результата - нарушается целостность библиотеки.
Эти пути прописываются корректно при установке QtSDK (написано в этой теме http://qt-project.org/forums/viewthread/23931). Но пока разбираться, как это делается в QtSDK, я не стал.
Может быть, кто-то подскажет, как быть в такой ситуации?

P.S. По теме - спасибо за сборки mingw. Все работает:собирал Qt с помощью mingw (32 и 64) на потоках win32.
Записан
alexpux
Гость
« Ответ #53 : Март 20, 2013, 17:49 »

Если собираетесь патчить dll то вам необходимо взять патчер из инсталлятора или выдрать его из исходников исталлятора и собрать себе мини патчер)
Вообще очень странно что готовая программа требует qt.conf или иных извращений. На днях попробую собрать какую-нибудь простенькую прогу и посмотрю что можно сделать.
По моему мнению qt.conf нужен только для того чтобы можно было корректно пользоваться qmake и другими утилитами разработчика.
Записан
niXman
Гость
« Ответ #54 : Март 20, 2013, 17:54 »

Цитировать
По моему мнению qt.conf нужен только для того чтобы можно было корректно пользоваться qmake и другими утилитами разработчика.
и еще для плагинов.
Записан
alexpux
Гость
« Ответ #55 : Март 20, 2013, 18:00 »

Цитировать
По моему мнению qt.conf нужен только для того чтобы можно было корректно пользоваться qmake и другими утилитами разработчика.
и еще для плагинов.

Покрайней мере в Qt4 ничего не нужно было чтобы программа работала...
Записан
ksanto
Гость
« Ответ #56 : Март 20, 2013, 18:03 »

Цитировать
По моему мнению qt.conf нужен только для того чтобы можно было корректно пользоваться qmake и другими утилитами разработчика.
и еще для плагинов.


О чем и речь. Странно, что все так складывается в новой версии. Может быть, разработчики Qt предложат другие варианты.
Патчить, конечно, не хотелось бы. Но тут сложно сказать, что менее эстетично: класть в каждую папку приложения один и тот же файл или курочить готовую библиотеку (что кстати должен делать инсталлятор).
Записан
alexpux
Гость
« Ответ #57 : Март 20, 2013, 18:15 »

Цитировать
По моему мнению qt.conf нужен только для того чтобы можно было корректно пользоваться qmake и другими утилитами разработчика.
и еще для плагинов.


О чем и речь. Странно, что все так складывается в новой версии. Может быть, разработчики Qt предложат другие варианты.
Патчить, конечно, не хотелось бы. Но тут сложно сказать, что менее эстетично: класть в каждую папку приложения один и тот же файл или курочить готовую библиотеку (что кстати должен делать инсталлятор).

Каким образом ты кладешь плагины в папку с программой? Опиши структуру получаемой директории
Записан
Sahab
Гость
« Ответ #58 : Март 20, 2013, 18:24 »

Цитировать
По моему мнению qt.conf нужен только для того чтобы можно было корректно пользоваться qmake и другими утилитами разработчика.
и еще для плагинов.

QApplication::addLibraryPath() не?
Записан
niXman
Гость
« Ответ #59 : Март 20, 2013, 18:28 »

Цитировать
По моему мнению qt.conf нужен только для того чтобы можно было корректно пользоваться qmake и другими утилитами разработчика.
и еще для плагинов.

QApplication::addLibraryPath() не?
а я хз, я кутю не использую.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 20.