Russian Qt Forum
Май 05, 2024, 16:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Медленная прорисовка объектов в Qt4  (Прочитано 4741 раз)
Alexei
Гость
« : Сентябрь 20, 2005, 12:22 »

У меня в Qt 4.0.1 прорисовка (перерисовка) объектов происходит ГОРАЗДО медленнее, нежели в Qt 3.3.4. Это особенно заметно в QTableView/QTableWidget при скроллинге.
Кто-нибудь еще это заметил или это у меня что-то не то?
Записан
nEoN
Гость
« Ответ #1 : Сентябрь 20, 2005, 15:12 »

4-ка у всех тормозит  Грустный . Остаётся надеяться, что в будущих релизах они больше внимания оптимизации прорисовки будут уделять.
Записан
ElderOrb
Гость
« Ответ #2 : Сентябрь 20, 2005, 15:30 »

Я думаю что если троллехи исправят хотя бы половину багов относящихся к рисованию (а это наверняка произойдёт к 4.1.0) проблемы с прорисовкой исчезнут. Рисование в 4.0.0 у меня работало гораздо хуже чем в 4.0.1. Я имею в виду загрузку проца на демках.
Записан
Lemming
Гость
« Ответ #3 : Сентябрь 23, 2005, 00:25 »

Кстати, по поводу рисования, ни у кого не возникало ощущения что старые Q3 классы для работы с графикой в Q4 стали немеренно глючить?
Записан
pasta
Гость
« Ответ #4 : Сентябрь 30, 2005, 19:08 »

Так вышло, что моё знакомство с Qt началось только недавно - с 4.0.1
Open Source.
Долго матерился, но кое-как поставил под 98-ю форточку. Самый нужный мне плагин gif не собрался. С помощью народа на этом форуме исправил. Запускаю...
Это - не "медленная прорисовка". Это, извините, полнейший отстой, когда QMovie на процессоре 1.5 ГГц без тормозов рисует не больше десятка смайликов!
Лезу в сырцы. В qgifhandler.cpp - две грубые ошибки. Но это полбеды. Беда в том, что метод decode там написан до того коряво, что не тормозить просто не может!
Смотрю дальше QMovie, QReaderImage, QImage...
Мать их за ногу! В Qt - три основных класса для хранения картинок и на пути от qgifhandler до qmovie фреймы ЧЕТЫРЕ РАЗА переливаются из одного формата в другой! Веселый
И все это при том, что в той же Qt спокойно отдыхает QPainter, рисующий напрямую на виджет картинку именно так, как ваяет её QGifHandler !  :evil:
За 10 минут слепил примитивнейший класс, который это реализует. Понаслаждался скачущими по всему экрану смайликами.
Теперь надо переписывать QTextEdit, который работает тоже с QImageReader...
Всерьез думаю, не будет ли проще для моей задачи - нечто вроде минибраузера (именно QTextEdit подошел бы один к одному) просто тупо вызывать дефолтный браузер из системы?  :wink:
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 20.