Russian Qt Forum
Май 07, 2024, 23:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: помогите написать на С  (Прочитано 7528 раз)
akmal
Гость
« : Февраль 26, 2004, 10:56 »

Всем привет.
Я только начинаю изучать С на Linux. Хочу попробовать написать простейший снифер, может кто подскажет простейший снифер для детального разбора.

Заранее благодарю.
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #1 : Февраль 26, 2004, 10:57 »

Возьми исходники libpcap. Это удобная библиотека для работы с сетью, как раз в ее состав входит пример простых снифферов а также описание всех функций! Короче, советую ее попробовать! Сам пишу, используя эту библиотеку!
Записан
SCAD
Гость
« Ответ #2 : Март 11, 2004, 22:13 »

Блин. Нет бы что хорошего написать! А то все бля крякерами заделались. Не успеют сопли вытереть а туда же снифферы писать. Изучи сначала все до доски а потом пиши снифферы, а лучше че полезное для общества. 1C под Linux например, или драйвера для мобилы какой-нито.
P.S. Это было лирическое отступление
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #3 : Март 12, 2004, 14:10 »

Цитата: "akmal"
Всем привет.
Я только начинаю изучать С на Linux. Хочу попробовать написать простейший снифер, может кто подскажет простейший снифер для детального разбора.

Заранее благодарю.


А почему благородный дон решил делать снифер?  Чем Вас не устраивает tcpdump?

Если всё-таки зуд в руках ощущается, то можно воспользоваться сокетом packet(7) (минимальные возможности, разбор наснифаных пакетов надо делать руками) или  BSD Packet Filter aka bpf (очень богатая на фичи система).
Записан
EugeneVC
Гость
« Ответ #4 : Март 12, 2004, 14:49 »

Наверно хочет соседу подлянку устроить Улыбающийся
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #5 : Март 12, 2004, 17:10 »

Цитата: "EugeneVC"
Наверно хочет соседу подлянку устроить Улыбающийся


Это понятно Улыбающийся

Вопрос "зачем делать" с ударением на последнем слове.  Ведь уже сделано, и на очень приличном уровне.  Начинающему такого не сделать, IMHO.

Простейший снифер делается так:

1.  Запускаем tcpdump с нужными ключиками (выбор ключиков зависит от типа траффика, который хочется снифать)

2.  Далее глазками просмариваем наснифаный трафик на предмет чего-нить интересного.

3.  Если заранее знаем, что ищем, то настраиваем какой-нить фильтр (хоть на awk) и генерим отчёты.

Вот, собственно, и всё.

tcpdump(Крутой, info gawk
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 20.