Russian Qt Forum
Май 19, 2024, 18:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QtCreator + CMake  (Прочитано 15870 раз)
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3259


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Ноябрь 01, 2010, 23:50 »

Но там-то хоть работаешь с текущим проектом и редактируешь в нем же.
Записан
Varan
Гость
« Ответ #16 : Ноябрь 02, 2010, 10:22 »

2Varan
Возможно я ошибаюсь, но  cmake  вроде не любит когда файлы "подпроектов" расположены  вне каталога с главным  CMakeLists.txt (пробовал как-то организовать подобное -- ничего путного не ывшло). Кстати, если для сборки используется msvc, зачем вам креатор?
У меня был проект VS2010, мне нужно портировать его на Qt. Поэтому файлы CMake появились уже на основе существующей конфигурации VS. А msvc используется потому, что в проекте пока куча всяких зависимостей от MS-штук.
Насчёт подпроектов - а как же мне поместить в одном каталоге несколько файлов CMakeLists.txt? Возможно, что тут дело в том, что есть каталог build, который сам по себе в проект не включен, зато в нём лежит CMakeLists.txt. Попробую перенести файл в корень проекта.

так правка сгенеренного проекта для студии вроде никак на симейлистс не отображается, не?
Есть такая хорошая штука - folders4cmake. По ней мною не найдено никакой документации на русском, постараюсь в будущем это исправить - но она вроде такое позволяет. Вроде - потому что мне пока именно это было не нужно и я не пробовал. Зато она классно сгенерила на основе .vcxproj.filters списки файлов подпроекта CMake. Ну т.е. выглядит оно классно в окошке QtCreator. Стадия "компилируется" пока не достигнута.
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2010, 10:29 от Varan » Записан
Varan
Гость
« Ответ #17 : Ноябрь 02, 2010, 10:57 »

Возможно, что тут дело в том, что есть каталог build, который сам по себе в проект не включен, зато в нём лежит CMakeLists.txt. Попробую перенести файл в корень проекта.

А дело было именно в этом. Заработало. Спасибо.
Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3259


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Ноябрь 02, 2010, 11:06 »

Не понял - build - это куда вы собираете? А зачем там свой CMakeLists.txt?
Записан
Varan
Гость
« Ответ #19 : Ноябрь 02, 2010, 11:18 »

2 Авварон Куда я собираю - это qtcreator-build. А build был в каждом подпроекте для удобства организации проектов, там лежали исходные сборочные файлы подпроекта - CMakeLists.txt и зависимый от него sources_list.cmake. Но, видимо, qtcreator этого не понял.
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2010, 11:25 от Varan » Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3259


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Ноябрь 02, 2010, 11:44 »

Итог - креатор не понимает древовидных проектов с компилером msvc?
Записан
Varan
Гость
« Ответ #21 : Ноябрь 02, 2010, 12:31 »

msvc тут ни при чём. msvc - это только компилятор. А мы говорим об отображении файлов в дереве проекта в IDE. Я запускал сначала CMake с генератором MinGW, было то же самое. Дело тут в том, что файлы CMakeLists.txt подпроектов лежали в таких местах, откуда IDE их не смогла отобразить. То есть подкаталог build не был частью подпроекта, а файл CMakeLists.txt этого подпроекта лежал именно в этом подкаталоге. Когда я перенёс CMakeLists.txt подпроекта из build на уровень выше - всё стало хорошо. Кстати, модуль sources_list.cmake, который содержал список файлов подпроекта, тоже стал виден в дереве QtCreator.

И ещё - я так понял, та самая директория в Program Files, о которой я писал выше, по-видимому включена из-за модулей CMake, которые оттуда берутся и используются CMake-ом.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 19.