Russian Qt Forum
Май 17, 2024, 21:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не получается побороть debug в Eclipse  (Прочитано 8137 раз)
Awejk
Гость
« : Февраль 09, 2010, 19:07 »

Создаю новый QT проект в эклипсе. Сначало собираю тарджеты для debug и release.
Ставлю breakpoint где нибудь в main. Затем нажимаю Run/Debug появляется окошко - выбираю "жука" в следующем окне выбираю Cygwin gdb Debugger(где-то на форумах вычитал что нужно Cygwin выбирать, но пробывал всё перечисленное). Пошла сборка - как-то долго идёт, потом открывается Debug перспектива и красным по белому написано "No source available for "main()"" На этом мой дебаг QT приложения и заканчивается. Гугл подсказывает что обычно помогает Clean Project однако в моём случаи это не проходит. Если пройтись по закладкам конфигурации debug то видим
main environment debugger source common
Записан
Awejk
Гость
« Ответ #1 : Февраль 10, 2010, 18:18 »

типа никто не работает под дебагом в эклипсе?
Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Февраль 10, 2010, 18:23 »

Мало кто работает в Эклипсе.
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
Awejk
Гость
« Ответ #3 : Февраль 11, 2010, 20:55 »

Вот блин, такая удобная среда(для меня). Но похоже только для меня. А в чём Вы программите?
Записан
BlackTass
Гость
« Ответ #4 : Февраль 11, 2010, 22:16 »

Креатор. Я еще жду релиза кдевелопа4, беты мне понравились вполне, но решил приурочить полноценную попытку перехода к релизу
Записан
BRE
Гость
« Ответ #5 : Февраль 11, 2010, 22:17 »

Креатор. Я еще жду релиза кдевелопа4, беты мне понравились вполне, но решил приурочить полноценную попытку перехода к релизу
[off]На сколько сейчас уменьшился функционал в kdevelop4 по сравнению с третьим?[/off]
Записан
BlackTass
Гость
« Ответ #6 : Февраль 12, 2010, 00:39 »

[off]На сколько сейчас уменьшился функционал в kdevelop4 по сравнению с третьим?
[off]Если не считать что вырезали много языков (по сути оставили си, руби, питон и отдельно плагином еще пых идет), то он наоборот увеличился. Очень понравился автокомплит и семантическая подсветка например.[/off]
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраль 15, 2010, 07:05 »

типа никто не работает под дебагом в эклипсе?
Мне пришлось, для перевода 2 проектов на Линукс - а судя ао Вашим скриншотам там Вындоузю так что единственное что могу посоветовать - проверьте версию runtime java. Я огреб по полной (и с дебаггером тоже) пока не догадался подсунуть ему "хорошую жабу". Проблема описана в середине большого readme (типа known problems).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 23.