Russian Qt Forum
Май 06, 2024, 23:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: длинные последовательности и Qwt  (Прочитано 1538 раз)
Порфирий
Гость
« : Май 31, 2015, 13:02 »

Добрый день, друзья!

По долгу службы необходимо отображать данные, поступающие с подключенной к ПК железяки, в виде красивых, а главное, информативных графиков. Инструментарий: Qt5.x + Qwt 6.1.2. Данные летят со скоростью ~1000 измерений в секунду, по завершении сбора данных включаются такие возможности Qwt, как Magnify (масштабирование графика с помощью, в частности, колеса мышки) и Pan (перемещение по графику). Поскольку точек для отображения очень много, то, очевидно, они каким-то образом просеиваются, чтобы итоговая последовательность смогла уместиться на экране. И вот здесь собственно вопрос:

1. На приложенной к данному посту картинке wheel1.png Вы можете наблюдать график в каком-то приближении.
2. Затем совершается всего-лишь одно приближение (одно движение колесом мышки в сторону увеличения картинки), и мы видим картинку, как показано на приложенном wheel2.png
3. Очевидно, информативность и детализация картинки после zoom-in существенно снизилась, что непонятно и нелогично в целом.

Я игрался по-всякому с обоими доступными QwtCurveFitter'ами: QwtWeedingCurveFitter (Алгоритм Дугласа-Пеккера) и QwtSplineCurveFitter (сплайны), но, к сожалению, пока безрезультатно.

Главная проблема в том, что я не могу понять, что является первопричиной такого неразумного поведения, и, как следствие, куда копать. Возможно, кто-то сталкивался с подобными, в общем-то типичными задачами. Буду очень признателен за любую помощь/подсказку.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 21.