Russian Qt Forum
Май 04, 2024, 05:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Печать на принтере этикеток  (Прочитано 10388 раз)
Termit
Самовар
**
Offline Offline

Сообщений: 144



Просмотр профиля WWW
« : Сентябрь 06, 2012, 18:38 »

Всем привет!

Подскажите в какую сторону копать  Непонимающий

Суть проблемы проиллюстрирую во вложенном файле.
Использую в проекте для печати на принтере класс TextPrinter взятый с Qt-Apps.org (http://qt-apps.org/content/show.php/TextPrinter?content=62383)
Все это счастье живет под Linux-ом.

Все было хорошо, я не дергался так как при печати на лазерном и струйном принтерах все было красиво, при печати на матричном было мягко говоря не сильно качественно, но я грешил на драйвера самого принтера.
Так вот стала задача печати на принтере этикеток (принтер работает через CUPS). И вот тут выяснилось, что этот принтер печатает так же некачественно как и матричный. НО только при печати через этот самый класс TextPrinter.

На scan-1.jpg первая этикетка напечатанная через QTextDocument->print(QPrinter) вторая соответственно через TextPrinter.
bad.pdf - файл сформирован через TextPrinter, good.pdf сформирован через QTextDocument->print. И вот что интересно. Если отправить на печать из какого-нить pdf ридера файл bad.pdf на обычный принтер все будет хорошо, на принтер этикеток - будет так как на скане. Если же печатать good.pdf то все будет и там и там хорошо.

Резюмирую вопрос(ы): каким образом заставить TextPrinter печатать нормально на принтер этикеток? В какую сторону копать? Какие свойства каких объектов проверить? Почему собственно происходит такое искажение? Да и из-за чего оно?
Записан

Человеческая глупость дает представление о бесконечности
(с) Иоанна Хмелевская
саня
Гость
« Ответ #1 : Сентябрь 28, 2015, 19:10 »

я думаю некачественное по не более
Записан
xkunyax1994
Гость
« Ответ #2 : Сентябрь 28, 2015, 19:15 »

ну возможно конечно дело в самом железе, но помойму все дело в ПО особенно, если оно пиратское, то ничего удивительного, что в некоторых случаях оно не хочет печатать
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентябрь 28, 2015, 19:21 »

Камрады, тема 2012 года. Термиту уже все равно. Улыбающийся
Записан
rusya1995
Гость
« Ответ #4 : Сентябрь 29, 2015, 03:06 »

ну возможно конечно дело в самом железе, но помойму все дело в ПО особенно, если оно пиратское, то ничего удивительного, что в некоторых случаях оно не хочет печатать
ну тут особо другого вывода и не напрашивается, очень много факторов указывают именно на него
Записан
xkunyax1994
Гость
« Ответ #5 : Сентябрь 29, 2015, 03:08 »

ну возможно конечно дело в самом железе, но помойму все дело в ПО особенно, если оно пиратское, то ничего удивительного, что в некоторых случаях оно не хочет печатать
ну тут особо другого вывода и не напрашивается, очень много факторов указывают именно на него
ну это просто действительно очевидно, я сам "чайник" в этих делах, и знания мои в этой сфере на примитивном уровне) обычно, если что-то ломается, то обращаюсь в Сервис Плюс, все-таки ребята на это учились и практиковались в подобных вещах
Записан
Termit
Самовар
**
Offline Offline

Сообщений: 144



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Сентябрь 30, 2015, 23:36 »

Камрады, тема 2012 года. Термиту уже все равно. Улыбающийся

Ну не то чтобы все равно, я еще жив, некоторые вещи все так же радуют Улыбающийся
Но тема, да, старовата...

Записан

Человеческая глупость дает представление о бесконечности
(с) Иоанна Хмелевская
Termit
Самовар
**
Offline Offline

Сообщений: 144



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Сентябрь 30, 2015, 23:37 »

ну возможно конечно дело в самом железе, но помойму все дело в ПО особенно, если оно пиратское, то ничего удивительного, что в некоторых случаях оно не хочет печатать

Шокированный
А, что пиратское-то? Linux или OpenSource TextPrinter?
Записан

Человеческая глупость дает представление о бесконечности
(с) Иоанна Хмелевская
panAlexey
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 864

Акцио ЗАРПЛАТА!!!!! :(


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 10, 2015, 08:25 »

и установил он пиратский линукс и сломал мозг всем линупсоидам...
Записан

Win Xp SP-2, Qt4.3.4/MinGW. http://trdm.1gb.ru/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 22.