Russian Qt Forum
Май 21, 2024, 07:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: [Решено]Множество приложений, слушающие один и тот же порт  (Прочитано 3177 раз)
merke
Гость
« : Ноябрь 04, 2010, 11:16 »

Всем привет!

Нужно узнать, имеется ли такая возможность!

Пусть имеется множество приложений, нужно чтобы каждое из них в один и тот же момент времени висело например на 3333 порту. Возможно ли такое реализовать!?

Я знаю что если одно приложение слушает порт например 3333 и когда второе приложение пытается слушать этот же порт выводится ошибка о том что этот порт уже занят.

Собственно вопрос, есть ли решение этой проблемы? Т.е. многим приложением написанными на Qt слушать один и тот же порт?

Если кратко изложить суть вопроса, то он будет звучать так: можно ли слушать уже открытый порт? Если да, то как такое реализовать средствами именно Qt, интересует кроссплаформенное решение!

С уважением, Александр!
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2010, 13:12 от Александр » Записан
Denjs
Гость
« Ответ #1 : Ноябрь 04, 2010, 12:19 »

Зачем вам? какова область применения? вам нужно слушать или фильтровать? реагиовтаь и отвечать на запрос они тоже одновременно будут?
Записан
merke
Гость
« Ответ #2 : Ноябрь 04, 2010, 12:42 »

мне нужно слушать!
Записан
pethead
Гость
« Ответ #3 : Ноябрь 04, 2010, 12:44 »

устройство сокета таково что повесить более одного слушателя на порт нельзя. собственно порты для этого и придуманы.
другое дело поставить например драйвер для перехвата потока, сниффер, и ловить пакеты, анализировать входящий порт, и делать от этого какие то дела.
копайте qt+winpcap, qt+pcap

я пользовал на winpcap, делал snmp шлюз, слушал udp протокол на порту 161 и прекрасно получалось, хотя реального получателя на компе где был шлюз не было, да даже если бы и был, то снифферу пофигу: пакеты хавает.

или как вариант: посадить на ваш порт некого диспетчера, и пусть клиенты на него цепляются, а он будет слушать ваш порт и разруливать кому что если конечно дело в данных, ведь ip и порт уникальны.
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2010, 12:48 от pethead » Записан
merke
Гость
« Ответ #4 : Ноябрь 04, 2010, 13:02 »

Всем спасибо за разъяснение!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 21.