Russian Qt Forum
Май 14, 2024, 18:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QML + C++ плагин  (Прочитано 4190 раз)
Pachmu
Гость
« : Январь 25, 2012, 01:10 »

Я совсем новичок в QT и QML поэтому надеюсь на понимание.
В QML-скрипте есть строка ввода. По щелчку на неё должно всплывать окно с клаиатурой, риализованой на С++, хотя бы с одной клавишей. После этого с этой клавиатуры должен производиться ввод.
Я перерыла все материалы, но по прежнему не знаю как заставить окно (ui) всплывать. Сделать надо быстро, поэтому времени на детальное штудирование совсем нет. Пожалуйста, приведите пример необходимого кода в qml и c++ или хотя бы концепцию, а то я уже отчаялась успеть разобраться в срок.
Записан
OKTA
Гость
« Ответ #1 : Январь 25, 2012, 08:14 »

Может это тебе поможет? Просто анимация, которая растягивает окно от нуля до нужной высоты? мм? Или в каком смысле всплывающее?))

Код:
SequentialAnimation {
            PropertyAction { target: window; property: "height"; value: 0 }
            NumberAnimation { target: window; property: "height"; to: 250; duration: 250; easing.type: Easing.InOutQuad
         }
Записан
Pachmu
Гость
« Ответ #2 : Январь 25, 2012, 14:19 »

Нет, бог с ней, с анимацией. Я уже сделала и саму клавиатуру открывающуюся в qml. Я прошу подсказать код на с++ который позволит при нажатии на клвишу на qml-клавиатуре отобразить в qml-поле (не знаю что лучше просто text или textEdit) символ. Как заставит поле отбражать нужные символы?
Записан
twp
Гость
« Ответ #3 : Январь 25, 2012, 17:04 »

нужно послать событие виджету, на котором фокус. тут как раз тема про это. Вот только в QML нет виджетов. Можно попробовать послать событие во вьювер
Записан
OKTA
Гость
« Ответ #4 : Январь 25, 2012, 17:46 »

Я может что-то не понимаю, но если все должно отрабатываться внутри qml, то зачем c++???
Записан
twp
Гость
« Ответ #5 : Январь 25, 2012, 18:01 »

я так понимаю что сама клавиатура написана на С++ с использованием Qt и теперь нужно чтоб эта клавиатура корректно работала в QML приложении
Записан
OKTA
Гость
« Ответ #6 : Январь 25, 2012, 19:40 »

в одном сообщении с++ клавиатура, а в другом qml ))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 20.