Russian Qt Forum
Май 11, 2024, 19:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В чем убогость винды?  (Прочитано 343007 раз)
break
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 846


Просмотр профиля
« Ответ #675 : Июль 15, 2016, 16:41 »

Цитировать
Проблема в том, что данная ситуация сначала появилась при установке на реальное железо. А в виртуалке я просто повторил эксперимент и записал видео...
Снять на телефон можешь? )))

Цитировать
Break вот то что в видео, я получил после установки kubuntu. Всё. Оно тупо установилось и не запускается и вообще выдало терминал и невнятное предупреждение.
Установил на ВМВаре? Я нге служба поддержки ВМВаре, на 90% проблема в эмуляторе. Мне даже эта тема не очень интересна. Куда более интереснее установка на реальное железо, про виртуальные машины обычный пользователь и слышать не слышал.

Цитировать
200 по всей россии, это маленькая узкоспециализированная аудитория.
Оно работает и этим пользуются реальные люди и это совсем не то что
Цитировать
break пошел по стезе Old. Выбрал узко специализированное научное предприятие, которое делает инструменты для себя самих (и которое не пользуется больше вообще никем) и приводит это исключение из правил в качестве общей тенденции.

Это ваше переобувание в воздухе, сначала одно, потом другое, политическая проституция в общем. Так это узкая аудитория, или никто кроме нас самих не пользуется? В ваших тезисах это переобувание постоянно, потому спор всякий теряет смысл, Вы просто несете всякую чушь в надежде, что никто не будет цепляться. А что касается узкой аудитори, если оно успешно работает на 2000*3 компах у 200 пользователей, какая причина не работать где угодно у большого количества пользователей.

По виртуальной машине сейчас попробую видео сделать.

Записан
Bepec
Гость
« Ответ #676 : Июль 15, 2016, 16:50 »

Снять на телефон не мог. Точнее мог, но с разрешением в 2 с чем то мегапикселя, это было бы издевательством и маразмом. Но я не поленился запустить на виртуалке и гарантирую полное совпадение, вплоть до пикселя каждой буквы, строки с ошибкой.

Аудитория маленькая. Слишком маленькая. В масштабах рынка вы песчинка, которой интересуется узкий спектр клиентов, видимо как раз те самые 200 фирм-клиентов.

А мы тут говорим о мировых рынках. И масштабы соответствующие. И народ разный. И доход тоже.

PS я не сомневаюсь, что на компах в африке стоит виндуз и линух. Вот только купить там виндуз негде и не на что Веселый Потому и пиратят.
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #677 : Июль 15, 2016, 17:29 »

Не, Igors, тут вы путаете частности и русский рынок.
...
В России такой менталитет, что пиратство процветает (в частности тут и противостояние остальному миру приплетают).
Вы неисправимы  Улыбающийся Ну кто тянул за язык, зачем судить о том чего в глаза не видали?

Аудитория маленькая. Слишком маленькая. В масштабах рынка вы песчинка, которой интересуется узкий спектр клиентов, видимо как раз те самые 200 фирм-клиентов.

А мы тут говорим о мировых рынках.
Поверьте, 200 реальных клиентов куда лучше миллионов потенциальных покупателей - которые хрен чего купят. Повторюсь, обычный расчет на массовость
Цитировать
Ну вот я сделаю программу за смешную цену, напр $5.  Ну ведь хорошая идея, вещь нужная. Ну ведь должен же кто-то из этих миллионов купить..
НЕТ
Записан
break
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 846


Просмотр профиля
« Ответ #678 : Июль 15, 2016, 17:29 »

Цитировать
Аудитория маленькая. Слишком маленькая. В масштабах рынка вы песчинка, которой интересуется узкий спектр клиентов, видимо как раз те самые 200 фирм-клиентов.
Да о чем тут речь идет? Мне все равно какая система и где по каким причинам стоит и больше распространена.. Совершенно. Ваши то утверждения, что винда распространена больше, т.к. она лучше, удобнее для пользователя, поддерживает большее железо и т.д. Вот это все и не является правдой. Распространена она по другим причинам, всяким пропихиванием законными и незаконными способами.

По факту Линукс ничем не хуже, особенно для конечных пользователей, но понять этого не могут люди называющие копировальный аппарат ксероксом, как именем нарицательным. Лично мне от этого ни тепло ни холодно. Просто вещи называть надо своими именами.


На убунте в Виртуал Боксе ВИН ХП без проблем у меня запускается и работает:
https://youtu.be/vdrxxGf9taM
Записан
_Bers
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 486


Просмотр профиля
« Ответ #679 : Июль 15, 2016, 18:02 »

Ваши то утверждения, что винда распространена больше, т.к. она лучше, удобнее для пользователя, поддерживает большее железо и т.д. Вот это все и не является правдой. Распространена она по другим причинам, всяким пропихиванием законными и незаконными способами.

это называется "отрицание".
человечек не хочет принемать объективную реальность.
такое случаеццо, когда наступаешь на хвост чъей то священной корове.

По факту Линукс ничем не хуже, особенно для конечных пользователей

оно и видно, что задарма никому не нужен,
кроме кучки красноглазых программистов.

Записан
Bepec
Гость
« Ответ #680 : Июль 15, 2016, 18:20 »

Как уже говорилось - приводите факты.
Никаким "пропихиванием" не заставишь людей пользоваться неудобными инструментами, когда есть выбор.
И в этом сравнении linux проигрывает...
Пусть даже отсутствие встроенного пасьянса - это уже минус Веселый
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #681 : Июль 15, 2016, 18:28 »

Пусть даже отсутствие встроенного пасьянса - это уже минус Веселый
« Последнее редактирование: Июль 15, 2016, 18:31 от Old » Записан
break
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 846


Просмотр профиля
« Ответ #682 : Июль 15, 2016, 18:29 »

Цитировать
Как уже говорилось - приводите факты.
Их уже масса была приведена, Вы их тупо игнорируете.

Цитировать
Никаким "пропихиванием" не заставишь людей пользоваться неудобными инструментами, когда есть выбор.
Выбор осуществляют те, кто способен задуматься о его возможности, и о том, что копировальный аппарат и ксерокс ни одно и то же.

Цитировать
И в этом сравнении linux проигрывает...
Судя по фактам Выигрывает с технической точки зрения.

И тем кто пользуется Линуксом просто без разницы почему другие им не пользуются. Вы же пользуетесь Виндовс и пытаетесь оправдать свой выбор. Для конечного пользователя любая из систем подойдет, т.к. в них все на 90% одинаково с точки зрения графического интерфейса и стандартного набора программ.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #683 : Июль 15, 2016, 18:40 »

Вы не привели ни одного факта...
Вы приводите лишь своё мнение.
Факт - это когда имеется подтверждение, желательно сделанное независимым от спора субъектом.
У вас нет доказательной аргументации - ибо в ваших аргументах только ваше мнение, без ссылок, без пруфов, без каких либо доказательств.

PS про пасьянс я галочку поставил что есть, уже маленький плюсик линуксу Улыбающийся
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #684 : Июль 15, 2016, 18:43 »

Их уже масса была приведена, Вы их тупо игнорируете.

Приведу для вас цитату Марка Твена: Улыбающийся
"Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом."
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #685 : Июль 15, 2016, 18:46 »

Вы повторяетесь, не замечаете? К тому он вроде предлагал уходить из спора, а вы ещё здесь Улыбающийся
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #686 : Июль 16, 2016, 11:21 »

Никаким "пропихиванием" не заставишь людей пользоваться неудобными инструментами, когда есть выбор.
По существу это мнение тупенького обывателя
Цитировать
Нас (подавляющее) большинство! А значит мы правы - большинство не может ошибаться
Еще как может, история человечества знает массу примеров. Как я (безуспешно) пытался Вам объяснить выше, "массовость" Вындоуз не приносит программисту каких-то выгод, наоборот, сильно мешает.

Заметьте, что в достаточно профессиональной компании (да, это здесь) вындоузятники оказались в подавляющем меньшинстве, к тому же дискредитированы участием Верес'а  Улыбающийся Ах да, эти линуксоиды - они же снобы, не видят таких очевидных аргументов как "секретарша Леночка". Ну а как же "большинство"? Оно ведь вроде всегда право? Улыбающийся
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #687 : Июль 16, 2016, 11:34 »

Old, Break, qate - фанаты линукса.
m_ax - непонятная личность, вроде против, но при этом сыпет неадекватными репликами Улыбающийся
Pimens,я,_Bers - за.
Igors - на серединке, но тут уже играет его отношение к людям и под настроение.
Остальные высказали своё мнение и ушли.

По сути вывод темы:

Windows хороша на своем месте. Месте самой простой и доступной ОС для пользователя, с достаточным запасом надежности и легким решением частых проблем. Пока наблюдается тенденция к переходу на W10, интеграция с linux. Пытается превратиться в трансформера, взяв лучшие стороны linux и Windows. Посмотрим к чему приведёт.


Linux - удел профессионалов, узкоспециализированных направлений, серверов, параноиков с анальными зондами (привет, Old). Имеет младенческие проблемы как ОС для пользователя, в частности необходимость специфичных знаний об ОС и информационный вакуум для пользователя, но постепенно исправляется. Лет через 20 догонит Windows по удобству. По функционалу в руках специалиста не уступает Windows, но имеется отсутствие линейки профессиональных программ, выполненных на должном уровне.(всякие корелы, фотошопы и прочая)
 
Так что темку можно закрывать Улыбающийся

Записан
_Bers
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 486


Просмотр профиля
« Ответ #688 : Июль 16, 2016, 13:45 »

Никаким "пропихиванием" не заставишь людей пользоваться неудобными инструментами, когда есть выбор.
По существу это мнение тупенького обывателя
втюхать можно одному, второму, третьему.
но не в масштабе целого мира.
было бы фуфло, оно бы так не взлетело.

Цитировать
Нас (подавляющее) большинство! А значит мы правы - большинство не может ошибаться
"мы" - это кто?
что за бред?

значение имеет тот факт, что винда удовлетворяет потребностям большинства.
и большинство её использует.

при этом "большинство" не задумывается о том, право оно или нет (бред собачий).
оно просто пользуется, потому что нравится.

Как я (безуспешно) пытался Вам объяснить выше, "массовость" Вындоуз не приносит программисту каких-то выгод, наоборот, сильно мешает.
да это бред сивой кобылы.
вы противоречите объективным фактам.
винда кормит очень многих программистов по всему миру.

Заметьте, что в достаточно профессиональной компании (да, это здесь) вындоузятники оказались в подавляющем меньшинстве
я могу другую компанию привести,
где линуксоиды окажутся в подавляющем меньшинстве.
ну и что с того?

Записан
Bepec
Гость
« Ответ #689 : Июль 16, 2016, 14:21 »

Оох, не удержусь, ещё лопату подкину.
Про информационный вакуум - в Windows есть такая прекрасная вещь как "Справка и поддержка". Есть ли подобный аналог у линукса?
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 51   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 23.