Russian Qt Forum
Май 11, 2024, 17:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В чем убогость винды?  (Прочитано 342954 раз)
break
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 846


Просмотр профиля
« Ответ #660 : Июль 15, 2016, 02:30 »

Тоже надоело )))))
Записан
_Bers
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 486


Просмотр профиля
« Ответ #661 : Июль 15, 2016, 02:55 »

Вы как то пренебрежительно относитесь к роли мировой науки в прогрессе завтрешнего дня.. Знаете, кто владеет технологиями - тот владеет миром, не стоит об этом забывать, как не стоит игнорировать, какие бабло в это вкладывают те же мелкомякгие..
отнюдь.
я никогда не относился с пренебрежением к научной деятельности.
однако, мне очевидно, что каждый занимается своим делом.
ЦЕРН - наукой.
Майкрософт - бизнесом.

По этой причине, заявления в духе
Цитировать
стоит там в лаборатории какой то аппарат.
это - не серийное производство.
возможно, он - единственный в мире.
или их считанные единицы.
реально, по меньшей мере, выглядят наивными..

и что именно наивного в этом заявлении?
вам трудно поверить,
что научное оборудование не является общеупотребительным,
и потому не является серийным?

Цитировать
во-первых, не винда поддерживает железо,
а производители железа поддерживают винду.
если вы вдруг не в курсе.
И,конечно, только лишь винду?  Улыбающийся Ну серьёзно)

я не давал вам повода делать столь глупые предположения.

Цитировать
вот нвидия выпускает новую карточку.
им нужно её продавать.
для этого нужно, что бы она могла работать на различных машинках.
которые управляются различными операционками.
их программисты пишут дровишки под эти операционки.

у виндовс оч большая доля рынка.
соответственно, поддерживать винду - выгодно.
и они пишут под неё дрова.

И? Ну ведь не только лишь под винду)
и это не винда оч хорошо поддерживает железо,
а производители железа оч хорошо поддерживают винду.
вопреки распространенному заблуждению.

И какова тенденция за последние лет пять?
все игроки на рынке железа поддерживают винду,
включая производителей мобилок.



Цитировать
во-вторых,
майкрософт занимается бизнесом, а не наукой.
Ну тем хуже для неё.. Имхо, тупиковый ход, если это действительно так.. Тем более в наш бурный век..
каждый занимается своим делом.
странно, что эта капитанская очевидность не очевидна вам.

Цитировать
технически они могли бы запилить ось для какого нибудь электрочайника.
но им нет резона тратить ресурсы на один единственный в мире электрочайник,
когда они могут продавать миллионы копий софта для миллионов единиц серийных чайников.
Могли бы, но нет, в этих областях она остаётся в стороне..?
я выше вроде по-русски описал, что это тупо не выгодно.
что не понятно?



И вообще,  электрочайники - это удел домохозяек, сейчас речь идёт о фундаментальных разработках в области современной науки, которая находит множество примениий в области спинтроники, сверхпроводящей наноэлектроники, квантовых вычислений и т.д.. Как то нелепо  и недальновидно сопостовлять всему этому  бытовую технику, не находите?  Улыбающийся
нет, не нахожу.

смысл аллегории - дать вам понять:
в мире существуют специфические устройства,
которые работают под управлением специфического ПО.

Майкрософт же специализируется на массовом,
серийном производстве.
и не имеет к ним никакого отношения.

Цитировать
в третьих, ЦЕРН`у дешевле озадачить собственных спецов,
которые слепят ПО под ключ,
чем пытаться нанять гиганта, который ворочает миллиардами,
и по мелочевке не работает.
Ну это по меньшей мере не убедительно Улыбающийся Что то из области вакших личных фантазий)
это из области реальных фактов вообще то.
Цитировать
В CERN собирают и используют свой собственный дистрибутив операционной системы Linux — Scientific Linux.
(ц)Викки
внезапно?

а теперь задайте себе вопрос:
почему они делают это сами, вместо того,
что бы нанять стороннего разработчика?

Цитировать
майкрософт сегодня воюет за рынок мобилок.
и доля винды на всяких телефонах/планшетах быстро и постоянно растет.
здесь есть где разгуляться, и развернуть серийное производство.
здесь крутятся огромные деньги.
И не только Майкрософт, вообще говоря)  И что? Что из этого следует?
из этого следует, что у Майкрософт достаточно ресурсов,
для того что бы осилить ось для различного оборудования.
вот только это не значит, что они будут тратить их на то,
что не выгодно с экономической точки зрения.

Другие гиганты, как Sony, panasonic и т.д. не только этим занимаются.. И?  
нет никаких "И"
Scientific Linux поддерживает ЦЕРН, а не сони/панасоник.
другие гиганты не имеют ни малейшего отношения
к теме нашего диалога.



« Последнее редактирование: Июль 15, 2016, 02:58 от _Bers » Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #662 : Июль 15, 2016, 11:04 »

Если проще сказать - ОЕМ (компы с установленной виндой для физ лиц) это убыточный рынок, но увеличивающий охват пользователей.
Основная прибыль идёт с корпоративных и профессиональных версий.
А что продается? Ну полагаю что

- сама Вындоуз (с разными наклейками)
- MS Word
- MS Office
Непонимающий

Ну может что-то еще, но в любом случае ограниченный набор монструозных MS программ. Очевидно что ничего другого MS и не нужно. Придумывать новый софт? А зачем - ведь можно просто "стричь купоны" снимая бабло с организаций. А миллионы индивидуалов - ну и пусть себе юзают то же самое на халяву, когда-то монстр дотянется и до них. Это тот самый "загнивающий монополизм" о котором говорили большевики.

Нормального рынка софта Вындоуз нет. Покупают только когда необходима лицензионность, цена продукта значения не имеет. Остальное решается "таблэткой". Такое положение вещей создано MS совершенно сознательно и преднамеренно - другие не должны кушать, только он сам.

Почему "трудящиеся на ниве программирования" не видят того что никто и не прячет - хз.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #663 : Июль 15, 2016, 12:11 »

Вы судите по российским меркам однако. В странах загнивающего запада пользоваться пиратской виндой не приходит никому в голову. Потому покупают ее, покупают компы с ней и радуются.

break пошел по стезе Old. Выбрал узко специализированное научное предприятие, которое делает инструменты для себя самих (и которое не пользуется больше вообще никем) и приводит это исключение из правил в качестве общей тенденции.

to Break:  решите мне эту проблему с очень информативным описанием - https://www.dropbox.com/s/2g8y88k0x5itm24/bandicam%202016-06-01%2011-06-37-559.avi?dl=0 и снимите видео Улыбающийся
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #664 : Июль 15, 2016, 12:42 »

Вы судите по российским меркам однако. В странах загнивающего запада пользоваться пиратской виндой не приходит никому в голову. Потому покупают ее, покупают компы с ней и радуются.
Вам не раз уже говорили что в таких случаях надо добавлять типа "это мое мнение"  Улыбающийся Не утверждайте чего-либо не проверенного Вашим личным опытом.

Попробуйте написать приложение и впарить его на Вындоуз. Ну может более реально не полно-масштабное приложение, а небольшой плагин, разумеется, за скромную цену. Одного раза будет более чем достаточно чтобы в полной мере ощутить какую гниду Вы пытаетесь защищать.
Цитировать
- Почему не покупают? Ну это рынок, объективное мерило, так сказать. Не пошел твой продукт

- Тогда почему им так охотно пользуются бесплатно, дают "звезды" и все такое?

- Хмм... ну ты еще поработай, может чего и заплатят

- Эдак пару соток?

- Ну а что ты хотел, сейчас же крызыс...
Но я так вижу по этой дорожке никто из защитничков не ходил.
Записан
_Bers
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 486


Просмотр профиля
« Ответ #665 : Июль 15, 2016, 13:06 »

Вы судите по российским меркам однако. В странах загнивающего запада пользоваться пиратской виндой не приходит никому в голову. Потому покупают ее, покупают компы с ней и радуются.
Вам не раз уже говорили что в таких случаях надо добавлять типа "это мое мнение"  Улыбающийся Не утверждайте чего-либо не проверенного Вашим личным опытом.

Попробуйте написать приложение и впарить его на Вындоуз. Ну может более реально не полно-масштабное приложение, а небольшой плагин, разумеется, за скромную цену. Одного раза будет более чем достаточно чтобы в полной мере ощутить какую гниду Вы пытаетесь защищать.
Цитировать
- Почему не покупают? Ну это рынок, объективное мерило, так сказать. Не пошел твой продукт

- Тогда почему им так охотно пользуются бесплатно, дают "звезды" и все такое?

- Хмм... ну ты еще поработай, может чего и заплатят

- Эдак пару соток?

- Ну а что ты хотел, сейчас же крызыс...
Но я так вижу по этой дорожке никто из защитничков не ходил.

не осилил этот поток сознания.

вы полагаете, что софт для винды сложно продавать?
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #666 : Июль 15, 2016, 13:34 »

вы полагаете, что софт для винды сложно продавать?
Ну как "полагаю".. Мой личный опыт "свободной продажи" на этой платформе отрицательный.
Записан
_Bers
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 486


Просмотр профиля
« Ответ #667 : Июль 15, 2016, 13:45 »

вы полагаете, что софт для винды сложно продавать?
Ну как "полагаю".. Мой личный опыт "свободной продажи" на этой платформе отрицательный.

1.
и в чем проблема?

2.
есть опыт продаж линуксового по?
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #668 : Июль 15, 2016, 13:57 »

1.
и в чем проблема?

2.
есть опыт продаж линуксового по?
Проблема в том что пользователь Вындоуз покупает лишь когда ему прижали хвост лицензией. Про "линуксовское по" ничего не знаю, основная платформа OSX, там все гораздо успешнее.
Записан
_Bers
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 486


Просмотр профиля
« Ответ #669 : Июль 15, 2016, 14:03 »

Проблема в том что пользователь Вындоуз покупает лишь когда ему прижали хвост лицензией.
ну да, разве может быть как то иначе?

основная платформа OSX, там все гораздо успешнее.
я макосью не особо знаком.
в чем разница?
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #670 : Июль 15, 2016, 14:05 »

Не, Igors, тут вы путаете частности и русский рынок.

К примеру - мне нужен был инструмент для форматирования кода.
Английский аналог который умеет всё всё - 20$ (1250 рублей).
Русский аналог, который умеет только самое необходимое -  3000 рублей.

Мне невыгодно покупать русский аналог, увы, из-за цены.

В России такой менталитет, что пиратство процветает (в частности тут и противостояние остальному миру приплетают).
Записан
break
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 846


Просмотр профиля
« Ответ #671 : Июль 15, 2016, 15:01 »

Вы судите по российским меркам однако. В странах загнивающего запада пользоваться пиратской виндой не приходит никому в голову. Потому покупают ее, покупают компы с ней и радуются.

break пошел по стезе Old. Выбрал узко специализированное научное предприятие, которое делает инструменты для себя самих (и которое не пользуется больше вообще никем) и приводит это исключение из правил в качестве общей тенденции.

to Break:  решите мне эту проблему с очень информативным описанием - https://www.dropbox.com/s/2g8y88k0x5itm24/bandicam%202016-06-01%2011-06-37-559.avi?dl=0 и снимите видео Улыбающийся

Да ты просто телепат! Тебе сказано, что делаем тренажеры и устанавливаем их конечному пользователю, установлено более 200 по всей Росии. Это что ли никем не пользуется называется? Внутри комплекса и система сбора данных и 4 сенсорных экрана от одного системника и 2Д графика и рендер и симулятор пневматики, гидравлики и электрики, так же БД для записи параметров поездки и тестирования машинистов. Все это прекрасно работает на Линукс.

По твоему видео я не понял что там в ВМ Варе происходит, Да и мне лично все равно, я уже вижу Ваш примерный уровень дискутирования. Был разговор о том, что обычному пользователю что-то очень сложно сделать в системе - при чем тут ВМВаре и обычный пользователь? Кроме того у всех виртуальных машин еще и свои глюки есть, то есть в ВМВаре может вполне не заработать то, что заработает на нормальном железе. Лично я использую Виртуал Бох от САН уже давно.

Что касается пираток, это очередное ваше заблуждение, во всем мире пираток достаточно это подтверждают и кряки написанные не только русскими программистами и сотни разноязычных форумов по тому где их найти и как применять. Все используют ворованные продукты майкрософт, по крайней мере во всех странах, что касается статистики я ее не собирал, но почему-то от того собственные цифры не выдумываю по каждому вопросу в отличие от вас.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #672 : Июль 15, 2016, 16:20 »

Break вот то что в видео, я получил после установки kubuntu. Всё. Оно тупо установилось и не запускается и вообще выдало терминал и невнятное предупреждение.
Решения проблемы НЕТ. Тупо нет, люди только предлагают выдёргивать всё из USB портов, но это не помогает.

Обычный пользователь, да что обычный, я в тупике. Оно тупо не установилось, выдало сообщение что media not и всё. Что дальше делать хз.

~200 по всей россии, это маленькая узкоспециализированная аудитория. Судя по всему компания работает с РЖД.
~200 на 146,000,000 человек это ничто. Понятно дело, что другого и не будет, ибо у РЖД монополия в России.
200 точек/146 млн

~85млн пользователей интернета в россии и 80% от этой суммы пользуются Windows... Это 68 млн человек.
68 млн /146 млн

Вот это уже массовость. А всё что меньше 0,1% даже не считается.

PS по поводу пиратства - это в россии стоимость ОС зашкаливает для отдельного пользователя и доходит до сумм в месячную зарплату в регионах. В америке, к примеру, ОС зачастую поставляется "в подарок" к оборудованию.
« Последнее редактирование: Июль 15, 2016, 16:26 от Bepec » Записан
kai666_73
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 319


Просмотр профиля
« Ответ #673 : Июль 15, 2016, 16:32 »

то Верес
Залогиньтесь;
sudo lightdm
Ctrl+Alt+F7
Профит.
И Вам правильно написали - это проблема виртуалки, а не установленной системы
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #674 : Июль 15, 2016, 16:39 »

Проблема в том, что данная ситуация сначала появилась при установке на реальное железо. А в виртуалке я просто повторил эксперимент и записал видео...
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 51   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 23.