Russian Qt Forum
Май 11, 2024, 16:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В чем убогость винды?  (Прочитано 342952 раз)
Bepec
Гость
« Ответ #630 : Июль 14, 2016, 18:25 »

вы НЕ можете прочитать и запомнить сообщение об ошибке при установке (Хотя сами же опровергли, т.к. система установилась.)
вы НЕ можете пользоваться системой - раз система установилась, стандартные драйвера встали, система готова к использованию.
вы НЕ можете пользоваться системой со стандартными драйверами. Вы действительно человек? Улыбающийся Или щупальца не позволяют?

В ноутбуке используются чипы Realtek(звук и сеть), видео (nVidia Graphics Driver/Intel graphics). Драйвера доступны на сайтах производителях. Вам трудно было набрать эти названия и скачать их? Веселый
Вы как ребёнок, ей богу. Не найти драйвера для Nvidia и Realtek в наше время - это импоссибля Улыбающийся

Записан
break
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 846


Просмотр профиля
« Ответ #631 : Июль 14, 2016, 18:34 »

Цитировать
вы НЕ можете пользоваться системой - раз система установилась, стандартные драйвера встали, система готова к использованию.
слов нет, так вот в чем сила админов винды - система накатилось, пофиг, что половина драйверов нет - можно пользоваться))))

Цитировать
В ноутбуке используются чипы Realtek(звук и сеть), видео (nVidia Graphics Driver/Intel graphics).
под 7-ку дров нет. От 8-ки не встают.

Тупой треп реально надоел, с буком я разберусь в любом случае сам, без упоротых фанатов-теоретиков, однор точно, у винды есть проблемы с железом и они не редки особенно на ноутах, и если 7-ка не сразу готова поставится, то у ХП с еще большим количеством буков проблемы будут.

А я так и не дождался примера того, что на Линуксе должно вызвать проблемы, где пример-то? Я готов попробовать и снять видео даже)))
Записан
PimenS
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 371


Просмотр профиля
« Ответ #632 : Июль 14, 2016, 18:36 »

Цитировать
Так в чем проблема? Пихните туда убунту и не парьте людям мозги.
Какой же вы профи, если даже винду установить не можете? Уже половина секретарш это умеют.

Бла Бла Бла..... Это все что можете сказать в защиту своей любимой винды, ято разбирусь и пихну куда нужно и что нужно, за меня не беспокойтесь...

Вопрос был в том, что у Винды проблем с железом нет и она ставится легко на все системы, и речь в этом заявлении вообще шла про ХП.

Да это у вас все время "Бла Бла Бла.....". Я нигде не писал, что люблю винду.
Но когда такие "псевдо-профи" как Вы, начинаете хаять то, в чем не разбираетесь, становится неуютно.

ЗЫ. Да чего мне за вас беспокоится? Вы так красиво излагали теорию про профессионалов, ну и где ваш профессионализм?
Записан
break
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 846


Просмотр профиля
« Ответ #633 : Июль 14, 2016, 18:41 »

Цитировать
Да это у вас все время "Бла Бла Бла.....". Я нигде не писал, что люблю винду.
Но когда такие "псевдо-профи" как Вы, начинаете хаять то, в чем не разбираетесь, становится неуютно.

ЗЫ. Да чего мне за вас беспокоится? Вы так красиво излагали теорию про профессионалов, ну и где ваш профессионализм?
Куда уж мне до Вас профессионалов и специалистов, которые приводят в пример команды, значения которых не знают и не могут привести ни одного примера подтверждающего бабушкины сказки собственного распространения и по рунам определяющим кто и в чем разбирается..... Я в такие профессионалы и не метился никогда.... Это называется кажется "Экстрасенс" )))
Записан
PimenS
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 371


Просмотр профиля
« Ответ #634 : Июль 14, 2016, 18:45 »

Цитировать
Да это у вас все время "Бла Бла Бла.....". Я нигде не писал, что люблю винду.
Но когда такие "псевдо-профи" как Вы, начинаете хаять то, в чем не разбираетесь, становится неуютно.

ЗЫ. Да чего мне за вас беспокоится? Вы так красиво излагали теорию про профессионалов, ну и где ваш профессионализм?
Куда уж мне до Вас профессионалов и специалистов, которые приводят в пример команды, значения которых не знают и не могут привести ни одного примера подтверждающего бабушкины сказки собственного распространения и по рунам определяющим кто и в чем разбирается..... Я в такие профессионалы и не метился никогда.... Это называется кажется "Экстрасенс" )))

Для особо непонятливых. Вы пытайтесь читать, кто-что пишет. "которые приводят в пример команды" - где и какие команды я приводил?
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #635 : Июль 14, 2016, 19:44 »

Конский бред несёт наш новый друг Улыбающийся
Особенно нравится отсутствие драйверов realtek/nvidia/intel под 7 винду.
Это ж как эпично нужно искать, чтобы не зайти на одноименные сайты и не скачать ? Веселый
Записан
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2094



Просмотр профиля
« Ответ #636 : Июль 14, 2016, 22:42 »

Я понимаю, что можно бесконечно долго спорить о мнимых преимуществах винды, (да и было бы с кем...) но от себя хочу отметить, что различные колоборации со всего мира, работающие в ЦЕРНе на LHC используют вкачестве ПО именно Linux. Это та тусовка, что пытается решить одну из важнейших головоломок человечества - как на самом деле устроен этот мир на фундаментальном уровне.. Более того, сейчас эти данные открыты для всех, включая школьников.. Отдельные инструменты ЦЕРН с открытым исходным кодом опубликованы в репозитории на Github. https://github.com/cms-outreach.   Чё эт винда то в стороне осталась, с такой аудиторией профи?
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
Bepec
Гость
« Ответ #637 : Июль 14, 2016, 23:31 »

Очень просто.
Windows - для пользователя и повседневной работы.
Linux - для профессионалов, серверов и специализированных вычислений.
Mac Os - для тех и других плюс работа с графикой, рендеринг, рисование, мультипликация и... для повседневной работы.

Разные направления, разная специализация, разные мощности на специализацию.
Я бы поставил Mac os на одну полочку с Windows, но там уже мешают понты и неоправданная цена Веселый

По крайней мере в прошлом году энтузиасты производили сравнение систем, примерно такой разброс и получился.

PS я предполагаю, что 50% профессоров ЦЕРНа дома пользуются виндой. Просто потому что они не работают дома со своими опенсорс инструментами Веселый
Записан
_Bers
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 486


Просмотр профиля
« Ответ #638 : Июль 15, 2016, 00:01 »

Ноут Asus K55 JV - семерка не ставится - дров нет, искали 2 дня, надоело. Кто там кричал про то что винда отлично на любом железе работает. Предполагаю, что с ХП та же хрень произойдет, если даже 7-ка не работает.

прохладная история:
http://www.driverscape.com/manufacturers/asus/laptops-desktops/k55vj/5717
Записан
break
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 846


Просмотр профиля
« Ответ #639 : Июль 15, 2016, 00:05 »

Цитировать
Очень просто.
Windows - для пользователя и повседневной работы.
Linux - для профессионалов, серверов и специализированных вычислений.
Mac Os - для тех и других плюс работа с графикой, рендеринг, рисование, мультипликация и... для повседневной работы.

Ваше примитивное восприятие мира уже все поняли. А я так и жду где та проблема, которую на Линукс будет сложно решить, то самое  простое действие которое на Линукс вызовет проблемы у простого пользователя. Если найдется такая, а как и обещал я попробую снять видео на совем буке или компе с убунтой, то я признаю, что она есть. Вы же защитники Винды не в состоянии ничего признать - ведь привел пример ноута, сказано не ставятся на нем те самые дрова от семерки. Речь ведь шла о том, что Виндовс такая дружественная и на ней нет проблем с железом - вот один из примеров, подтверждающий обратное. Пусть я дурак, но ведь так просто все должно быть .... ))))) Разве это дружелюбие, что для установки дров под такую удобную и распространенную систему я должен править содержимое инф файлов? Это к слову даже по сложнее чем, заморочки с дровами в Линукс...

В общем не будет примера действия, которое в Линукс сложно сделать простому пользователю еще день, будем считать что страстные приверженцы Винды слились.
Записан
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2094



Просмотр профиля
« Ответ #640 : Июль 15, 2016, 00:09 »

Цитировать
Windows - для пользователя и повседневной работы.
И и и..? Linux типа в стороне?  Да он уже давно, если не превзошёл винду, для пользователей и повскедневной работы.. Вы вообще, что под повседневной работай понимаете? И ту аудиторию, что эту работу совершает?

Цитировать
PS я предполагаю, что 50% профессоров ЦЕРНа дома пользуются виндой.
 
А чего же не 99.99% ? Ммм?) От куда такие цифры? Это звёзды на вашу статистику так сейчас влияют? Ей богу, (пролшу прощения у атеистов - я сам из них), в 21 веке живём, а ощущения, что общаюсь с представителями инквизиции из тёмных времён..  Грустный      
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
_Bers
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 486


Просмотр профиля
« Ответ #641 : Июль 15, 2016, 00:11 »

Чё эт винда то в стороне осталась, с такой аудиторией профи?

ЦЕРН - оч мощная организация.
скорее всего там имеет место быть и винде, и линуксу,
и этим вашим макам.

другое дело, что у них там:
Цитировать
В CERN собирают и используют свой собственный дистрибутив операционной системы Linux — Scientific Linux.
(ц)Викки

очевидно жеж:
винду бы они под себя перепиливать бы не смогли.

а всякие линуксы на электрочайниках с микроволноффками работают.
для "уникального" оборудования - это важный момент.

Записан
_Bers
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 486


Просмотр профиля
« Ответ #642 : Июль 15, 2016, 00:12 »

И и и..? Linux типа в стороне?  
в катастрофическом меньшинстве на дескопах.
Записан
break
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 846


Просмотр профиля
« Ответ #643 : Июль 15, 2016, 00:13 »

Цитировать
И и и..? Linux типа в стороне?  Да он уже давно, если не превзошёл винду, для пользователей и повскедневной работы.. Вы вообще, что под повседневной работай понимаете? И ту аудиторию, что эту работу совершает?
m_ax  с ним спорить бесполезно, ну не верит он, что Линукс так же рисует рабочий стол, и так же позволяет кликать по ярлыками, и не понимает, что установка программ и их обновление тут даже проще, и то что фаерфокс и хром одинаково работают практически во всех системах. Просто не способен поверить, т.к. когда-то видимо он Линукс ковырнул, но не осилил запомнить 2 команды в консоли, а сегодня и этого не нужно практически ни для каких действий. Не верит человек, и пугает тут всех всякими сплетнями и собственной статистикой.
Записан
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2094



Просмотр профиля
« Ответ #644 : Июль 15, 2016, 00:21 »

Поскольку и вы признаёте, что
Цитировать
ЦЕРН - оч мощная организация.
то, тезис, что
Цитировать
винду бы они под себя перепиливать бы не смогли.
выглядит слегка наивным..
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 51   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 23.