Russian Qt Forum
Май 11, 2024, 20:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В чем убогость винды?  (Прочитано 343028 раз)
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #525 : Июнь 01, 2016, 18:11 »

Однако же странно получается. В универах стоят линухи, в институтах стоят линухи. Откуда берется айтишник который "ничего кроме венды не знает"?
Сам в шоке. Улыбающийся

Или обучают сейчас тоже только на винде?
Вот не знаю, никогда не сталкивался "чему их там обучают".
Записан
PimenS
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 371


Просмотр профиля
« Ответ #526 : Июнь 01, 2016, 18:16 »

Может все проще с айтишниками. Им просто лень. А то поставишь линукс, а тебя потом заставят какую нибудь игрушку прикрутить к нему.  Улыбающийся
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #527 : Июнь 01, 2016, 20:41 »

PimenS дело говорит.
Ставят Windows для того, чтобы не возникало вопросов - "Вот у нас программа от 98 года, мы на ней уже 20 лет работаем, а она под linux не запускается" Веселый
Записан
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #528 : Июнь 01, 2016, 21:30 »

PimenS дело говорит.
Ставят Windows для того, чтобы не возникало вопросов - "Вот у нас программа от 98 года, мы на ней уже 20 лет работаем, а она под linux не запускается" Веселый

Программа от 98 года будет максимум на 98 винде нормально работать.
Иначе режимы совместимости и непонятные баги, вылазящие в самых неожиданных местах.
"Знаем, проходили" Грустный
Лучшее решение - переписывать проги заново...
Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
Bepec
Гость
« Ответ #529 : Июнь 01, 2016, 22:41 »

Не скажите. Многие конторы имеют уникальное ПО именно тех лет, не имеющее аналогов и исходных кодов.
Режим совместимости помогает когда программа написана нормально и без хаков. Ну и конечно игры под совместимость не попадает - там столько всего навертено Веселый
Записан
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #530 : Июнь 01, 2016, 23:38 »

Не скажите. Многие конторы имеют уникальное ПО именно тех лет, не имеющее аналогов и исходных кодов.

И с таким встречался... Обычно там и винду не меняют, и железо. Срезают образ акронисом и закупают впрок кучу старых матерей с процами, чтобы совместимо было. И такой хлам по 15-20 лет в пыли стоит на заводе и по com порту данные гоняет со скоростью черепахи.
Особенно когда уникальное древнее железо с ним связано - то вообще сказка тогда...
Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
Bepec
Гость
« Ответ #531 : Июнь 02, 2016, 10:53 »

Но это всё равно выходит дешевле, чем реверс инжиринг программы Веселый

Windows гарантирует стабильную работу на разном железе, отдавая пользователю и администратору приятный, быстро настраиваемый интерфейс. Нет у Windows такой проблемы, что оно "не идёт". И при появлении проблемы техподдержка вам по запросу предоставит решение и/или обход проблемы.
В случае с Linux при появлении проблемы, необходимо либо самому решить её, либо просить помощи у общества, или же надеяться что кто-то когда то тоже оказался в такой ситуации и нашёл решение.

PS linuxMint - на первый взгляд стоящая вещь. Первый из всех linux с нормально проработанным интерфейсом. Но пока времени не особо, потом посмотрю Улыбающийся
Записан
__Heaven__
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2130



Просмотр профиля
« Ответ #532 : Июнь 15, 2016, 14:45 »

Цитата: __Heaven__
У меня стоит сейчас VS 2013 и я не могу собрать ею свой проект, написанный с использованием c++11, так как в компиле часть фич этого стандарта не реализована.

А update5 стоит?  Подмигивающий


Поставил. Толку не прибавилось Грустный
Только после установки посмотрел в таблицу с++11 фич.
constexpr не поддерживает, ref-qualifiers не поддерживает, noexcept не поддерживает. Короче, в топку.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #533 : Июнь 15, 2016, 18:14 »

Кстати linux по производительности меня удивил. При установке на двухядерный пенёк, linux mint сказал "кря" и открывал пуск за целых 1 минуту, 5 секунд с последующими лагами при наведении на любой пункт.

В общем вывод - лучше Windows Xp на старых машинах системы не придумали. ubuntu/linux mint/debian показывают чудеса производительности и подлагивания.

PS даже установка ssd заместо hdd не спасла положение.
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #534 : Июнь 15, 2016, 18:17 »

PS даже установка ssd заместо hdd не спасла положение.
Вы бы еще монитор протирать попробовали. Улыбающийся
Конечно SSD никак не сможет повлиять на отсутствие полноценной графической подсистемы. Улыбающийся
Записан
PimenS
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 371


Просмотр профиля
« Ответ #535 : Июнь 15, 2016, 18:56 »

Новый виток  Улыбающийся
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #536 : Июнь 15, 2016, 19:00 »

Новый виток  Улыбающийся
Не, совсем же слабенький вброс. Улыбающийся
Человек, который не осилил linux на современном железе решил его поставить на железо 10 летней давности... Совсем уныло. Улыбающийся
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #537 : Июнь 15, 2016, 21:29 »

я его и изучать то решил ибо "linux нетребователен к ресурсам, ведь Windows это куча УУУХ, а linux это ЭЭх и быстрый " Веселый
Но быть посему - он дико тормозной, даже на моей машине.
По сравнению с виндой конечно же Веселый
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #538 : Июнь 15, 2016, 21:33 »

я его и изучать то решил
Балет лучше по изучайте или керамику. Улыбающийся
На вашей машине самое то. Улыбающийся
Записан
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #539 : Июнь 15, 2016, 22:49 »

При установке на двухядерный пенёк, linux mint сказал "кря" и открывал пуск за целых 1 минуту, 5 секунд с последующими лагами при наведении на любой пункт.

У меня минт стоял на 1-ядерном пеньке с 1.5 гигами памяти и не-ссд винтом... И как-то ни лагов, ни багов...
Вот сейчас я подумал... а может, у Вас в компе вообще памяти нету? Может хотя бы 512 мб стоит все такие поставить?
Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 51   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 3.09 секунд. Запросов: 23.