Russian Qt Forum
Май 11, 2024, 07:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В чем убогость винды?  (Прочитано 342768 раз)
Bepec
Гость
« Ответ #480 : Июнь 01, 2016, 11:04 »

Не издеваюсь.
Концепция главного меню программы состоит в том, что главное меню дублирует возможности программы. Что человек, выбрав файл может как щелкнуть на него правой кнопкой и получить список действий, так и выбрать эти же действия в главном меню.
Это сделано как раз для удобства и интуитивного управления программой.

Вот я вам привёл пример - настройки проекта должны быть доступны 1) от файла проекта 2) от кнопки на панели 3) от главного меню.
Потому что одному  человеку проще тыкнуть на файл проекта и выбрать пункт контекстного меню, второму(который знает о кнопке "Проекты", которая открывает не проекты, а настройки проектов) на кнопку, третьему удобнее выбрать пункт главного меню.

Это и называется интуитивность, эргономичность. Когда удобно каждому. А не так, как удобно только разработчику.

Мало того, это ещё и логично. Что настройки проекта должны открываться с файла проекта. Не с кнопки "проэкты", а с "название проекта".
Для вас это мелочь. Вы её приняли как данность. Неудобно? Ну и ладно. Неочевидно? Ничего, я ответ на форуме нашёл. Именно этому учит linux - терпеть. Вам неудобно ? терпите. Вы не знаете что делать - лезьте в интернет.  

Наглядный пример - скачал кубунту(спасибо Igors), устанавливаю на виртуалку и...
Цитировать
Unable to find a medium containing a live file system
и сонсоль. WTF скажу я, что за херь тут происходит, я ж ведь установил кубунту, мне Igors ЛИЧНО гарантировал крутую ОС сразу после установки...
Что это? Почему это? Как решить проблему?
https://www.dropbox.com/s/2g8y88k0x5itm24/bandicam%202016-06-01%2011-06-37-559.avi?dl=0

PS на добрых форумах советуют выдернуть все USB устройства. Однако и это не помогает Веселый
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2016, 11:15 от Bepec » Записан
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #481 : Июнь 01, 2016, 11:21 »

Фтопку Кубунту, там кеды. Будет плохое впечатление.
Лучше классический Убунту с гнумом.
Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
Bepec
Гость
« Ответ #482 : Июнь 01, 2016, 11:44 »

Да оно даже не ставится, и плюётся этим непонятным сообщением Веселый
Записан
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #483 : Июнь 01, 2016, 12:00 »

https://www.linuxmint.com/download.php

Лично ставил отсуда несколько раз на виртуалку.
Только не live cd берите, а обычную инталляцию (самую первую, что Cinnamon, например).
Live CD - это тупо демо-версия, которая запускается "только для чтения" с диска.
Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
Bepec
Гость
« Ответ #484 : Июнь 01, 2016, 12:01 »

Бгг, кубунта была идеалом Igors, теперь проверим идеал Racheengel )
Записан
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #485 : Июнь 01, 2016, 12:04 »

Бгг, кубунта была идеалом Igors, теперь проверим идеал Racheengel )

При чем тут идеал? Просто с минтом я лично работал и оно намного стабильнее, чем кубунту в кедах.
Наверняка есть линуксы, которые еще идеальнее, но я ж виндузятник, помните об этом)

Да, еще OpenSuse хорошее впечатление оставил (но там тоже гнум).

Убунта, которая "новый десктоп", исключение - там гнум хотя, но гуй до того ублюдочен, что работать с ним невозможно.
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2016, 12:06 от Racheengel » Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
Bepec
Гость
« Ответ #486 : Июнь 01, 2016, 12:26 »

Igors мне клятвенно обещал, что когда я установлю кубунту, я получу прям адекватнейшую замену винде, без каких либо сонсолей и многобуквенных команд в терминале. Обманул он меня Веселый
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Online Online

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #487 : Июнь 01, 2016, 13:03 »

Вы как наш президент. Не хотите отвечать на вопросы лаконично. Я не абстрактно спрашиваю. Если сейчас на комп поставить винду она сможет заменить ваш рабочий комп?
Или для этого нужно переписать кучу программ?
На моем рабочем компе венда может и сможет заменить linux, а на других не сможет, т.к. к ним подключается специализированное железо, для которого просто нет драйверов для венды.

И если не секрет, что значит "У нас изделия специального назначения"?
Скажем так, наши заказчики из МО РФ. Улыбающийся
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #488 : Июнь 01, 2016, 13:08 »

Old, какая тогда сертификация?
Кстати сертификаты на винду, принимаемые заказчиками МО РФ можно получить, позвонив на горячую линию Microsoft. Необходимо при себе иметь наклейку от установочного диска (которая на компы клеится). Приходят в течении недели, бесплатно. Кажется из Москвы шлют, я точно не помню Улыбающийся
Так же перешлют при желании электронные версии на почту.

Вы уж раскройте тайну "сертификации" linux Веселый
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Online Online

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #489 : Июнь 01, 2016, 13:15 »

Old, какая тогда сертификация?
Такая.

Кстати сертификаты на винду, принимаемые заказчиками МО РФ можно получить, позвонив на горячую линию Microsoft.
Не придумывайте, венду можно использовать в самом не защищенном секторе, БЕЗ подключения к сети. Улыбающийся
В современном мире это все что кирпич. Улыбающийся

Необходимо при себе иметь наклейку от установочного диска (которая на компы клеится). Приходят в течении недели, бесплатно. Кажется из Москвы шлют, я точно не помню Улыбающийся
Так же перешлют при желании электронные версии на почту.
Кому они нужны. Улыбающийся

Вы уж раскройте тайну "сертификации" linux Веселый
Я в этой теме приводил ссылку организации занимающейся сертификацией, зайдите к ним на сайт и почитайте.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #490 : Июнь 01, 2016, 13:24 »

Old, я лично сдавал проект заказчикам из МО РФ Улыбающийся И да, винду они прекрасно ставят в защищённый сектор с (ВНИМАНИЕ!) закрытой внутренней сетью. А объекты с открытой сетью находятся ВНЕ защищенного сектора Веселый
Я хз что у вас за фирма сертифицирующая сертифицированные продукты, но это необходимо для linux'ов и прочих опенсорсов, т.к. они вообще не имеют никаких документов на себя Веселый А Windows сертифицирована в россии и имеет все необходимые документы.

PS я представляю, как толпа недоиндусов в вашей сертифицированной фирме будет проверять исходный код всего linux Веселый Бред.
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Online Online

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #491 : Июнь 01, 2016, 13:25 »

Я хз что у вас за фирма сертифицирующая сертифицированные продукты, но это необходима для linux'ов, т.к. они вообще не имеют никаких документов на себя Веселый А Windows сертифицирована в россии и имеет все необходимые документы.
Это неправда.

PS я представляю, как толпа недоиндусов в вашей сертифицированной фирме будет проверять исходный код всего linux Веселый Бред.
Они уже есть сертифицированный и не один, google в помощь.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #492 : Июнь 01, 2016, 13:31 »

Ну Old, что вы такое несёте.
Во 1 ссылки вы не приводили (или очень хитро спрятали).
Во 2 Есть сертифицированная продукция. Она имеет сертификат установленного образца. Windows имеет необходимые сертификаты и не нуждается в услугах "сертифицирующей фирмы".

В сертификации нуждаются программы, не имеющие сертификатов и не проходившие сертификационные испытания.

PS чисто интересный факт - как минимум в 5 в/ч в штабе стоит купленная Windows Веселый И даже в "секретке" стоит Windows. Как вы думаете, несертифицированная продукция может официально использоваться в частях, имеющих СФС? Веселый Веселый Веселый

PPS по поводу сертифицированных linux - я думаю имеется несколько сертифицированных дистрибутивов, в то время как основная часть "линуксов" щеголяет без всего Веселый
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2016, 13:36 от Bepec » Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Online Online

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #493 : Июнь 01, 2016, 13:36 »

Во 1 ссылки вы не приводили (или очень хитро спрятали).
Вот сообщение: http://www.prog.org.ru/index.php?topic=30086.msg221977#msg221977
Если вы не найдете ссылку напишите пожалуйста, я вам вышлю ее на email или SMS.

Во 2 Есть сертифицированная продукция. Она имеет сертификат установленного образца. Windows имеет необходимые сертификаты и не нуждается в услугах "сертифицирующей фирмы".
Бред. У венды никогда не было и не будет сертификата для серьезного использования внутри МО.
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Online Online

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #494 : Июнь 01, 2016, 13:37 »

PS чисто интересный факт - как минимум в 5 в/ч в штабе стоит купленная Windows Веселый И даже в "секретке" стоит Windows. Как вы думаете, несертифицированная продукция может официально использоваться в частях, имеющих СФС? Веселый Веселый Веселый
Вот-вот. Без подключения к любым сетям.
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 51   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 23.