Russian Qt Forum
Май 11, 2024, 10:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В чем убогость винды?  (Прочитано 342822 раз)
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #465 : Июнь 01, 2016, 09:00 »

А на предприятиях только одно останавливает от линукса. Не может линукс работать с программами которые нужны.
Это у вас не может. У нас на предприятиях используется linux везде.
Записан
PimenS
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 371


Просмотр профиля
« Ответ #466 : Июнь 01, 2016, 09:06 »

У нас на предприятиях используется linux везде.

Используется потому-что винда не может этого сделать?
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #467 : Июнь 01, 2016, 09:12 »

У нас на предприятиях используется linux везде.

Используется потому-что винда не может этого сделать?
Да. У нас изделия специального назначения. Венда никогда не пройдет сертификацию.
К тому же глупо платить за некачественную ОС, когда есть бесплатный свободный аналог выше качеством.
Записан
PimenS
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 371


Просмотр профиля
« Ответ #468 : Июнь 01, 2016, 09:16 »

Да. У нас изделия специального назначения. Венда никогда не пройдет сертификацию.
К тому же глупо платить за некачественную ОС, когда есть бесплатный свободный аналог выше качеством.

Вы опять уходите от ответа. Задам более развернутый вопрос. На ОС Windows можно сделать, то же самое, что вы сейчас делаете на линукс?
Это вопрос технический, а не правовой.
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #469 : Июнь 01, 2016, 09:22 »

Вы опять уходите от ответа. Задам более развернутый вопрос. На ОС Windows можно сделать, то же самое, что вы сейчас делаете на линукс?
Это вопрос технический, а не правовой.
Конечно. Если говорить технически, то любую программу можно сделать кроссплатформенной для linux и венда. А вот качество их работы уже будут зависить от платформы.
Записан
__Heaven__
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2130



Просмотр профиля
« Ответ #470 : Июнь 01, 2016, 09:32 »

То сочетания клавиш намертво забиты в программу и представляют собой что то типа "Ctrl + Q + M + F3". То чтобы получить доступ к какой то функции, нужно сначала щелкнуть первую вкладку, выбрать инструмент, тыкнуть в любом месте  и ТОЛЬКО ТОГДА появится нужное меню Веселый Ну или они осминоги-программисты с марса Показает язык

Пожалуйста, примеры таких.
Записан
PimenS
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 371


Просмотр профиля
« Ответ #471 : Июнь 01, 2016, 09:33 »

Вы опять уходите от ответа. Задам более развернутый вопрос. На ОС Windows можно сделать, то же самое, что вы сейчас делаете на линукс?
Это вопрос технический, а не правовой.
Конечно. Если говорить технически, то любую программу можно сделать кроссплатформенной для linux и венда. А вот качество их работы уже будут зависить от платформы.

Вы как наш президент. Не хотите отвечать на вопросы лаконично. Я не абстрактно спрашиваю. Если сейчас на комп поставить винду она сможет заменить ваш рабочий комп?
Или для этого нужно переписать кучу программ?

И если не секрет, что значит "У нас изделия специального назначения"?
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #472 : Июнь 01, 2016, 09:44 »

Да сможет она заменить linux 100%. Даже 200%. По предоставляемому функционалу Windows как минимум имеет столько же возможностей, как и linux. Только она на взгляд приятнее Веселый

И изделия для госзаказа разрабатываются на Windows, а не на linux как ни странно. (средства защиты периметра)
А насчёт сертификации - я конечно хз что там у вас за сертификация и чего, могу только подумать что "сертификация" - это вы так спецпроверку в фсб называете. Так вот у ФСБ нет никаких предрассудков насчёт Windows.
Записан
__Heaven__
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2130



Просмотр профиля
« Ответ #473 : Июнь 01, 2016, 09:49 »

Только она на взгляд приятнее Веселый

Да вот фиг Улыбающийся Линуксом пользуюсь с 2008, на тот момент уже kde и compiz рвали по приятности сегодняшнюю винду. Но тут "на вкус и цвет" ещё.

То сочетания клавиш намертво забиты в программу и представляют собой что то типа "Ctrl + Q + M + F3". То чтобы получить доступ к какой то функции, нужно сначала щелкнуть первую вкладку, выбрать инструмент, тыкнуть в любом месте  и ТОЛЬКО ТОГДА появится нужное меню Веселый Ну или они осминоги-программисты с марса Показает язык

Пожалуйста, примеры таких.
Примеров не будет?
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #474 : Июнь 01, 2016, 10:03 »

Самый доступный пример - QtCreator. Попробуйте найти способ перейти в настройки проекта, кроме как нажав на кнопочку "проекты". Это был самый прикольный квест для меня, когда я попытался найти где же сменить теневую папку Улыбающийся
Остальные примеры надо вспоминать, ибо я не настолько долго пользовался этими "чудесами", чтобы запомнить названия. Сразу же удалял Улыбающийся
Записан
__Heaven__
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2130



Просмотр профиля
« Ответ #475 : Июнь 01, 2016, 10:05 »

ctrl+5?
Записан
__Heaven__
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2130



Просмотр профиля
« Ответ #476 : Июнь 01, 2016, 10:07 »

А под виндой как-то иначе qtcreator?
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #477 : Июнь 01, 2016, 10:11 »

QtCreator это линуксовая программа, портируемая на Windows Улыбающийся Хотя заявлена конечно как кроссплатформенная, но явно видно откуда ноги растут.

__Heaven__ - не не не, Ctrl+5 нажимает ту же кнопку. Вы найдите другой способ Веселый Более того чтоб это сокращение найти нужно копаться в быстроклавишах креатора, менеджер которых сделан чрезвычайно отвратно Веселый

Ведь по правилам интуитивного интерфейса, главное меню программы должно дублировать все действия. Да да, это правило свято соблюдается в Windows программах, видимо программисты под Windows прошли обучение на тему "как делать интерфейс". И это же правило, как и многие другие игнорируются в линуксах Веселый

update: точнее не так. Программисты на Windows понимают ценность интерфейса, в то время как линуксоиды на это плюют Улыбающийся
Записан
__Heaven__
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2130



Просмотр профиля
« Ответ #478 : Июнь 01, 2016, 10:30 »

Не понимаю, что вы издеваетесь над собой Улыбающийся
Есть кнопка на боковой панели, есть горячая клавиша. Что вам неймется? Улыбающийся

Код:
в то время как линуксоиды на это плюют 
Можно примеры?

Настройки проще (для меня) редактировать в текстовом файле.
Записан
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #479 : Июнь 01, 2016, 11:00 »

QtCreator это линуксовая программа, портируемая на Windows Улыбающийся

Тут проблема не линукса, а креатора в целом.
К сожалению, его гуй достачно ублюдочен и неинтуитивен, но под виндой все так же печально.
Из ИДЕ лучше MSVC я пока что ничего не видел.

update: точнее не так. Программисты на Windows понимают ценность интерфейса, в то время как линуксоиды на это плюют Улыбающийся

У нас заказчик хочет иметь хороший гуй для линукс-приложения.
Хотя у них все станции на линуксах.

Настройки проще (для меня) редактировать в текстовом файле.

Это только потому, что у разработчиков проги не дошли руки сделать нормальный гуй, думаю Улыбающийся
Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 51   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 23.