Russian Qt Forum
Май 11, 2024, 22:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В чем убогость винды?  (Прочитано 343060 раз)
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #450 : Май 31, 2016, 22:58 »

Как вам везет. А я вот как ни поставлю КДЕ, так приходится сносить и ставить гном.
Я уже давно заметил, что компьютеры работают по разному с разными пользователями.
Уверен, что не я один сталкивались с тем, что у кого-то что-то не работает, он просит посмотреть, вы подходите, делаете тоже что и он и все получается. Улыбающийся
Записан
PimenS
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 371


Просмотр профиля
« Ответ #451 : Май 31, 2016, 23:01 »

Как вам везет. А я вот как ни поставлю КДЕ, так приходится сносить и ставить гном.
Я уже давно заметил, что компьютеры работают по разному с разными пользователями.
Уверен, что не я один сталкивались с тем, что у кого-то что-то не работает, он просит посмотреть, вы подходите, делаете тоже что и он и все получается. Улыбающийся

Ну да. Я айфоны например прикосновением ремонтирую.  Подмигивающий
Записан
PimenS
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 371


Просмотр профиля
« Ответ #452 : Май 31, 2016, 23:04 »

Цитировать
У нас в универе по комп. тех. создали доп. класс чисто на линуксе.. мои коллеги считают всё на линухе, в институте Ландау тож предпочитают линукс, на соседней кафедре ТОГ (теория относительности и гравитации) тоже  линукс.. Большинство параллельных вычислений на кластерах тож под линуксом..

Т.е вот это доказывает превосходство линукса. А 80% выбирающих винду, ничего не доказывают?
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #453 : Июнь 01, 2016, 00:00 »

"Я сам собрал ОС" и "Меня никто не подслушивает" - те же понты, что и "уникальность" Мака Улыбающийся

Но про Мак я могу сказать, что он реально выдаёт больше производительности при работе с видео. И он тоже стремиться стать дружелюбным Улыбающийся
Хотя понты и "уникальность решений" всё же мешают Веселый

Это явные недостатки ОС, из которых пытаются сделать преимущества. Попытки успешные(у мака) и провальные(у линукса). Точнее линуксу вообще всё фиолетово, т.к. он по сути никому кроме энтузиастов не нужен, потому и эргономичность на уровне Windows 98.

Я уверен, что на линукс основе можно сделать превосходную, дружелюбную и понятную систему. Но это никому не нужно. Те, что принял её веру, теряют критическое мышление, деградируют до уровня консоли и выпаивают микрофоны и камеры из телефонов, ака сноуден, боясь слежки.
Но есть уникумы, их единицы и они не видны Улыбающийся Они пытаются писать нормальные программы под linux. Они искренне пытаются вспомнить о дружелюбном интерфейсе, но у постоянно что-то забывают. То у них настройки в текстовом файле и нигде больше. То сочетания клавиш намертво забиты в программу и представляют собой что то типа "Ctrl + Q + M + F3". То чтобы получить доступ к какой то функции, нужно сначала щелкнуть первую вкладку, выбрать инструмент, тыкнуть в любом месте  и ТОЛЬКО ТОГДА появится нужное меню Веселый Ну или они осминоги-программисты с марса Показает язык

PS точнее я даже видел почти идеальный linux, состоящий из десятков модов/программ/самописных скриптов/жутких хаков. Вот только он тормозил из-за этого примерно как Pentium 2.
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2016, 00:03 от Bepec » Записан
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2094



Просмотр профиля
« Ответ #454 : Июнь 01, 2016, 01:23 »

Цитировать
У нас в универе по комп. тех. создали доп. класс чисто на линуксе.. мои коллеги считают всё на линухе, в институте Ландау тож предпочитают линукс, на соседней кафедре ТОГ (теория относительности и гравитации) тоже  линукс.. Большинство параллельных вычислений на кластерах тож под линуксом..

Т.е вот это доказывает превосходство линукса. А 80% выбирающих винду, ничего не доказывают?
Не, не. не.. Я имнл лишь в виду простую вещь:  С чего это винда вдруг такая рассеая?) За что конкретно мы платим?? Когда это она стала необсуждаемым мэйнстримом?
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #455 : Июнь 01, 2016, 05:01 »

"Я сам собрал ОС"
Тонны бреда выдают в Вересе человека ни разу не видевшего современный linux и только читавшего о нем "ужасы" на винфаке... Улыбающийся
Записан
PimenS
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 371


Просмотр профиля
« Ответ #456 : Июнь 01, 2016, 07:35 »

Цитировать
У нас в универе по комп. тех. создали доп. класс чисто на линуксе.. мои коллеги считают всё на линухе, в институте Ландау тож предпочитают линукс, на соседней кафедре ТОГ (теория относительности и гравитации) тоже  линукс.. Большинство параллельных вычислений на кластерах тож под линуксом..

Т.е вот это доказывает превосходство линукса. А 80% выбирающих винду, ничего не доказывают?
Не, не. не.. Я имнл лишь в виду простую вещь:  С чего это винда вдруг такая рассеая?) За что конкретно мы платим?? Когда это она стала необсуждаемым мэйнстримом?

Никто же и не запрещает обсуждать винду. Только в итоге наш разговор примерно выглядит так:

-- Вопрос: Почему 80% выбрали винду, а линукс только 1.5%?
-- Ответ: Да потому-что все вы виндусятники ламеры, а вот у нас "в институте Ландау" предпочитают линукс.
-- Вопрос: Почему на 90% российских предприятий стоит винда?
-- Ответ: Это не показатель превосходства винды.

А какой еще нужен показатель, как не признание?

А если серьезно. Я вам напишу 7 программ, которые мне нужны для работы. Если вы их поднимете под линухом и они будут стабильно работать, я вам плачу
3 штуки баксов. Согласны?
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #457 : Июнь 01, 2016, 08:10 »

А какой еще нужен показатель, как не признание?
А почему вы считаете, что венду используют из-за ее качества?
В этой теме я уже приводил пример с китайскими товарами. Их использует 99% людей, китайские товары становятся от этого самыми качественными?
Записан
PimenS
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 371


Просмотр профиля
« Ответ #458 : Июнь 01, 2016, 08:21 »

А какой еще нужен показатель, как не признание?
А почему вы считаете, что венду используют из-за ее качества?
В этой теме я уже приводил пример с китайскими товарами. Их использует 99% людей, они становятся от этого самыми качественными?

А кто утверждает, что винда качественнее линукса?

Пример с китайскими товарами полная ерунда. Их используют 99% людей, только потому, что другого купить нельзя.
А линукс даже покупать не надо, его бесплатно раздают. Однако же всего 1.5% согласились на бесплатный сыр.
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #459 : Июнь 01, 2016, 08:32 »

Пример с китайскими товарами полная ерунда. Их используют 99% людей, только потому, что другого купить нельзя.
А линукс даже покупать не надо, его бесплатно раздают. Однако же всего 1.5% согласились на бесплатный сыр.
Раздают, а кто про него знает?
Венду рекламируют по телевизору, радио и в интернете. 99% хомяков просто не знают про linux или верят в то, что это некая промышленная ОС для них не пригодная.
Это маркетинговые уловки микрософта, вкладывающего в рекламу венды огромные деньги. Поэтому, говорить о том, что пользователи сами выбрали ОС не корректно, им ее впихнули. За их же деньги.
Записан
kuzulis
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2812


Просмотр профиля
« Ответ #460 : Июнь 01, 2016, 08:33 »

Цитата: Old
китайские товары становятся от этого самыми качественными?

Вообще-то да, уже качественные. разве вы не знаете о такой вещи как "переход количественных изменений в качественные"?  Подмигивающий

А вот, к примеру, всякие немецкие "бренды" и прочие вещи - стали как раньше-китайские... все изменилось в ног-на-голову



« Последнее редактирование: Июнь 01, 2016, 08:35 от kuzulis » Записан

ArchLinux x86_64 / Win10 64 bit
Bepec
Гость
« Ответ #461 : Июнь 01, 2016, 08:48 »

У меня компьютер американской фирмы китайского производства, интрнет идёт через китайский роутер, который дальше попадает на китайский оптоволоконный конвертер и прибегает на китайский же сервер и летит куда то вдаль. И не больше одного сбоя раз в год. Улыбающийся
Да, китайские вещи стали качественными.

Windows не рекламируют по телевизору. По радио. В интернете.
Ни одной рекламы винды я не видел, разве что восьмерку пиарило новое руководство как "планшетную" систему. И то попытка не очень получилась Веселый

PS у вас идеальный шанс, вон 3к $ предлагают за перенос 7 программ Улыбающийся
PPS что за программы то? мне аж интересно стало Веселый
Записан
PimenS
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 371


Просмотр профиля
« Ответ #462 : Июнь 01, 2016, 08:51 »

Пример с китайскими товарами полная ерунда. Их используют 99% людей, только потому, что другого купить нельзя.
А линукс даже покупать не надо, его бесплатно раздают. Однако же всего 1.5% согласились на бесплатный сыр.
Раздают, а кто про него знает?
Венду рекламируют по телевизору, радио и в интернете. 99% хомяков просто не знают про linux или верят в то, что это некая промышленная ОС для них не пригодная.
Это маркетинговые уловки микрософта, вкладывающего в рекламу венды огромные деньги. Поэтому, говорить о том, что пользователи сами выбрали ОС не корректно, им ее впихнули. За их же деньги.

Ну опять 25. То что линукс никому не нужен, виноват Билл? Я знаю линукс 20 лет. Он мне на рабочих машинах не нужен, потому, что не может делать того, что может винда.
На серверах он мне нужен, но не потому, что винда этого не может.

Думаю, что большинство домашних пользователей рассуждает так: "Зачем мне нужна система, когда я не могу на ней поиграть в любимую игрушку."
А на предприятиях только одно останавливает от линукса. Не может линукс работать с программами которые нужны.
А все эти замены офису, фотошопу, корелу. Это всегда и будут замены, а не основной рабочий инструмент.
Записан
PimenS
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 371


Просмотр профиля
« Ответ #463 : Июнь 01, 2016, 08:57 »

PPS что за программы то? мне аж интересно стало Веселый

Этих программ намного больше чем 7. Но так как мы занимаемся только грузовыми запчастями, то нужны только 7 основных.
DAF, Iveco, MAN, Mercedes-Benz, RVI, Scania, Volvo.

А вообще программ 50 используется в нашей отрасли. И ни одна не работает на линухе.
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #464 : Июнь 01, 2016, 08:58 »

Windows не рекламируют по телевизору. По радио. В интернете.
То что вы не видили и не слышали рекламу венды не означает, что ее не было. Улыбающийся
Реклама шла на центральных канал в прайм-тайм.
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 51   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 23.