Russian Qt Forum
Май 11, 2024, 17:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В чем убогость винды?  (Прочитано 342962 раз)
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #420 : Май 31, 2016, 21:40 »

Вы про XP? Мне еще не приходилось искать дрова на 10-ку. Что-то все само определяется. Может у меня железо особенное?
Я 16 лет на linux и еще не разу не пришлось искать драйвера, все само определяется.
Правда и экзотического железа я тоже старался никогда не покупать.
Наконец-то в венде стало также. Шел 2016 год. Улыбающийся
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #421 : Май 31, 2016, 21:49 »

Найдите аналог фотошопа, корел драва?
Не десять различных программ, которые все вместе дают функции одной программы, а именно один аналог? Улыбающийся

Old ну не меняйте тему Веселый Мы остановились на развёртывании систем. Во сколько по времени обойдётся установка на 256 компов линуха? С разным железом Улыбающийся
Записан
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2094



Просмотр профиля
« Ответ #422 : Май 31, 2016, 21:51 »

Цитировать
о поводу кроликов - самый простой пример, пользователь поставил голую систему по инструкции. И все инструкции заканчиваются словами - вот у вас есть система blabla. Дальше всё в ваших руках...
А в виндовс всё лучше что ли? Сколько там ещё ставить дров и + стороннего платного софта (искать, крякнутые проги по просторам инета?).. В линуксе вы сразу из коробки имеете минимальную работающую среду, где что-то доставить дело пяти минут.. )

Вы про XP? Мне еще не приходилось искать дрова на 10-ку. Что-то все само определяется. Может у меня железо особенное?

Не, я про 7ку.. USB 3.0 и дрова от видеокарты там тож их зоробки ставится? Я честно не в курсе..
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2094



Просмотр профиля
« Ответ #423 : Май 31, 2016, 21:54 »

Или может минимальный набор для работы в офисе? Или какой-нить файловый менеджер? Или всё покупать нуна?
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #424 : Май 31, 2016, 21:54 »

Old ну не меняйте тему Веселый Мы остановились на развёртывании систем. Во сколько по времени обойдётся установка на 256 компов линуха? С разным железом Улыбающийся
Десятки минут. Линуксу накласть на разное железо. Улыбающийся
И большее время уйдет на запуск самого процесса. Улыбающийся
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #425 : Май 31, 2016, 21:57 »

Или может минимальный набор для работы в офисе?
Что бы в офисе поработать нужно будет тысяч 11 отдать, а если порисовать захочется, то баксов 400. Но можно запиратить. Улыбающийся
Записан
PimenS
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 371


Просмотр профиля
« Ответ #426 : Май 31, 2016, 22:02 »

Вы про XP? Мне еще не приходилось искать дрова на 10-ку. Что-то все само определяется. Может у меня железо особенное?
Я 16 лет на linux и еще не разу не пришлось искать драйвера, все само определяется.
Правда и экзотического железа я тоже старался никогда не покупать.
Наконец-то в венде стало также. Шел 2016 год. Улыбающийся

У меня возникают сомнения про ваши 16 лет. Даже убунту 10 лет назад, не на все железо можно было поставить.
А винда туда же становилась без проблем.
И до сих пор большинство дистров линуха для извращенцев, которые как китайские пионэры. Улыбающийся

Всегда удивляло, почему фанаты линуха так любят предъявлять повышенные требования винде. Это что-то вроде "в чужом глазу..."?
Или их бесит, что 80% пользователей нашли 100-150 баксов на систему, а они никак не могут свою жабу задушить?
Записан
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2094



Просмотр профиля
« Ответ #427 : Май 31, 2016, 22:03 »

Или может минимальный набор для работы в офисе?
Что бы в офисе поработать нужно будет тысяч 11 отдать, а если порисовать захочется, то баксов 400. Но можно запиратить. Улыбающийся
Ну дык о том и спор.. Оно того стоит??
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #428 : Май 31, 2016, 22:05 »

Винду тоже можно расклонировать акронисом на 100500 машин...
Софт - он везде софт, есть 1 в 1 приложения, типа там инкскейпов, опенофисов (какашька, правда, но лучше, чем ничего) и т.д.
Платный тоже везде есть, смотря что надо.
Qt везде запускается, ну, правда, в студии работать много приятнее, чем в чем другом.
Что касается узкоспециализированных вещей типа Арча и Дженту... ну, это вопрос к спецам по этим системам, но вещи явно не для дома.
Хотя вы ж тоже не будете каждый день на грузовике на работу ездить, если вы не дальнобойщик Улыбающийся
Системы без гуя - это тоже нишевый эмбед, ясное дело, что обычным юзерам они и нафиг не впали.
Подытоживая - каждому своё. Для работы - одно дело, для дома - ну смотря кто что делает.

ЗЫ. А почему то тут никто за макаку грудью не встал Улыбающийся Подкинем?
Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
PimenS
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 371


Просмотр профиля
« Ответ #429 : Май 31, 2016, 22:07 »

Цитировать
о поводу кроликов - самый простой пример, пользователь поставил голую систему по инструкции. И все инструкции заканчиваются словами - вот у вас есть система blabla. Дальше всё в ваших руках...
А в виндовс всё лучше что ли? Сколько там ещё ставить дров и + стороннего платного софта (искать, крякнутые проги по просторам инета?).. В линуксе вы сразу из коробки имеете минимальную работающую среду, где что-то доставить дело пяти минут.. )

Вы про XP? Мне еще не приходилось искать дрова на 10-ку. Что-то все само определяется. Может у меня железо особенное?

Не, я про 7ку.. USB 3.0 и дрова от видеокарты там тож их зоробки ставится? Я честно не в курсе..

Ну так попробуйте запустить все тоже самое на мандриве 7-летней давности.
Записан
PimenS
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 371


Просмотр профиля
« Ответ #430 : Май 31, 2016, 22:11 »

Что касается узкоспециализированных вещей типа Арча и Дженту... ну, это вопрос к спецам по этим системам, но вещи явно не для дома.

В чем узкая специализация этих дистров? С чего вы взяли, Это всего лишь ответ любителям убунты которые сами о своей системе пишут:

Цитировать
После установки и так многие софт косить приходится, а тебе еще на, что бы не расслаблялся. ***  Никакого выбора, даже микрософт не втюхивает ничего, а эти прям весь интернет готовы на хард залить.

Цитировать
Перевод на русский man страниц? Не будет никогда токого, да и не нужно.

И это 2016 год.

Цитировать
ЗЫ. А почему то тут никто за макаку грудью не встал Улыбающийся Подкинем?

Так тут только один Igors ее любит.
Записан
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2094



Просмотр профиля
« Ответ #431 : Май 31, 2016, 22:13 »

Цитировать
Всегда удивляло, почему фанаты линуха так любят предъявлять повышенные требования винде.
А почему бы и нет? Закон конкуренции.. За что я плачу, подсев на виндовс? В линуксе я из коробки сразу получаю минимально работающую среду, где мне не нужно заботиться о стыривании доп. софта и прочего инструментария.. Причём сейчас там разница нивилируется (я о самих осях). Вы посмотрите на то, как эволюционировали виндовс и линукс за последние десять лет, взгляните на их динамику.. И я не чувствую себя каким то ущербоном в линуксе, хотя пересел туды лет десять назад.. Да, есть то, чего в линухе не хватает, но это не проблема самой оси..  
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #432 : Май 31, 2016, 22:14 »

У меня возникают сомнения про ваши 16 лет. Даже убунту 10 лет назад, не на все железо можно было поставить.
Не придумывайте.
Я ставил red hat linux 7.0 в 2000 году на компьютер с 386 процессором. Были проблемы с их инсталлятором anacondа, в дальнейшем все работал замечательно.

И до сих пор большинство дистров линуха для извращенцев, которые как китайские пионэры. Улыбающийся
Это вам так хочется это представить. Улыбающийся На самом деле там все нормально.
Записан
PimenS
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 371


Просмотр профиля
« Ответ #433 : Май 31, 2016, 22:23 »

Не придумывайте.
Я ставил red hat linux 7.0 в 2000 году на компьютер с 386 процессором. Были проблемы с их инсталлятором anacondа, в дальнейшем все работал замечательно.

Это вам так хочется это представить. Улыбающийся На самом деле там все нормально.

Да никто же и не говорить, что все 100% люнухов не встанут на 100% компьютеров.
Если вам удалось поставить red hat linux 7.0 на 386-й так это больше похоже на извращение, а не на правильный подход.
Сейчас тоже валом "спецов" которые на пентиумах поднимают "крутые" домашние сервера. Вопрос зачем?
Чтобы потешить свое самолюбие? Но это больше похоже на болезнь.

А чего мне представлять? Из 1000 линухов, около 10-ти которые могут быть поставлены уверенным пользователем.
А остальные только для красноглазиков.
Записан
__Heaven__
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2130



Просмотр профиля
« Ответ #434 : Май 31, 2016, 22:26 »

Что касается узкоспециализированных вещей типа Арча и Дженту... ну, это вопрос к спецам по этим системам, но вещи явно не для дома.

На домашнем ноуте и нетбуке, что с собой таскаю, стоит calculate (форк gentoo). Всем доволен, всего хватает. Раньше арчи стояли Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 51   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 23.