Russian Qt Forum
Май 11, 2024, 09:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В чем убогость винды?  (Прочитано 342797 раз)
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #300 : Май 08, 2016, 09:43 »

"массовый" не является синонимом ни "самый дешовый", ни "хороший"

вещь может быть массовой, и хорошей.
или массовой, и плохой.

массовый - "распространенный".
Точно. Легко может быть массовый и плохой.

я наблюдаю засилие винды на бытовых машинах.
и отсутствие этих ваших линуксов на них.

из чего делаю очевидный вывод:
виндовс лучше предназначен для бытовых целей,
нежели линукс.
Сейчас ежегодно увеличивается доля потребления в мире пальмового масла, по вашей логике получается, что пальмовое масло лучше/полезней для человека всех других масел?

Во всем мире сейчас засилие китайских товаров, по вашему китайские товары лучше предназначены для бытовых целей?

Или там что-то другое? Улыбающийся
Записан
PimenS
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 371


Просмотр профиля
« Ответ #301 : Май 08, 2016, 10:12 »

Сейчас ежегодно увеличивается доля потребления в мире пальмового масла, по вашей логике получается, что пальмовое масло лучше/полезней для человека всех других масел?

Во всем мире сейчас засилие китайских товаров, по вашему китайские товары лучше предназначены для бытовых целей?

Или там что-то другое? Улыбающийся

Неудачные сравнения. Количество потребления продукта зависят от покупательской способности, в первую очередь.
Но Линукс-то и бесплатно нужен только ограниченному кругу пользователей.
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #302 : Май 08, 2016, 10:21 »

Неудачные сравнения. Количество потребления продукта зависят от покупательской способности, в первую очередь.
Но Линукс-то и бесплатно нужен только ограниченному кругу пользователей.
Это сравнение показывает, что с помощью денег, можно сделать гадость массовой.
А маленькая доля линукса может быть вызвана его мало известностью в кругах тех самых конечных пользователей. А это исключительно маркетинговые проблемы.
Возможно, если бы у Линуса были миллиарды микрософта, то мы бы про венду и не помнили уже. Улыбающийся
Записан
PimenS
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 371


Просмотр профиля
« Ответ #303 : Май 08, 2016, 10:26 »

Возможно, если бы у Линуса были миллиарды микрософта, то мы бы про венду и не помнили уже. Улыбающийся


Вы хотите сказать, что у микрософта эти миллиарды были изначально, и это позволило провести более успешный старт?
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #304 : Май 08, 2016, 10:36 »

Вы хотите сказать, что у микрософта эти миллиарды были изначально, и это позволило провести более успешный старт?
Чем у linux? Конечно.
Когда Линус показал миру свое ядро (только ядро, программ никаких еще не было и в проекте), микрософт уже выпустила на рынок win3.0.
Записан
PimenS
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 371


Просмотр профиля
« Ответ #305 : Май 08, 2016, 10:57 »

Вы хотите сказать, что у микрософта эти миллиарды были изначально, и это позволило провести более успешный старт?
Чем у linux? Конечно.
Когда Линус показал миру свое ядро (только ядро, программ никаких еще не было и в проекте), микрософт уже выпустила на рынок win3.0.


В 75-м, когда зачиналась микрософт, Юникс тоже уже 6-ю версию имел.
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #306 : Май 08, 2016, 11:05 »

В 75-м, когда зачиналась микрософт, Юникс тоже уже 6-ю версию имел.
А как соотносятся linux и unix?
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #307 : Май 08, 2016, 11:08 »

как кроссплатформенный программист,
Как и я и подавляющее большинство других на этом форуме. Поэтому речь шла о кросс-платформенной разработке, никто не предлагал "ехать в Вындоуз через Линукс"

бизнес - объективное мерило.
нравится вам это, или нет.

а маркетинг там, шмаркетинг - дело десятое.
Не нужно придираться к словам. Бизнес/маркетинг, прибились/примкнули - если это и не синонимы, то близкие по смыслу слова, напр нет бизнеса без маркетинга.  

Хорошо, если Вындоуз объективно и заслуженно стал бесспорным лидером, то поясните мне

- Та же "кросс-платформенная разработка" с неизменным выбором nix как "правой руки". Позвольте, но зачем вообще поддерживать "халявный линукс" если Вындоуз полностью доминирует? Может этот форум не показатель? Хорошо, посмотрите на любой софт "выше травы". Найти что ходит "только на Вындоуз" не так уж просто. И чего они неизменно поддерживают платформы "занимающие ничтожную долю рынка" (ну это нам так говорят, верить необязательно)

- не понял про "для людей" и "для работы". В конце-концов работа делается для людей (пользователей). Старая сказка что "линукс - это чисто для администрирования серверов"  давно уже не лезет ни в какие ворота.

- почему "бесспорный лидер" вдруг отчаянно борется за свое выживание, причем "не на жизнь а на смерть". С кем же ему бороться, ведь он давным-давно всех победил, это факт! А он бросается (как испуганная лошадь) из одной стороны в другую от версии к к версии.

в чем разница между "продать версию под линуксы" и "версию под виндовсы" ?
Вернемся к упрощенному примеру что я уже приводил
Цитировать
..та вот напишу прогу, буду продавать хоть по 3 бакса - но при таком-то числе юзеров я уж точно заработаю!
Про "линукс вообще" ничего не скажу (практически на нем не работал). Но шансы на OSX по меньшей мере в 10 раз выше чем на Вындоуз. Только не надо это понимать, мол, "там мажоры которым деньги девать некуда" Улыбающийся Интересно что именно немногие покупатели Вындоуз .. покупают по ЛЮБОЙ цене, мотив ясен: прижали хвост, все должно быть лицензионным. А просто так вындозный юзер ничего покупать не будет.
Записан
PimenS
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 371


Просмотр профиля
« Ответ #308 : Май 08, 2016, 11:14 »

В 75-м, когда зачиналась микрософт, Юникс тоже уже 6-ю версию имел.
А как соотносятся linux и unix?


Ну Вы же пишете, что : "микрософт уже выпустила на рынок win3.0". Я так понимаю, этим хотите сказать, что старт Линукс не мог быть с нуля простым.
Я вам и привожу пример, что микрософт, тоже начинал с нуля, в то время когда конкуренты были уже на ногах.
Записан
qate
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля
« Ответ #309 : Май 08, 2016, 11:17 »

Сейчас на ноуте нет возможности подключиться к инету. Как qt выкачать на флешку/another и поставить?

в убунте скаченные пакеты не удаляются и их можно поставить на другой комп
в федоре или также или есть галка, смотри настройки пакетного менеджера
я федорой не пользуюсь
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #310 : Май 08, 2016, 11:20 »

Ну Вы же пишете, что : "микрософт уже выпустила на рынок win3.0". Я так понимаю, этим хотите сказать, что старт Линукс не мог быть с нуля простым.
Я вам и привожу пример, что микрософт, тоже начинал с нуля, в то время когда конкуренты были уже на ногах.
Так почитайте историю микрософт, какая крупнейшая корпорация заключила с ними (только что открывшейся конторкой, организованной студентом) крупный контракт, почему это произошло, чем Билли "отплатил" им потом.
А то вы уверены, что микрософт сам поднялся из-за того, что MS-DOS была замечательной. Улыбающийся
Записан
qate
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля
« Ответ #311 : Май 08, 2016, 11:25 »

разрабатывать под линем, только потому, что якобы это как то более удобно,
но с прицелом и на винду так же - это бред.

не совсем понял мысль, но я разрабатываю под linux, а затем собираю под венду (в линуксе)
под вендой только тестирование

Записан
PimenS
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 371


Просмотр профиля
« Ответ #312 : Май 08, 2016, 12:28 »

Ну Вы же пишете, что : "микрософт уже выпустила на рынок win3.0". Я так понимаю, этим хотите сказать, что старт Линукс не мог быть с нуля простым.
Я вам и привожу пример, что микрософт, тоже начинал с нуля, в то время когда конкуренты были уже на ногах.
Так почитайте историю микрософт, какая крупнейшая корпорация заключила с ними (только что открывшейся конторкой, организованной студентом) крупный контракт, почему это произошло, чем Билли "отплатил" им потом.
А то вы уверены, что микрософт сам поднялся из-за того, что MS-DOS была замечательной. Улыбающийся


Я нигде и не писал что: "микрософт сам поднялся из-за того, что MS-DOS была замечательной". Я просто сказал, что он поднялся.

А Линуксу как обычно кто-то мешает.

Цитировать
Возможно, если бы у Линуса были миллиарды микрософта, то мы бы про венду и не помнили уже.

И вы почему-то не вспоминаете, говоря о миллиардах, что та же редхат имеет миллиардные обороты.
Но почему-то федора не стала популярнее от этого. Т.е. проблема-то не в деньгах.
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #313 : Май 08, 2016, 12:36 »

И вы почему-то не вспоминаете, говоря о миллиардах, что та же редхат имеет миллиардные обороты.
Но почему-то федора не стала популярнее от этого. Т.е. проблема-то не в деньгах.
Потому, что RedHat зарабатывает на другом, удваивая свою прибыль каждый год. Рынок десктопов им пока (а скорее всего - уже) не интересен. Зачем тратить ресурсы на борьбу с кем-то, если можно нормально заработать в другом месте? Тем более, что все идет к тому, что мобильные устройства начинают активно вытеснять десктопы.
Записан
PimenS
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 371


Просмотр профиля
« Ответ #314 : Май 08, 2016, 12:39 »

Цитировать
Тем более, что все идет к тому, что мобильные устройства начинают активно вытеснять десктопы.

Вот засада. А там убогий Андроид. ))))
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 51   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 23.