Russian Qt Forum
Май 11, 2024, 20:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В чем убогость винды?  (Прочитано 343022 раз)
Bepec
Гость
« Ответ #255 : Май 07, 2016, 11:39 »

Бгг. Я буду верен себе и не буду с вами спорить)
Вот если вы соберёте свои "доводы" в один пост и предоставите пруфы - тогда будет разговор Веселый
Записан
PimenS
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 371


Просмотр профиля
« Ответ #256 : Май 07, 2016, 11:39 »

Но обычный пользователь вряд-ли осилит такие отключения.
Вы всегда можете установить один из 900 ОС не шпионящих за вами с тем же самым функционалом.
В венде у вас нет такого выбора: ставь любую венду - все будут шпионить.

Думаю, что обычный пользователь из 900 ОС, вряд ли что-то установит и настроит.
Если Вы имеете ввиду меня, таки да, я могу это сделать, я нигде и не говорил, что я считаю работу на линукс убогой.
Я использую у себя и Линукс тоже. Но только на серверах и без Х-ов. Но только не из-за того, что винда шпионит.

"с тем же самым функционалом". Это вы о чем? Какой функционал в Линуксе? 90% профессионального софта, там просто не работает.
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #257 : Май 07, 2016, 11:45 »

Бгг. Я буду верен себе и не буду с вами спорить)
Вот если вы соберёте свои "доводы" в один пост и предоставите пруфы - тогда будет разговор Веселый
Я уже приводил свои доводы, кто-бы их читал. Фанатам все равно насколько убога венда и вы это замечательно продемонстрировали в этой теме: не смогли найти ни одного недостатка у линукс и ни одного достоинства у венды. Спасибо Улыбающийся
Адекватные читатели сделают свои выводы.
« Последнее редактирование: Май 07, 2016, 11:47 от Old » Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #258 : Май 07, 2016, 11:47 »

"с тем же самым функционалом". Это вы о чем? Какой функционал в Линуксе? 90% профессионального софта, там просто не работает.
Это вы про свои 10 программ?
А у меня 100% профессионального софта есть на линуксе. И еще 100500 программ, которые мне не нужны. Мне повезло больше.
Записан
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2094



Просмотр профиля
« Ответ #259 : Май 07, 2016, 11:48 »

Old стал нелогичен и путается в своих мнениях, всячески выгораживая linux, плюясь на остальные платформы.

Вывод - фанат. Это не плохо, но спорить с таким человеком не стоит, бессмысленно и глупо Веселый
Смешно, да) Верес, самый неадекватный здесь это вы)
Ваш единственный, чисто субъективный довод в пользу венды звучит примерно так: Венда самая дружественная ос, потому что там всё можно сделать мышью.(точька!). В качестве примера мы видели один единственный нелепейший пример с переключалкой языка.

Далее, Old, вам показал (даже скриншоты привёл), что в лине это делается аналогично элементарно.

Я уже со счёта сбился в ваших повторениях типа:  Венда самая дружественная ос, потому что она самая дружественная ос.
Я, конечно, понимаю бешеной собаке  семь вёрст не круг..
Но это уже даже не смешно)  
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
PimenS
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 371


Просмотр профиля
« Ответ #260 : Май 07, 2016, 11:56 »

"с тем же самым функционалом". Это вы о чем? Какой функционал в Линуксе? 90% профессионального софта, там просто не работает.
Это вы про свои 10 программ?
А у меня 100% профессионального софта есть на линуксе. И еще 100500 программ, которые мне не нужны. Мне повезло больше.

Да эти 10 программ входят в те 90%.
Если бы из этих 10-ти программ даже 1 не работала бы в Линукс, то уже это, стало бы жирным плюсом за винду.

"А у меня 100% профессионального софта есть на линуксе", ну вы и есть те 2% счастливых пользователей в мире, у которых все есть в линуксе.
Но это не говорит об убогости винды ни на грамм.
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #261 : Май 07, 2016, 12:00 »

ну вы и есть те 2% счастливых пользователей в мире, у которых все есть в линуксе.
Но это не говорит об убогости винды ни на грамм.
Не спорю.
Записан
qate
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля
« Ответ #262 : Май 07, 2016, 12:14 »

PS как ни странно, но ОС для дибилов - лучшая ОС которая может быть.

у тебя в подписе эта фраза очень хорошо бы смотрелась
Записан
qate
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля
« Ответ #263 : Май 07, 2016, 12:18 »

Может Столлман для вас авторитет:

а чего же первый абзац не привел?

Цитата: Столлман
Proprietary software is associated with malicious treatment of the user: surveillance code, digital handcuffs (DRM or Digital Restrictions Management) to restrict users, and back doors that can do nasty things under remote control. Programs that do any of these things are malware and should be treated as such. Widely used examples include Windows, the iThings, and the Amazon “Kindle” product for virtual book burning, which do all three; Macintosh and the Playstation III which impose DRM; most portable phones, which do spying and have back doors; Adobe Flash Player, which does spying and enforces DRM; and plenty of apps for iThings and Android, which are guilty of one or more of these nasty practices.

все верно пишет
Записан
PimenS
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 371


Просмотр профиля
« Ответ #264 : Май 07, 2016, 12:22 »

а чего же первый абзац не привел?

Он то каким боком к "шпионству" убунты?
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #265 : Май 07, 2016, 12:35 »

Есть такое словечко "эклектика", оно очень применимо к Вындоуз. Чего-то "своего" у нее никогда не было, она все время чего-то передирала, не очень заботясь о стройности концепций, идеологии и.т.п. Начиналось все весьма скромно, я еще помню Вындоуз 2.x, ну никакого впечатления она не произвела и не один год оставалась на задворках. Немногие пробовавшие отзывались типа
Цитировать
Да, "графика", ну и что? У меня зарплата, кадры, складской учет, мне эти красоты не особо нужны
Только 3.0 принципиально изменила ситуацию. Впрочем до нас это докатывалось еще много лет, вспоминается
Цитировать
А ты все сидишь со своей "графикой"? (скептически)
..
Какой красивый шифр! (бухгалтер имела ввиду "шрифт")
..
Ой мне нравится что делает этот товарищ, у него такая красивая стрелка и он ее гоняет по экрану (то мышь)
..
Та! Графика-графика, а там "Ксенон" есть? Даже "капитана Комика" нет! Ну и нафиг мне впала такая "графика"? (справедливо)
Вы пробовали доказать что Вындоуз 3.0 лучше MS-DOS?  Улыбающийся
И вот в развернувшемся сейчас холиваре легко прослеживается то же самое: безмятежная уверенность в собственной правоте, в том что "мой здравый смысл" совершенно достаточен чтобы поучать других. Ведь мой сосед думает так же, а стало быть НАС БОЛЬШИНСТВО, а оно не может быть неправым. Ничего в принципе не изменилось, ну минус поменялся на плюс, но ход мЫшления 1:1. И даже гнусные словечки "графика" и "складской учет" остались  Улыбающийся
Записан
_Bers
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 486


Просмотр профиля
« Ответ #266 : Май 07, 2016, 13:59 »

об удобствах винды не нужно объяснять.
Ага, в связи с их отсутствием.

Попробуйте перечислить эти удобства, по сравнению с другими ОС, а я посмотрю.
То что вы привыкли к костылям, не делает костыли удобными - это исключительно ваши привычки.

главное удобство винды, и её киллер-фича,
благодаря которой винда и получила
столь широкое распространение в быту - низкий порог вхождения.

что бы с комфортом пользоваться,
вообще не нужно ни в чем уметь разбираться.
это - ось, которой может пользоваться блондинка.
она не требует знания основ,
и не требует понимания нюансов.
Записан
_Bers
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 486


Просмотр профиля
« Ответ #267 : Май 07, 2016, 14:03 »

ЗЫ. Интересно, какие-же рутинные действия должен выполнять пользователь, чтобы для достижения эффективности он использовал терминал.

да хотябы пингануть что либо


зависит от того, насколько часто это нужно делать.
если это разовая операция - есть куча программ,
с красивым гуевым интерфейсом.

если это частая операция, то есть смысл её автоматизировать:
можно написать скрипт, и поюзать image magick

только это как то ортогонально к осям.

Записан
Bepec
Гость
« Ответ #268 : Май 07, 2016, 14:08 »

Всё же печально.

m_ax, давайте вы ответите мне на вопрос - во всех ли версиях семейства linux имеется такой же ПОЛНЫЙ графический интерфейс, как в Windows?
Вон Old приводит over100 версий linux. В 99 из них нет нормального интерфейса. В 1 есть. И он утверждает что linux гуд и дружелюбен Веселый
Где тут адекватность? Показает язык

Или возьмём ваши комменты.
1) Первый коммент прекрасен, без спору.
"По субьективным впечатлениям linux отзывчивее" - это как? Но субъективно принимается.
"Расчёты быстрее" - Есть такое понятие как оптимизация. Не слышали?
"огромный выбор дистрибутивов, которых нет в винде" - А как же серверные версии ос? А как же Win 95/98/2000/server2003/2012/rc/millenium/xp/vista/7/8/10? Какой небогатый выбор Веселый

2) Следующий про кактусы и мыши. Непонятно к чему, наверно к тому, что под Windows удобнее работать, чем под linux. Но тут именно linux в роли кактуса Веселый

3) А дальше у нас переход на личности с презрением Веселый
Цитировать
Ой, да бог с вами) С кем вы спорите) У человека более чем за десять (10!) лет был выбор только между хрюшей (XP), семёркой, восьмёркой и десяткой) Тут, думаю, тема уже закрыта)

4) несущественный коммент пропускаем. Следующий апофеоз адекватности:
Цитировать
Ой, да запарили вы уже со своей виндой) Да гавно это, ни больше ни меньше) Ну не за что там платить..) Вы посмотрите на динамику за последнею 10 лет  - где винда и где тот же самый линукс.. И всё сразу встанет на свои места)
Прямо таки сочатся факты и аргументы. Приведены логичные доводы, выводы, статьи авторитетных личностей Веселый
Однако по динамике винда впереди планеты всей, вот и весь ваш вывод Веселый

5)
Цитировать
Простите, сорвался) Праздники)
no comments. Кнопка Изменить справа вверху. Можно редактировать сообщения, а не оставлять кучкой за собой Улыбающийся

6) Далее внимание, повторение пункта 4.

7) И тут же внезапно следующий коммент - нет программ-аналогов под linux, а так же дров. Ну конечно же это проблемы программ, но ведь есть же гигантское сообщество, которое реактивно решает баги и недоработки. Наверно оно просто чем то занято, раз не смогло написать дров.

Крутой И последний комментарий про бешеную собаку и "Я уже со счёта сбился в ваших повторениях типа". Конечно адекватно. А давайте вы посчитаете количество повторений про дружелюбную винду в моих комментариях. Мб вы удивитесь результату.

Считаем.
Всего комментариев: 8
Комменты с оскорблениями: 3
Комментов с аргументами: 1
Комменты в пользу Windows: 1 
Остальные - сатира.

За - 1. Против - 1.
Вывод - винда середнячок по вашему мнению. Но вы доказываете обратное.
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #269 : Май 07, 2016, 14:13 »


главное удобство винды, и её киллер-фича,
благодаря которой винда и получила
столь широкое распространение в быту - низкий порог вхождения.

что бы с комфортом пользоваться,
вообще не нужно ни в чем уметь разбираться.
это - ось, которой может пользоваться блондинка.
она не требует знания основ,
и не требует понимания нюансов.
Сейчас у KDE порог вхождения такой-же, если не ниже, чем в венде. У iOS порог вхождения такой-же, если не ниже, чем в венде. В Андроиде, АмигаОС - все так-же или ниже.
Простота вхождения уже не киллер-фича венды, даже если эта фича у нее когда-то была.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 51   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 20.