Russian Qt Forum
Май 21, 2024, 04:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужно 2 компонента для видеочата RTMP на QML (QT 5.3)  (Прочитано 2363 раз)
shedy2
Гость
« : Сентябрь 07, 2014, 03:29 »

Я пишу клиентское приложение для веб-сервиса, на котором у людей есть возможность видеочата. Так вот мне нужно сделать десктопное приложение, через которое люди смогут чатиться с клиентами этого сервиса. RTMP сервер уже настроен (это вовза, вроде там можно RTP, RTSP, но лучше всё-таки работать над тем, что есть - RTMP)

В общем мне по сути что нужно в идеальном случае.

Компоненты, которые потом Вы имеете полное право выложить на гитхаб.
Суть такая

1ый объект берёт видео с вебкамеры и звук с микрофона и отправляет предпочтительно по RTMP на нужную ссылку

2ой объект берёт и проигрывает видео и аудио, предпочтительно RTMP, опять с моей ссылки

Как я понимаю, это будет неоценимый вклад в qt сообщество (везде, где я ни искал, ничего подобного нет http://qt-project.org/forums/viewthread/44046/)

и причем я оплачу это (надеюсь не дорого), а то я уже замучался Улыбающийся

Я это вижу так в QML

RTMPPlayer { id: rtmpPlayer; anchors.. }
RTMPSender { id: rtmpSender; onlyAudio: false; bgImage: url, anchors.. }

При нажатии на кнопку:
rtmpPlay.visible = true;
rtmpSender.visible = true;
rtmpPlayer.play(url);
rtmpSender.captureAndSend(url);

Ну и наоборот stop написать.

*также мне возможно понадобится помощь с компиляцией, встраиванием в своей проект, а то я много библиотек брал (я с qt 1.5 месяца), то не компилится, то крэшится просто так, еле-еле hunspell (проверку орфографии) встроил и то только после того, как на этом форуме помогли.

Если у вас есть опыт, знания и силы, то был бы очень признателен за помощь. Пишите свой опыт, что подобное делали (нет времени доверяться тому, кто ничего подобного не делал), сроки и стоимость, ну и дополнительные вопросы В ЛС или прямо в ветку форума. Спасибо большое за быстрые ответы Улыбающийся.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 17.