Russian Qt Forum
Май 18, 2024, 06:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите пожалуйста книги g++ [РЕШЕНО]  (Прочитано 11465 раз)
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Январь 14, 2014, 17:58 »

Мог бы и возраст мой в профили посмотреть или мозгов не хватило, а вот то что писать уже сюда не будешь это хорошо)
Может еще воображаете что так Вы "достойно ответили", "дали отпор" и все такое? Улыбающийся Все как раз наоборот: чем больше Вы "подымаете хвостик" - тем яснее видно как мало он у Вас отрос  Улыбающийся
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #16 : Январь 14, 2014, 19:43 »

Хых ещё один риальный претендент в чОрный мой список Улыбающийся

PS Qt может всё. Что не может Qt, может С++. И тоже удачи, пока не исправитесь Веселый
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Январь 14, 2014, 19:49 »

Есть программы написанные исключительно на API Linux и мне нужно с некоторыми из них разобраться
Нет такого api. Возможно вам нужна информация по glibc, основная библиотека, которая содержит базовые функции и врапперы над системными вызовами ядра. Плюс к ней есть огромное множество библиотек, которые часто используют друг друга. Например, тот же Qt на линуксе базируется на системной библиотеки glibc, для отображения графики может использовать XWindow или OpenGL или OpenGL ES или OpenVG. Для поддержки мультимедиа может использоваться Phonon и т.д. Каждая их таких библиотек имеет свой, иногда очень развесистый, API. И таких библиотек тысячи - и документация у каждой своя.


Записан
Денис
Гость
« Ответ #18 : Январь 14, 2014, 19:56 »

Есть программы написанные исключительно на API Linux и мне нужно с некоторыми из них разобраться
Нет такого api. Возможно вам нужна информация по glibc, основная библиотека, которая содержит базовые функции и врапперы над системными вызовами ядра. Плюс к ней есть огромное множество библиотек, которые часто используют друг друга. Например, тот же Qt на линуксе базируется на системной библиотеки glibc, для отображения графики может использовать XWindow или OpenGL или OpenGL ES или OpenVG. Для поддержки мультимедиа может использоваться Phonon и т.д. Каждая их таких библиотек имеет свой, иногда очень развесистый, API. И таких библиотек тысячи - и документация у каждой своя.

Меня интересовал вызов системных функций Linux, что приведены по этой ссылке http://man7.org/linux/man-pages/dir_section_2.html
glibc - это надстройка над системными вызовами, уже почитал про нее ...
А что кстати по поводу вывода графики мне я тут почитал, что есть еще библиотека X11, чем она отличается от XWindow ?
« Последнее редактирование: Январь 14, 2014, 20:00 от Денис » Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #19 : Январь 14, 2014, 20:15 »

Меня интересовал вызов системных функций Linux, что приведены по этой ссылке http://man7.org/linux/man-pages/dir_section_2.html
Большинство из них, как раз и находятся в glibc.

А что кстати по поводу вывода графики мне я тут почитал, что есть еще библиотека X11, чем она отличается от XWindow ?
Это одна из версий/реализаций XWindow.
Записан
Денис
Гость
« Ответ #20 : Январь 15, 2014, 12:33 »

Меня интересовал вызов системных функций Linux, что приведены по этой ссылке http://man7.org/linux/man-pages/dir_section_2.html
Большинство из них, как раз и находятся в glibc.

Ну не совсем, успел порыться по библиотеке и там нету в glib двух функций open() (2) ну и еще по мелочи нема системных запросов, open я так понял там вызываются внутри.
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #21 : Январь 15, 2014, 12:36 »

Это основной системный вызов, он там в первых рядах. Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 21.